Перенос катушкодержателя в см

Охотник

Старожил
Подскажите пожалуйста, обладатели данного апгрейда !!
Хочу заказать удилище под себя рос 189 вес 95 руки длинные соответственно и хват широкий, при забросе стандартного удилища чувствую дискомфорт по ширине хвата, было бы удобнее если сдвинуть катушкодержатель на 10-15 см.
Хочу заказать дальник 13 фут - 3,5 лб - 50 кольцо - широкий хват !!! хай с 200 бланк !
Мне надо переносить катушкодержатель на 10-15 см от стандартного, на что СЕРЖ сказал возможно сделать только на 5 см, т.к будет нарушен дисбаланс удилища !!!!
Кто обладает удилищами с широким хватом и на сколько его увеличивали в "СМ" :p , поделитесь информацией!!!!!!!!!!
 
Привет,
бланки ведь ручной сборки на заказ ?!
Поговори с Сержем о возможности:
катушкодержатель 5 см. на перёд и в место оригинального
набалдашника какой нибуть экзотический в 5-7цм. длиной сзаду.
Даже если англичане не сделают уверен что в Москве хватает родбилдеров
которые переделку-доделку сделать могут.
Tаким образом будут у тебя Уникаты которых кроме тебя ни у кого нет:).
 
Понятно !!! спасибо, просто не хотелось бы переделывать после ручной работы :rolleyes:
весь смысл в дисбалансе !!! кто нить увеличивал хват более 5 см ?
 
Две проблемы. Длина палок не более 4 метров посему надставлять 13 нельзя. Перенесли катушкодержатель на 40 мм на FS HS 200.
 
Сравнивал с другой палкой где хват для меня был комфортный. Получилось 40 мм. Мне хватило. Разницу в строе не почуствовал. С сержем согласен. Риск есть.
 
У меня такая же проблема как у топикстартера. Рост 193 руки длинюююющие:rolleyes: имею два удилища Грейс продиджи плюс 13фт ( 50 кольцо) . И чувствую что не могу использовать на 100 % эти палочки.... есть еще два китайца, там хват удобнее, но сами бланки - понятное дело слабоваты.
А вариант с удлинением рукояти никто не пробовал?
потому как прочитал в карп-элите про удилища SPORTEX серии Z , там написано, что расстояние 62 см, и далее по тексту примерно :.... мало кто из производителей рискует делать такие расстояния.....
Получается , что изменение длины хвата несет какое-то СИЛЬНОЕ изменнение конструкции???
никто не удлинял хват снизу бланка???
Можно конечно купить вышеназванное удилище, но пока жаба не разрешает, душит гадина :D
 
У меня сейчас стоят на переделку два шимановских Трибала 12ft с регулируемым хватом. На них максимально можно сделать хват до 74см. При среднем на других удочках в 65см. Значит на 9см допустимо. Японцы в ущерб строю делать не станут.
П.С. Переносить держак не сложная процедура. Не надо боятся. Ручную работу тоже люди делают. При чем бывает на от...бись.
 
Лет так 6 - 7 тому назад сделали мне на заказ Фри спирит Хай Эс Ив - с удлиненным хватом, пробковой рукояткой и тд - очень доволен и до сих пор пользуюсь и пока ни на что менять не собираюсь. Да, удилища 13" - может из-за этого не чувствуется изменения теста? Добавлю сделали и на споде (12") удлиненный хват - кажется мне жестковат но я просил 4 LB а мне закатали по запарке 5LB тест може ещё и из=за этого. А проще всего Вы производителю вопрос напишите или в любой англ. магаз - они проконсультируют и подскажут.
 
Спасибо ответившим. Нашел в Тольятти специалиста по переделке удилищ, посмотрит, скорее всего сделает мои 13" грейсы под меня.
 
Назад
Сверху