Отчет о неудачной рыбалке это важно

Willi

Эксперт
В данной ветке предлагаю писать отчеты о неудачных рыбалках.
Думаю это важно для набора статистики и работы над ошибками(если они были). Ведь частенько бывает когда несколько рыбаков на одном водоеме с нулем, а один монстриков тягает. Есть над чем подумать.
Для лучшего анализа "пролёта" желательно указывать водоем(по возможности, или хотя бы примерный район, дабы не сливать свою секретную лужу), дату выезда, ветер, температуру и тп чего успели приметить.
Начну со своего последнего выезда.
 
За Окой 31.08-2.09.2012.

Был "За Окой" 31.08-2.09.2012.
Ветер довольно сильный до 20км\ч северо-западный дул два дня, ослабевал только к ночи до 11км\ч. 2 числа сменился на юго-западный.
Температура днем 15-16гр, ночью 7-5гр
Ловили в компании (4 родпода на 100м). Я закормился основательно в первый день, далее только подкидывал бойлы из кобры. Движухи полный ноль. Точнее карп исправно гулял каждый вечер, прыгал по маркерам, а вот клевать отказывался. Только в последнюю ночь взял тузика в районе двушки, и пару амурчиков 0.8-1.5кг. Андрей в первый день взял карпика до 1кг. У остальных полный ОП!
При всем этом на матч и фидер все дни исправно ловилась плотвичка и карпуша до 1 кг. Обрывов тонких поводков не было, соответственно крупняк у берега не кормился.
Вот такой получился выезд. Я грешу на полнолуние.
 
Хорошая тема.
Дима, а не обратил внимание на атмосферное давление? Cтабильное было или были скачки?
 
Дмитрий, можете еще уточнить для полноты картины:
- размеры водоема?
- особенности рельефа, дна, глубины, береговая растительность?
- в какое время суток клюет когда нет чупа-чупса?
- какая естественная кормовая база?
- как выбиралась точка?

Блин, судя по описанию (кстати, в соседней ветке кмет описал подобное поведение карпа) Он что-то жрал. Вопрос что?
 
плохая рыбалка

Грешить на полнолуние не стоит. Так как ловил рыбу в "Большом Сочи" именно в полнолуние:)
 
Тут как и всегда мнение будет 50/50 один будет говорить одно другой другое.
Пока сам не попробуешь не поймешь, и не сделаешь для себя вывод. Имхо:rolleyes:
 
2 Willi
" ... 2 числа сменился на юго-западный....
... Только в последнюю ночь взял тузика в районе двушки, и пару амурчиков 0.8-1.5кг. ..."

Вопросы - примерная разница во времени между сменой ветра и поклевкой, те примерно часа 2? меньше-больше?
Взяли на похоже на кукуруку? Было шт3 ушли и взяли на 1 +пластик? Какой?
 
slawa36
на давление внимание не обратил, тк убил свои часы и до сих пор не отремонтировал.
smoser
честно - не знаю, примерно 150х1000м
есть русло, есть перепады, коса, ракушка, ил неглубокий
до этого клевало и днем и ночью
без понятия
стоял на косе с ракушкой

кто чтото жрал? - КМЕТ?:D наверняка дип...:D
makh67
поклевки были в ночь перед сменой ветра. вечером один с утра другой
нет, все поклевки на бойлы. Кукуруза успешно простояла до утра.

ПС. Я создавал эту тему для всех, а не для себя. Sasha84 отпишись своим отчетом, тыж там был.
Народ! Научитесь рассказывать не только о своих победах...
 
Не удачная рыбалка у меня уже 1,5 месяца(((
Ну меня это не как не останавливает !!!

Начало сезона на этом водоеме было вот так))
http://s017.radikal.ru/i435/1209/61/d0c4dd072565.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1209/27/5c2d9336de9e.jpg
Этот водоем действительно не предсказуемый, и есть от чего там получить драйв))
И так отчет.
Поездка на данный водоем была запланирована с начала недели + после того как я пообщался со своим другом Романом (nevemore) и почитал его отчет с данного водоема. Сказал себе однозначно еду туда.
В пятницу с утра созвонился с хозяином водоема и спросил как дела на водоеме и все такое, он мне ответил все ок + на своем форде я проеду.
Прибыл на водоем примерно в 18 часов
Заехал на 2 съезд (сектор) и там уже были люди, понял что тут мне не вариант оставаться, т.к и места нет и воде уже 16 палок + потом еще на 4шт прибавилось как я узнал.
Я изначально планировал встать на 3 съезд, ну буквально на 10 минут опоздал(((( другие люди туда встали.
после чего хозяин водоема мне сказал Саша, езжай на 4 съезд.
Я знал что место не плохое и решил туда поехать.
Прибыл на место, разложился забросился и.т.д
были не понятные пики, ну я думаю это мелочь была.
В 4 утра наступил такой дубак что я решил перебраться в машину.
День прошел тихо, как и вторая ночь.
Немного об секторе.
Это получается конец водоема, глубина была от 1 метра до 2,5м + коряжник + деревья.
http://s019.radikal.ru/i610/1209/bf/52a5ac65da62.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1209/5a/489f115d0404.jpg
Ловил я на всех точках и на все.
У меня конечно карпового опыта маловато;) ну я считаю что это место хорошие для весны и лета. имхо
Я считаю что карп сейчас уходит на глубину.
Воскресение примерно в 10 часов утра я начал собираться, собрал весь лагерь и все такое.
Осталось дело за удочками. И тут последовала не понятная поклевка, бат опустился медленно, я шпулей натянул леску и привел бат в рабочее положение, после чего бат опять опустился я решил сделать подсечку, протащил рыбу примерно 2 метра и последовал сход(( рыба была не большая примерно 1-1,5 кг.
3 удочку я вытащил вот так http://s017.radikal.ru/i404/1209/16/a760ffbd702d.jpg
После чего кормушка отправилась в пакет с мусором, а карпик домой (водоем)
После чего я заехал к ребятам попрощаться.
Вот так я провел свои выходные.
Да забыл добавить в начал отчета, 2 дня на водоеме было полнолуние
можно было ходить без фонарика.
На данный водоем я еще вернусь))))
 
глубина была от 1 метра до 2,5м
я считаю что это место хорошие для весны и лета. имхо
Я считаю что карп сейчас уходит на глубину.

Саша, ИМХО вот это ключевое, а не полнолуние.
 
Для интереса проводил анализ более менее удачных рыбалок, и их взаимосвязь с лунными циклами. За 2011 г. Водоем один и тот же. Удачные рыбалки были во все четыре лунных цикла. В полнолуние тоже ;). Ключевое слово - плотность рыбы, стабильность давления. Ну и настроение карпика...:) Имхо.
 
Сорри. Немного извиняюсь.. В циклы да, во все .. но на счет конкретно полнолуния не буду на столько категоричен, потому что, на тот момент рассматривал только лунные циклы. Конкретно полнолуние , а это примерно 2-3 дня почему то упустил из виду.. :(
 
У меня весь сезон 2012 практически чупа-чупс. Мне нравится эта ситуация.
Есть о чем подумать:).
 
Да нет.
Кстати, за всю жизнь не заметил, чтобы луна как-то влияла.
 
Кстати, за всю жизнь не заметил, чтобы луна как-то влияла.

Мне кажется, что чем меньше об этом думаешь, тем меньше она влияет ))
Все конечно имхо ..) А когда не клюет, то просто надо начинать шевелиться и что то предпринимать.. лично у меня так. Может и есть какое то влияние лунных циклов на карпа,( в частности полнолуние), как и на все живое на этой планете, но что бы сделать какой то боле менее определенный вывод из этой точки зрения , нужно наверное вести наблюдения за весь сезон.
 
Мне кажется, что чем меньше об этом думаешь, тем меньше она влияет ))
Мало того, за последние два сезона ловли на дичке, начал сомневаться в устоявшихся понятиях, таких, как давление и ветер.
 
Карп живой, а значит ,до конца трудно прогнозируемый организм ,мы можем только предполагать и делать предварительный прогноз.. имхо .
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху