"Первомайское озеро"

СЕДОЙ

Эксперт
Ну давай меняться :) .Мой чем удобен-ехать от Ясенево ровно 25 минут ;) .Мало кто его знает.Но на выходные народа уже хватает.Стоимость светового дня 2.000р.(включено 10 кг рыбы)Ночной рыбалки нет,но если берётся коттедж(их там 3 штуки и специально отведён берег,что то типа ВИП-зоны),то рыбачить можно сутками.Коттедж со всеми удобствами,как квартира.Две комнаты,на 6 человек.Стоимость 10.000р. сутки.(включено 20 кг.рыбы-чисто так по-московски :( )
Подъезд к водоёму-асфальт,большая охраняемая стоянка-для рыбаков бесплатно.Половина озера отделена под зону отдыха(катамараны,мини-аква парк,кафе,магазин продуктов).Это я к чему-отдыхать можно всем семейством и рядом с Москвой.
 
Господа, есть тема "Вести с водоемов". Там есть тема "Секретное болото". Давайте там пообсуждаем. С удовольствием поделюсь информацией по подобным местам. Есть и ближе и дешевле и комфортнее.
Но здесь все о "Завидово".
 
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4236895&mapY=7570147&scale=11&slices=2.3

Это в продолжении темы, которую Седой начал в "Завидово". По этой ссылке посмотрите на водоем. Видны мостки, беседки, кафе. Водоем этот стал платным только год. В народе называют "Куриной лапой". Это по Ярославке. Есть там очень крупный карп. Стадо из 40-70 голов. Остался еще с 80-х годов. Это то, что я сам видел. Может их и больше. Наблюдал как они грелись на поверхности. Затем водоем зарыбили карпом, осетром форелью. Оборудовали мостками, беседками, кафешкой, стоянкой. Цены в 2 раза ниже завидовских. Если в будни, то в 3 раза.От Москвы в 3 раза ближе. Прошлый сезон был там один раз, для пробы.Мне понравилось.
 
Привет, Седой.
Похоже? http://www.groal.ru/
А что там с крупным, карпом?
народ а какой смысл, от своих собратьев карпятников платники скрывать? Понимаю дичка, место потаенное, а платник :confused:
 
Тео,привет.А хто скрывает то,хто скрывааааает?! :D
Ни кто и не спрашивал из ребят.
Это и есть место,пральна!Только фото старые,по другому переделано сейчас.Точно-и домиков 4 ,а не 3 .
Называют его "Серебряная чаша" или "Первомайское озеро".Просидел на нём всё это лето с поплавочными удочками :D (не занимался карпфишингом ещё).Есть вопросы-отвечу.
Почему на нём сидел-не знаю других мест хороших,где реально есть рыба.Да и от дома ехать очень близко.А своей машины нет уже,на такси не сильно покатаешься на приличные расстояния :D
Раз не было "правильных" снастей и бойлы в глаза не видел-отсюда и рыба:самые большие,что удалось вытянуть,3-4 кг.Карпы и чёрные амуры,были и белые.
Есть крупные,стадо 80-90 штук.При мне вытаскивали на 15 кг.карпов,10-13 кг-сомов,6-10 кг-щук.
 
будар написал(а):
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4236895&mapY=7570147&scale=11&slices=2.3

Это в продолжении темы, которую Седой начал в "Завидово". По этой ссылке посмотрите на водоем. Видны мостки, беседки, кафе. Водоем этот стал платным только год. В народе называют "Куриной лапой". Это по Ярославке. Есть там очень крупный карп. Стадо из 40-70 голов. Остался еще с 80-х годов. Это то, что я сам видел. Может их и больше. Наблюдал как они грелись на поверхности. Затем водоем зарыбили карпом, осетром форелью. Оборудовали мостками, беседками, кафешкой, стоянкой. Цены в 2 раза ниже завидовских. Если в будни, то в 3 раза.От Москвы в 3 раза ближе. Прошлый сезон был там один раз, для пробы.Мне понравилось.

Как добираться разобрался, а как с условиями и ценами и можно там на мыску вдали от мостков палаточку поставить и суток на двое?

спасибо
 
Седому.
А как там с отдыхающими и лодочниками, много, шумно?


Обьявление:
Начинающий карпятник, в меру воспитанный, карпа отпускающий, почти не пьющий, купит или обменяет по бартеру (огненная вода от 40 и боля :p ), информацию о диком водоеме, или о платнике с ценой до 2000 рупий в сутки.
Общие требования к водоему:
1. расположение до 150 км от МКАД, отсутствие дискотеки, шашлычников – алканоидов, рокеров, байкеров, быканоидов, кучи спиннингистов – тролингистов, дубинщиков, поплавочников, и бабок в панамках, детей, любовниц и друзей хозяина водоема, плавающих по моему маркеру. :cool:
Возможность ловить по принципу поймал – отпусти. :p
2. Желательно – наличие карпа от 10 кг. :p
Если нет, пункт №1 не не обязателет, и бартера не получится :( , придется стать сильно пьющим :eek: , шоб смочь там находиться. :D
Сохранность приобретенной инфы гарантирую.
Готов поделиться информацией (безДвозДмезДно, тавось, просто даром) о платных водоемах не отвечающих пункту №1. ;)


Пысы: Вася, не сдавай заветные места!!! У меня есть к тебе Очень интересное предложение по бартеру, баржом и пирье уже заказаны. ;) :D
 
Значит так.Озеро по форме-как свисающая капля :)
Длина около 1 км.Ширина в узком месте около 100-120 м.(это где стоят домики).Вдоль того же берега идёт стена камыша и глубина там 3-6 метров примерно.
Та часть,что широкая,-это зона отдыха,есть даже немного песка.Зона отдыха от зоны рыбалки отделена ,ограждена канатом с большими поплавками.
В зоне рыбалки-ни каких лодок нет,купаться строго запрещено!И на своих лодках рыбачить низя.Порядок строгий.Хозяин-Виталий,сам рыбак,но не фанат карпфишинга(ну пока :D ).Мусора там,бардака не бывает.Работники(как официантки в ресторанах вычищают пепельницы) очищают урны каждые 2-3 часа!
За бычок в воду-штраф 300р. :D
Рыбу выпускать нельзя(боится,что будет погибать раз повреждена).Серьёзных карпятников там не видел.
Шум с зоны отдыха сильно не мешает-расстояние приличное.
 
На матчфишинге есть раздел по этому водоёму, кажется «новый платник возле с/х Первомайское». Если кого интересует можете почитать сказки по поводу офигительного зарыбления и поимки трофейных экземпляров. Сей водоём - жабовня в самом худшем своём проявлении, шашлычно - мангальный - кафешный водоём. Летом в хорошую погоду человек под двести отдыхающих и купальщиков, а пьяным плевать на буйки загорождения, так что плавают по всей акватории.
 
Rustam, смотри ссылку ТЕО. Он угадал. Народу там бывает немного. По мысочку ты попал в точку. Там я и видел этих больших карпуш. Но сильный коряжник. Ближе к плотине чисто. Когда пытался их вытянуть из коряжника, то ничего у меня не получилось, сидел 3 дня и была одна поклевка. Это было еще когда он был диким. Но рыбу там очень сильно шугали электроудочники. Может по этому карп и не выходил из коряжника. В прошлом году там ловил один раз. Есть карп 3-5 кг. Но, со слов, охраны у кого-то все рвало, и, якобы, на такие снасти как у меня. Позже еще заезжал туда пару раз, но никого из нашей братии не видел. Тихое, спокойное место. Ночью разрешают, оплата как за световой день. Ночевал я в своей палатке. Хозяин пруда Президент НТТ Алексей Ламанов.
 
Значит так.Сплетнями я не пользуюсь,в отличии от некоторых товарищей.Считаю,что это не по мужски.
Где был,что видел-то и говорю.Повторюсь ещё раз.
Я там рыбачил с конца июня до начала сентября.Стабильно по 2 раза в неделю.
В выходные там делать нечего на самом деле-народа очень много!Как отдыхающих,так и рыбаков.В рабочие дни-нормально.Ни кто за это время при мне в зоне ловли не плавал,пьяных толп не было!Но в домиках на выходные гульванят,есть такое дело.Зарыбляется на самом деле очень хорошо-стабильно 2 раза в месяц!Сам был свидетелем несколько раз.Поэтому и с клёвом там всё в порядке.В некоторые дни ловил там по 35-50 кг на поплавок и китайскую донку (кидал на 20-30 метров :D ).
Так что-вот так вот.Как будет в этом сезоне-не известно.Но-на сколько видел фотографии у них,зимняя ловля тоже хорошо развита.Ехать то всего ничего.Кому интересно-можете проскочить и посмотреть.
И я не писал,что это место просто идеально для серьёзных рыбаков,что будет полное уединение :D
Шашлыки,кафе,коптильня-да,это есть.
 
будар написал(а):
Rustam, смотри ссылку ТЕО. Он угадал. Народу там бывает немного. По мысочку ты попал в точку. Там я и видел этих больших карпуш. Но сильный коряжник. Ближе к плотине чисто. Когда пытался их вытянуть из коряжника, то ничего у меня не получилось, сидел 3 дня и была одна поклевка. Это было еще когда он был диким. Но рыбу там очень сильно шугали электроудочники. Может по этому карп и не выходил из коряжника. В прошлом году там ловил один раз. Есть карп 3-5 кг. Но, со слов, охраны у кого-то все рвало, и, якобы, на такие снасти как у меня. Позже еще заезжал туда пару раз, но никого из нашей братии не видел. Тихое, спокойное место. Ночью разрешают, оплата как за световой день. Ночевал я в своей палатке. Хозяин пруда Президент НТТ Алексей Ламанов.

Спасибо, даст бог скатаемся летом, можно вместе. ;)
Удачи
 
Rustam написал(а):
Спасибо, даст бог скатаемся летом, можно вместе. ;)
Удачи

Буду рад. У меня в заначке еще есть несколько таких болот. Правда комфорту поменьше и цены смешные.
 
СЕДОЙ написал(а):
Значит так.Сплетнями я не пользуюсь,в отличии от некоторых товарищей.Считаю,что это не по мужски.
Где был,что видел-то и говорю.Повторюсь ещё раз. ...

Если это в мой адрес отвечу.
Рыбачил на этом водоёме с 2003 по август 2005 года, водоём был практически дикий весь пологий берег был покрыт крупным кустарником и деревьями, по кромке воды неширокий камыш, в прогалинах которого были оборудованы мостики, в кустарнике на берегу вырублены небольшие полянки, чистота поддерживалась, соседей ни слева, ни с права видно не было, не было ни кафе, ни шашлычно мангального сервиса. Можно было оставаться с ночёвкой, путёвка стоила 500 руб.(цены 2005 г.), рыбу хочешь бери (за доплату), хочешь отпускай. Водоём зарыблялся в 2003 году карпом от 1,5 кг плюс присутствовало приличное стадо крупного одичавшего карпа ещё с 80 х годов, мой рекорд на этом водоеме 11кг. Потом водоем купил новый хозяин и стало как стало, кустарник вырублен, камыш выкошен, на берегу ВИП домики, кафе, пляж, зона отдыха, мостики через каждые 10 метров. Это не плохо и не хорошо, просто из полудикого водоёма для хорошей рыбалки, водоём превратился в базу отдыха на берегу с удочкой или бутылкой с шашлыком и конвейер по продаже мелкокарпа и форели. Ориентация этого водоёма – отдых на берегу а не рыбалка. Ещё раз повторю я не осуждаю и не критикую, многим людям надо именно это(хорошо провести время и отдохнуть на берегу с хорошим сервисом, и гарантированным уловом), но для карповой рыбалки я бы его не рекомендовал. Всё сказанное моё ИМХО.
 
Теперь практически согласен!Благодарю за правильный ответ :) .Мир? :D .Вернуть бы те года... :rolleyes:
Для СЕРЬЁЗНОЙ рыбалки он не очень то,всё верно!
Но если зуд в разных местах,а вырваться на несколько дней по всевозможным причинам ну ни как-то это выход :) .Да и "семья будет довольна"-на расстоянии в 300-400 метров жарятся на солнце и купаются.И всё это в 30-40 минутах езды от города.
А стадо больших-точно там сохранено,и даже известно кол-во(примерное).Они при ловле-выпускаются(сам хозяин просит об этом :D )
Там же я увидел и поймал своих первых чёрных,полностью голых,карпов и чёрных амуров(зверь просто,а не рыба :D )
 
Назад
Сверху