Палатка FOX

Onkel Paul

Пользователь
Ну вот.Ходил, бродил, смотрел,сравнивал... и преобрел FOX (Easy dome Continental XS)...ну понравилась:).Хотелось бы узнать отзывы тех кто пользовал.
 
В прошлом году приобрёл данную модель,имея NASH DOOBLE TOP EXSTRIME MK2 и опробывали обе в 35 градусную жару...
В FOX значительно комфортнее,под обильными ливнями не довелось испытать.Оцениваю её,как очень достойный выбор.
 
Щас начну.....:)
У самого есть такая:
-при ветре хлопает верхний козырек что накрывает вентиляционные отверстия(друг даж из-за этого продал)
-в жару в ней жарковато (ну сделал я б с заду вентиляционное окошечко)
-внутрянка из москитной сетки(зачем? летом ее вообше не надо,а в холод надо чтото поменее продуваемое)
-дно не отщипается
-передняя стенка с окнами отщипается,но невозможно её снять(такая конструкция молнии,мож только у меня так,если у кого отпишитесь)
-большие размеры в транспортном положении(есть у меня Ханах так она сложеная вдвое меньше,притом что расчитана на 4-рех человек)
Ну кажись все :D но расставатся с ней даже не думаю ,так как собираетсья моментально для одиночных поездок то что надо.
 
А вторая шкура бывает? Или альтернатва на холодную погоду?
 
Нет накидки не бывает. Есть только второй пол.НО скорость и простота сборки и разборки вне конкуренции.
Да, есть недостатки. Великовата в собранном виде. Но легкая. Дорогая.Но большая. Не закрывающиеся вентиляционные окна, в верхней части кокона. Но вшитый пол. Вход могли-бы сделать и повыше. Но огромный тамбур. Не фреймовая система сборки. Но алюминиевый каркас.
Но, в прочем как и Тарас, менять пока не вижу смысла. Да и не на-что. Все же, по моему мнению, она больше хороша, чем нет.
 
А как думаете если в Изи Дом Континенталь, поставить две фоксовских Эволюшен места для прохода или столика останется? по габаритам вроде встает, а как интересно в реале?
 
Между двумя раскладушками, места хватит для комфортного прохода, даже в сильно возвышенном состоянии.:D:D.
 
Добрый вечер! А никто не сталкивался с проблемой выпрямления дуг?
У меня в Easy dome Continental XS пара дуг немного искривлены.Может кто знает,как правильно их выпрямить,просто не хочется их испортить совсем.
С Уважением,Валера.
 
Ни когда не пользовался палаткой "Easy dome Continental XS", но попробую провести аналогию с хорошими турпалатками. Если там дуги алюминиевые и после установки осталось некоторое искривление, это нормально. Это остаточная деформация. Можно не выпрямлять, потому как при следующей установке произойдёт то же самое. Не обращайте внимания.
 
Спасибо.Наверное так и оставлю,лишь бы натяг оставался нормальным.
 
Всем Добрый день!!!
У кого есть NASH DOOBLE TOP EXSTRIME 2MEN MK2
Напишите пожалуйста кто что думает об этой палатке.:confused:
Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D
 
Может и не там написал, но что то про неш ветки не нашел:confused::confused:
 
...ну что ты паришся?Полатка отличная,а то и самая самая в своём сегменте!ИМХО
 
to c.h. завтра такую палатку беру на третью рыбалку. До этого использовал только в холодную погоду. Плюсы: быстрая сборка-разборка, мощный каркас, хорошая вентиляция, БОЛЬШАЯ (две раскладушки и стол туристический между ними, а также весь остальной скарб легко помещается в этой палатке), вшитый пол. Минусы, только размер и вес, хотя в мою маленькую машинку все помещалось.
Как будет вести себя в жару и сильный дождь, еще предстоит испытать. Для использовании в холод стоит преобрести накидку.
 
Полатка хорошая,даже отличная. Попадал в ураганный ветер на платформе стояла как вкопанная,дождь держит отлично ,в жару маленько жарковата.
Помоему в жару только под кондиционером прохладно.
Поздней осенью рыбачил до -4 гр. в спальнике нормалек,а будет холодно возми колеман и будешь раздетый ходить.
 
Андрей маленько жарковато это супер по сравнению с другими палатками, где пипец как жарковато:) У меня Неш Хуррикан и Неш Дабл Топ Профешинал поэтому невольно сравниваю:)
 
Назад
Сверху