Открытый кубок клуба ИсраФиш по ловле карпа, осень 2005/2006/...г.

Аlex

Пользователь
Сечас в Израиле проходят эти соревнования, лидируют кстати участники и нашего форума(тьфу,тьфу,тьфу) , но самое главное как они классно ведут у себя на сайте прямой репортаж(фотографии, только поймали уже на сайте), вот и нам надо в следующем году обязательно перенять этот опыт. :)
 
Последнее редактирование:
Не сглазил

Мои поздравления Игорьку и Алексу с победой в этих соревнованиях!!!
 
Спасибо. Это было натуральное сражение. Это был праздник. Вернувшись домой я обнаружил что похудел на 6.5кг и пару тройку седых волос. Разрыв с преследователем был 5.7кг. И вот когда осталось 10 минут до финиша у соперника поклевка, спин в дугу, а у меня холодный пот :eek: . Забыв про все, мы ринулись в сектор Володи Гутарца смотреть взвешивание. Это были минуты, которые не забыть никогда.
 
2 igorek Впечатлят кол-во пойманой на соревнованиях рыбы, озеро судя по фотографиям приличного размера- рассказал-бы по подробнее о озере, о сор-ниях.
 
Аlex написал(а):
2 igorek Впечатлят кол-во пойманой на соревнованиях рыбы, озеро судя по фотографиям приличного размера- рассказал-бы по подробнее о озере, о сор-ниях.

Сейчас верстается отчет на нашем форуме. Пишет его наш отец родной Авитон.
Озеро Кинерет достаточно большое, по Израильским меркам. В длину километров 30 и в ширину наверное 5-6км. Озеро глубокое. На расстоянии 100-120 метров глубина 7-11 метров. На середине, говорят, доходит до 40 метров. Дно в основном гравийно-каменистое. Со 100 метров начинается пещанка, но не везде. Дно в основном равномерно углубляется, но всегда можно найти хоть одну да особенность в каждом секторе-ямка, переход с камней на песок, песок среди камней и т.д. Ракушечники тоже не редкость. Есть подводные течения, которые периодически меняются справа налево, меняется и скорость. Карп в Кинерете дикий, природный. Этим и интересна там рыбалка. Карп на 3 кило резвый, упертый и вызывает выброс адреналина литрами. Карпы на 7-10кг уже давно не редкость.
Эти соревнования, в том виде в каком они проводились, у нас впервые. Надеюсь что это станет традицией и каждый год мы будем участвовать в карповом кубке.
Вот малость выдохнем и напишем отчет по нашей команде.
 
Я не Алекс, поэтому мой отчет намного короче, и менее красочный. Надеюсь, что сами спортсмены продолжат и дополнят мой.
 
aviton написал(а):
Я не Алекс, поэтому мой отчет намного короче, и менее красочный. Надеюсь, что сами спортсмены продолжат и дополнят мой.
Супер отчет!!! Его надо отдельной брошюрой издавать!!!
 
Мне показалось, что очень неплохо были организованы соревнования.
Отчет интересен тем, что написан рукой организатора соревнования и главного судьи. Молодцы.
 
Аlex написал(а):
Извени, что-то я не понял, будет ваш с Игорьком отчет, как участников?

А я знаю ? Утром штаны нет времени одеть, а ты говоришь отчет ?! :D :)

Многие участники написали много интересного на нашем форуме в теме "Уроки соревнования".
 
Мне лично очень жаль что из русских карпятников ни кто не приехал, опытом поделиться. :D
 
vladi написал(а):
Мне лично очень жаль что из русских карпятников ни кто не приехал, опытом поделиться. :D
Видя наши богатые уловы на последних соревнованиях- нас уже начинают подкалывать :D
 
Чемпионат по ловле карпа, Израиль

Чемпионат по ловле карпа, Израиль, Осень 2006
Если кому интересно, тут будут публиковаться результаты в режиме реального (или почти реального) времени:
http://www.israfish.com/RibkaForum/viewtopic.php?p=95593
 
Назад
Сверху