Открытый Кубок г. Владимира

Левая сторона в полном составе , судя по протоколам, чупа- чупсила:D:D, но ничего по информации с водоема ветер поменялся, так что еще есть шансы обрыбиться..... Всем удачи в последние часы!!!!
 
Стамос красавцы, искренне рад за Вас !
ЗЫ. Номинация биг амур как всегда сильна :D
 
Вот Вам и результаты!А вес то каков!Красата!!!!Все просто молодчики,боролись как львы,а это только 72часа.Поздравы всем!
Исмаил Олежа,я вас не сомневался!Супер!
Андрюха,хорошее питание,отличные результаты.Молочаги.
Голд Карп,Лёха не бзди!Всё будет.
Шувалов!Красавчег!Уровень....!
И всех всех с отличным турниром.
пю.с.С воодушевлением едем на Рокет...!
 
Только приехали из Улово. Хочется сказать большое спасибо организаторам и администрации за классную организацию турнира!!! Мы на соревнованиях новички (чем и оправдываем свой результат) но все очень понравилось! Приятно провести четыре дня в хорошей компании, а после финиша послушать рассказы мастеров, что получилось, а что нет. Теперь будем стараться применять на практике полученный опыт! Вперед Спартак!!!
 
Фу, вроде пришел в себя, Всем привет!!! Сразу хочу сказать Огромное Спасибо организаторам соревнований, все было просто классно, питание которое заказывали было достойным, судейская бригада работала слаженно и четко, теперь у них тренога и новый мешок для взвешивания, пошли навстречу и проредили сектора!!! Вот наконец долгожданные соревнования, мы на водоеме, начинается торжественная часть и жеребьевка, если честно, то мечталось о любом секторе на дальнем берегу, но удача капризная и непредсказуемая дама, и мы вытянули 10-й сектор, после прибытия в сектор началась работа, маркерился по настоящему долго и вдумчиво второй раз в жизни, поэтому процесс был сложным, но на мой взгляд достаточно приемлимым, нашел бровку и выставил две точки, одну на выходе из травы а вторую как мне показалось на ракушке, закормился, и началось ожидание первого "литерного":), но у природы свои законы, поднялся такой ураган с грозой, что если честно думали лагерь унесет, но выстояли, и вот под утро второго дня первая поклевка, первая рыба и уход от нуля, ловилось неплохо, а потом как обрезало, и вторую половину дня и ночь команда тихо и мирно отдыхала на природе, утром позвонил Эмиль и высказал все что думает о команде и ее капитане, потом Костя из "МаксКарпов" с тирадой по поводу прикормки и умения ловить, Пацаны Спасибо Вам, за поддержку! После таких звонков проснулось желание как минимум уйти с последнего места а как максимум, побороться по настоящему, и началась работа для спода и моей спины, начали кормиться часто и по многу, сначала шарами подымали муть, потом смесь пелетсов и бойлов засыпал площадку, ушли с точки на которой просидели два дня и кое как ловили, на ту с которой не было поклевок, и как оказалось не зря, в итоге за ночь ушли с 12 на 10 место, поймав за ночь и часть дня больше 50 килограмм рыбы, крайние поклевки были на финише в 13.30 и в 13.44!!! И вот финиш, наша команда на 10-ом месте, что не плохо для начала, 2-ые соревнования второй раз десятые, значит в десятке закрепились, пора начинать штурмовать пятерку:)!!!Спасибо Всем кто поддерживал команду!!! Еще раз спасибо организаторам, до новых встречь!!!!
 
Привет. Началось все 12 числа, с сектора номер 12, который во время жеребьевки достался нашей команде. Собственно говоря в нем все и закончилось)

По прибытию в сектор я начал готовить прикормку, а Роман, под чутким руководством свыше, начал рассекать водоем маркером. Шел не первый час нашего прибывания, в секторе. Руки начинали приобретать знакомую всем форму пркормочных шариков, в ушах продолжал стоять свист маркерного удилища и голоса свыше.
Ракета, вылетевшая с противоположного берега, дала старт соревнований и обещав жить долго исчезла. Со временем мы явно не подрасчитали и только после ракеты начали готовить оснастки. В секторе стояла жара, а рядом с сектором голос свыше. Хочу выразить приогромнейшую благодарность Игорю за советы и вообще за всю помощь оказанную нашей команде. Шел первый день соревнований. Маленькие, но очень настырные мухи окупировали наш сектор. Ветра не было и чтобы его создать мы начали бегать из одного конца сектора в другой, создавая тем самым эллюзию или подобие ветра. Во время нашего бега мухи выходили за сектор и наблюдали за нами. От бега становилось жарко и чтобы охладиться мы с большей активностью нажимал на бег, что бы ветер стал сильней. От мух со звериным оскалом и выпученными глазами таким способом отделаться не получилось, они с огромной скоростью продолжали врезаться, то в нос, то в глаз. Перепробовав все методы борьбы со злом и не сдавшись мы решили пойти на компромис и договориться с ними, но они нас не поняли. Тогда взвесив все за и против, решили перенять у них их упрямство и волю к победе. Начался закорм. Кто-то свыше внял нашим молитвам и послал нам дождь,

но так как молили мы много, то и дождь нам послали такой, что палатку прижало к земле.
Не клевало. Из 17 сектора доносились радиозвуки о бигфише, противоположный берег ловил, настроение подымалось. Про пойманных рыб писать не буду, так как не помню когда и сколько, кроме нескольких. Писк сигнализатора раздавался с переодичным упрямством. На берегу часто оказывались карпы менее 1,5 кг и караси за два. Поклевка... Роман подсекает начинается борьба. Роман тихо мне говорит: - не зачет. Через секунд сорок у берега появляется очень хороший карп и Роман уже более громким голосом кричит:- не х.. себе не зачет. У соседей клюет, на противоположном берегу клюет и у нас клюет!!! Число поклевок увеличивалось. В соседнем секторе была поклевка серьезного экземпляра, но сход. Дмитрий в нервном напряжении ударил по металлической бочке с мусором. Нога явно не ожидала такого подвоха со стороны хозяина, к вечеру опухла и мешала ходить... Протоколы продолжали нас радовать, хорошо, что команд было 12 и дальше данного места уйти было невозможно, так как какое-нибудь 67 место явно могло повлиять на психику. Мы выжидали и кстати говоря выждали. Поклевка, подсечка, борьба... но что удивительно, только на береу, а тот, который с другой стороны лески явно давал понять, что он просто ходит по своим делам, а то что мы хотим его повернуть, обнять, сфоткать... для него было мало значительным, у него были другие планы. Мы два профессионала карповой ловли... ладно не буду скрывать два Мастера карповой ловли подводим его к берегу, из воды появляется Он. Роман смотрит на него, я на него и Романа. короче нечего было смотреть и играть кто кого переглядит. Карпу игра не понравилась. В знак отказа от игры он сломал двум мастерам подсак. Я еще раз поймал взгляд Романа, на этот раз онбыл ну очень удивленный. Удилище в руках Романа подергивалось так, что мозг,может быть от неверия, заставил себя перейти на новый уровень работы. Свое стройное тело 130 кг , я за считанные доли секунды преобразовал в еще более стройный подсак. В ход шло все мастерство преобретенное карпятниками за всю историю карповой ловли, а так же руки, шея и зубы. Чудесное создание 13 с лишним кг оказалось на мате.




Мы победили, но мастерами называть себя (на время) перестали.
12 начало, 12 команд, 12 сектор...12 год
Антон crocus1977 , спасибо. Дмитрий Шувалов, спасибо. РОКЕТы в колличестве двух человек (Юра и Андрюха), спасибо. Спасибо всем участникам, организаторам. Обед и ужин я ждал с нетерпеньем), спасибо!!!
 
Спасибо всем за поддержку и добрые слова!
На длинный и повествовательный отчет нет пока времени, буквально через 4 дня стартует следующий турнир, а у нас вообще ничего не готово, поэтому коротко.
Итак, вытащили на жеребьевке фартовый для нашей команды сектор - 15-й. Сектор помнили хорошо по осенним соревнованиям, маркеритца не стали, сектор помнили, но поскольку зона лова была ограничена, то левую точку пришлось искать новую. Ловили на двух дистанциях, дальней 85-90 метров и ближней 35-40. Обе точки работали примерно одинаково. Карп активный, даже слишком. Двух килограммовый тузик паровозит так, что шпуля горит. Супер секретных прикормок и насадок у нас не было. Кормили немного пыликами и традиционной прикормкой из пелетса и сыпухи, ликвид в замес не добавляли. Кормили хорошо, но не слишком много. По вкусом не могу выделить ничего конкретного, ловилось почти на все. Первые сутки ловил на рокетовский рок-н-ролл с ванильным попиком.Карп весом 11600 был пойман именно на эту комбинацию бойлов. Вторые сутки перешел на свою любимую кукурузу и люпин. Олег оставался на сладких запахах со специями, комбинации были самые разные и практически все работало. Первые сутки ушли на раскачку, вторые догоняли, на третьи убегали. После старта, чтобы не потерять выдержку пришлось отключать рацию, поскольку постоянные выходы команд в эфир с требованием судей на взвешивание, раздражали и могли психологически сбить с намеченного курса. Думаю, что количество мешков для каждой команды нужно определить не меньше 10-ти. Для водоема Улово, теперь, наверное, это минимальное количество.

Ну, вот собственно и все. Биг-амур был пойман на кукурузу. Остался небольшой осадок, что "увели" его за пару часов до конца турнира, у совсем юной команды. Представляю душевные переживания этого паренька, кажется его зовут Илья, и разница в весе была в грамм 100... Но что поделать, на то они и соревнования и к таким моментом нужно привыкать, уверен, что его БИГи еще впереди!

Слова благодарности организаторам и судейской бригаде. Водоем растет от турнира к турниру! Все было продумано до мелочей, от утреннего кофе с бутербродами по приезду команд, до финального фуршета. МОЛОДЦЫ!!!


фото 1 - Судейская бригада и мой карп в 11600 кг
фото 2 - За 10 минут до турнира, дуплет с дальней точки. Одновременное вываживание.
фото 3- Награждение.
 
фотки почему-то не загрузились сразу.
 

Вложения

  • IMG_0674.JPG
    IMG_0674.JPG
    179.6 KB · Просмотры: 319
  • IMG_0718.JPG
    IMG_0718.JPG
    189.7 KB · Просмотры: 321
  • IMG_0756.JPG
    IMG_0756.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 336
Вот и прошли первые официальные соревнование на Владимирской земле, за что большое спасибо Всем кто принял участие к подготовке данного мероприятия.

Спасибо администрации и сотрудникам РПУ "Улово" за прекрасно оборудованный и подготовленный водоем, вкусное питание и т.д.
Спасибо судейской бригаде за честное не предвзятое судейство, Ваш уровень растет с каждыми соревнованиями.
Спасибо КК"Улово" за помощь в организации соревнований.
Спасибо спонсорам за предоставленные призы.

Спасибо участникам соревнований без Вас не было этого праздника.

Хотелось отметить молодые команды все молодцы боролись, старались все у вас впереди.

С уважением КК"Улово"

128232798.jpg
 
Последнее редактирование:
2 Ден
Отличный отчет об участии в соревнованиях! В следующий раз обязательно будет призовое место.:)
 
Назад
Сверху