Открытый Чемпионат "Галилейский Карп 2010-11"

Абсурд состоит в том что именно ваша тактика год или 2 назад дала бы супер результат. В связи с хрен знает чем карп отошел от берега. Сектор что твой 3 что мой 5 это реально призовые места почти всегда , но... Итак по порядку.
Маркировались около часа , потом пришел к тебе в гости :)
первый закорм был около 30 кг шаров . В них были и зерновые и тигровый орех
Отсутствие поклевок в 1 день и ночь нас очень насторожили. Где ети нереальные армии тузиков которые жрут все и вся. Ответ очевиден (как нам показалось). И 2 рыбы общим весом 11кг с копейками во второй день это потвердили Рыба отошла или не питается. Поэтому делали то что писал выше. Много или мало прикормки это вопрос субъективный. Мы выкидавли по 70 кг в день примерно , но готовились выкидывать по 110 - 120 . Просто наверно это было бы неефективно
 
Мы с обеда четверга перестали кормить одну точку, но видимо было уже поздно.
Все равно опять приедем, классно у вас. Главное, что бы рыбалку не запретили.
 
Ты же знаешь мы всегда рады вас видеть.
С рыбалкой все будет нормально.
 
По результатам прошлогодних и предпоследних соревнований, предыдущих рыбалок и вообще, рыб должен был быть акктивным в это время года и мы ожидали, что вот-вот начнется,но как оказалось этого не произошло, а произошло по слухам через несколько
дней. :)
Вполне возможно, что Михалыч был прав и Дан, тоже прав.Но ведь поклевки то были..., хотя и очень мало.Рыба проходящая, а как её по другому остановить? Кормушки-ПВАшки,пробовали, далний заброс- пробовали...Чаще перезабрасывать ?
Все равно я склоняюсь к тому ,что ходом рыбы руководит рельеф и течение,течение сносит корм, рельеф тормозит течение и соответственно и рыбу.
 
СЕРЖ а на что была поклевка того "кто за камни уволок"?
 
Гена,а я тебе еще что то скажу (ты главное не упади)как только скачек давления(не важно вверх или вниз)при чем резкий-у нас поклевка.......
к чему бы это?
(началось в среду)
 
:)Ой, морочите голову, прикормки, давление.
А рыбу, хоть пробовали ловить, Ась.
 
Кинерет, очень странное озеро, и предсказать что-либо с большей вероятностью, абсолютно не возможно. Мы придерживались тойже тактики, что и месяц назад. Впрочем, как и в прошлые годы. Сыпучки и крупной фракции 60 к 40. Зерновые, резаные боилы, тигр.орех, конопля, кукуруза. Мультимино, робин ред, маинлаиновские добавки и бустеры. Всё свежак, шары лепили на берегу. Кормили без фанатизма - 25-30кг в день. И это много на бесклёвье. Цели очень простые: создать стол из крупной фракции и держать там рыбу. В дневное время, у нас вообще не было поклёвок, но ночью - расстрел, тузячий расстрел. Тоже самое было и в некоторых других секторах. И не важно, когда сектор работает, днём или ночью. Факт, что рыба заходит, значит тактика и прикормка правильные. Но столько мелочи, что более крупный карп просто не успевал хапнуть наживку. Бросали и на 150 метров на проходящего. Обычно, в это время года мелочи почти нет, но отсутствие дождей, высокая температура, отсрочка наступления зимы сделали своё дело и мелочь оставалась активной. Да ешё пол месяца назад мушта на блесну плющили, что вообще нонсенс для этого времени года. Кормить только сыпухой, это рыбалка на абум и результат зависит от степени везения и микроклимата сектора. Закономерности мигации и тропы прохождения карпа, это вообще не про Кинерет. Ничего не предсказуемо. Почему при высоком давлении рыба оказывается на мели тоже не понятно. В иной год, абсолютно мёртвый сектор может стать победным при той же тактики ловли. Почему молчал сектор Сержа, тоже не обьяснимо при наличии на мой взгляд правильной тактики, качественной прикормки и шикарным по всем канонам сектора.
 
Игорек каждый имеет право на свое мнение.
На каждых соревнованиях ты считаешь что недопустил ни одной ошибки. Просто стечение обстоятельств всегда не в вашу пользу. Может стоит немного задуматься ? Ошибки надо уметь признавать и анализировать, иначе будем топтаться на месте, а это не наши методы :)
 
Несомненно. Каждый имеет право на мнение. Вот я его и высказываю, с вашего позволения. Не правда, не во всех соревнованиях я, мы, не видим или не признаём ошибок. На Кинерете, далеко не все неудачные рыбалки можно списать на ошибки. Есть ещё и независимые от нас причины.
 
Уважаемый Dan! Судя по Вашему посту - У Вас другое мнение. Было бы интересно услышать, в чём, по Вашему мнению, были ошибки igorek "israfish"?
С уважением, Игорь.
 
Я ни в коем случае не претендую на 100% истину
Это просто мое видение ситуации. Не понятно из за чего рыба отошла от наших секторов. Сержа, моего и Игорька. Мы стояли все рядом. Из этого мы сделали вывод что придется ловить только случайно проходящих "туристов". Тормозить их ковром из бойлов и кукурузы нам показалось не совсем правильной тактикой. Этим мы просто бы составили конкуренцию своей наживки. Поэтому было принято решение поддерживать в свиме ароматное пятно , и не более того. Кстати готовились мы к совершенно другой тактике.
Действительно в это время у нас по-идее должен быть дикий жор карпа, и тогда бы тактика кормления крупной фракцией бессомненно принесла бы свои плоды. Но соглашусь с Игорьком, наш водоем абсолютно непредсказуем и каждый раз преподносит новые сюрпризы. Явно призовые сектора практически не работали и объяснить это я затрудняюсь.
 
+1
нечто похожее и мы начали делать на третий день после бури.
 
Разрешите и мне чисто ИМХО вставить свои 5 копеек.Мне как наблюдавшему со стороны тяжело претендовать на истину,но всё же может вам будет интересно.
Мне кажется в основном у всех тактика одинаковая-Мощьный стартовый закорм30-60кг на привлечение и торможение, и соответственно облавливание зон.Такая тактика срабатывает если спортсмен уверен что будет активность и стая карпа придёт пообедать.Но в этот раз активности не было и такие закормы как мне кажется только усугубили ситуацию.В таких ситуациях как мне кажтся нужно кормить точечно и не много.По мере возможности искать рыбу,работать с пва и кормушками.Кормить точечно на глубине крайне тяжело.Сектора на глубинах 3-4 метра более выгодны в этом смысле.Рыбу как я понял ловили местную,а не проходящую,которые предпочла более мелкие зоны.Это логично в период не активности рыба стоит в пол воды либо на поверхности либо на мелководье.Плюс погода,землетресение,скачки давления.Отсюда и результат.Хотя может я и ошибаюсь...
 
Назад
Сверху