Отпугиватель комаров

nevemore

Старожил
Порекомендуйте карманный (мобильный) прибор для отпугивания комаров, мошек и т.д. Слышал, что есть такие на ультразвуке стоимостью не больше 1 тыс. рублей.
 
У меня такой http://thermacell.ru/products/ustrojstvo-thermacell-mr-g06-00
УСТРОЙСТВО THERMACELL MR G06-00
Если на улице использовать, то в радуисе 1,5-2м комаров нет, т.е. они есть но не подлетают и не кусают. Хорошо из палатки выгонять - через 10 мин ни одного комара.
Но расходные материалы относительно не гуманных денег стоят (газовый балончик и пластинка типа фумитокса).
В общем сильно похоже по ценообразованию на принтеры и картриджи к ним.
 
Почитал отзывы про УСТРОЙСТВО THERMACELL MR G06-00
вроде все пишут положительные отзывы.
Только что заказал себе прибор и 2 пачки с баллонами.
Посмотрим на выходных что он из себя представляет.
А то реально комары достали!!!
 
У меня такой приборчик, уже год пользую- нравится. Расходники к нему дорогие. С друзьями его тестили- комар садился на руку и не кусал)))) есть наш аналог, стоит рублей триста, работает от двух батареек аа и пластинки райд или фумитокс.
 
Я тоже такой использую, мне кажется действовать начинает минут через 10..
Из минусов дорогие расходники, и может ночью газ кончится, а ты спишь на улице.. тогда гарантированно сожрут..:D:D:D от мошки он не помогает..
 
Я вот только не понял одного, и продавец мне тоже смог ответить.
В наборе идет один баллон и 3 пластины через какое время нужно менять пластину? Баллона я так понял хватает на 12 часов?
 
Пока пахнет, работает, перестала - меняешь)) в Завидово даже от слепней помогала.
 
Не помню где, но видел отчет как этот отпугиватель народ переделал под большие ковеивские баллоны. Дешево и практично
 
Тоже использую этот прибор, в палатке и шатре просто супер, на свежем воздухе если нет ветра и сидишь на месте в радиусе1,5-2метра работает, можно использовать пластину от фумитокса, а в баллон можно врезать клапан как для зажигалок и заправлять...
 
Про пластину пишут что на четыре часа, в реале больше..
 
Жень, привет, надо найти старых работяг которые работали или работают в металлоремонтах, они знают как это делать. В СССР в свое время пределывали BIC И CRIKET из одноразовых в многоразовые...
 
от Sasha84: В наборе идет один баллон и 3 пластины через какое время нужно менять пластину?

Комары сами подскажут! :D

от farby: Не помню где, но видел отчет как этот отпугиватель народ переделал под большие ковеивские баллоны. Дешево и практично

83b0ed96271b.jpg
 
Нашел "Прибор Раптор на батарейках от комаров". Стоит в районе 400р.
Расходник - "Картридж сменный Раптор защита от комаров для прибора на батарейках" расчитан на 240 часов. Стоимость 130р.

3180690P.jpg


Закажу попробовать.
 
После этого видео перехотелось купить Termocell
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/t-JGK_kHFmc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Странно как-то. У меня действительно комары не подлетают. Может в лесу такое действие или недостаточно пластинка прогрелась:cool:
 
Назад
Сверху