Открытое письмо руководству РКА и РКК

Вообще-то хотелось бы услышать реакцию нашего руководства. Иной раз складывается впечатление, что оно не читает того, что мы тут пишем и оттого, сорри за тавтологию, складывается впечатление, что много говорим пустого и повторяемся.

Летом - засеровновались, зимой - напредлагались...
 
позиция

Уважаемый Сергей А. Дозревать и муссироваться, на мой взгляд, должны технические вопросы,а принципиальное решение надо принимать сейчас.Есть предложения провести встречу в январе, есть - в феврале. А что это даст? К примеру мое отношение к сложившейся ситуации, к людям, к которым я обращался в письме . и к карпфишингу вообше не изменится. Только потеряем время,которого и так не хватает.
 
Michael написал(а):
Вообще-то хотелось бы услышать реакцию нашего руководства. Иной раз складывается впечатление, что оно не читает того, что мы тут пишем и оттого, сорри за тавтологию, складывается впечатление, что много говорим пустого и повторяемся.

Летом - засеровновались, зимой - напредлагались...
А ведь и правда..., если провести анализ участников переписки"ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ИЛИ НЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ" то ведь не так и много получается...
Остальные,что не переживают??? или ждут???
Складывается интересная ситуация ,как по В.И.Ленину"Верхи не хотят,низы не могут".
Я считаю НАДО ВСТРЕЧАТЬСЯ,на сборе МКК надо поднять и этот больной вопрос"объединения" . :confused: :p
 
G. Sergey написал(а):
А ведь и правда..., если провести анализ участников переписки"ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ИЛИ НЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ" то ведь не так и много получается..: :p
Сергей, а на самом деле именно так : объединиться значительно сложнее чем разъединиться ! Наука есть такая - психология.
 
Личная позиция

Если не «играть в демократию», а действительно следовать ей на мой взгляд
надо сделать следующее:
1. Всем руководителям РКА и РКК сложить с себя все полномочия в пользу Э.Сидорова (власть должна быть в любое время, надеюсь это не вызовет негативной реакции, его мнения то же не знаю).
2. Объявить всему «карповому сообществу» о регистрации на общее собрание с повесткой « Создание единого Российского Карпового Клуба и выборы его руководящего Совета».
3. Регистрацию участников осуществлять путем приема личного заявления о вступлении и уплаты членских взносов (5т. руб. минимум , не командно ).
4. На регистрацию, юр. подготовку собрания, предвыборную кампанию ( надеюсь без грязи ), выдвижение кандидатов, и т.д. – отвести 2 месяца ( чтобы не было разговоров, не знал, не успел, не накопил денег и т. п. ).
5. Выборы Совета провести прямым голосованием участников собрания (при отсутствии , доверенность оформленная должным образом).
6. Совет сам выбирает председателя (руководителя), распределяет полномочия, утверждает рейтинг, график и т.д. и т.п.
7. Если Совет по какой то причине не способен принимать решения большинством голосов, президент его распускает и назначает новые выборы.
После последовательного выполнения всех пунктов (исключение посл.), не кто не сможет сказать «большинство думает не так», все остальное просто болтавня.
Да, взносы не маленькие, а демократия вообще штука не дешевая, но заплатив свои кровные не позволишь этому развалится.
Наше будущее зависит только от нас. Теперь уверен, трудно будет просто отмалчиваться.
 
UKO написал(а):
Сергей, а на самом деле именно так : объединиться значительно сложнее чем разъединиться ! Наука есть такая - психология.
Согласен,но я не о том.Участников несколько десятков,а "душа болит" у единиц .Получается ,что все ждут. А где активная позиция???
Ведь нам в конце концов и соревноваться,и рыбу ловить , выручать друг друга,да и водку вместе пить за этого КАРПА

Большевики есть , меньшевики тоже есть .А подамся я в АНАРХИСТЫ(хорошая мысль-надо обдумать)буду просто ловить карпа ,сам по себе,один .
Обидно за нас ,что у нас такая "петрушка" :confused: :p
 
Ну вот все опять возвращается на круги своя и превращается в то что и есть на самом деле - в форум в конференцию в говорильню. Я считаю что необходимо двигаться поэтапно так сказать по теории маленьких шагов.
Первый шаг - решить в принципе нужно объединение или нет. Т.е. если хотите - принять или не принять в первом чтении.
Далее следующий шаг - сформулировать цели и задачи того что получили в случае объединения и как это называть.
Третий шаг регламентация работы, управление, тех. вопросы и т.д. и т.п.
Четвертый, пятый .............. шаги - да все просто жизнь идет и меняется вместе снами. В Конституцию тоже периодически вносятся поправки или меняют полностью.
Но самое главное это ПЕРВЫЙ ШАГ - его нужно сторого проголосовать капитанам команд, и только капитанам потому как именно они уже создавали и РКК и РКА и другие КК, при этом необязательно приезжать а попробовать использовать возможности настоящего форума.
Всем приветы!
 
Сергей, совершенно верно - можно и пожать в результате объединения анархистов. И образовать, при этом, например, Северную или Восточную Карповую Лигу... А если не хочется ? Даа - хороший вопрос !
 
Последнее редактирование:
G. Sergey написал(а):
Большевики есть , меньшевики тоже есть .А подамся я в АНАРХИСТЫ(хорошая мысль-надо обдумать)буду просто ловить карпа ,сам по себе,один .
Присоединяйтесь. :D :D :D

G. Sergey написал(а):
А ведь и правда..., если провести анализ участников переписки"ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ИЛИ НЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ" то ведь не так и много получается...
Остальные,что не переживают??? или ждут???
Пожалуйста не обижайтесь на меня. Но читаю я это и тихо хихикаю. Детский сад какой то, с барабаном и бубном. :p
Обьединяться или не обьединяться? Однозначно - обьединяться. Заодно и МКК, как только будет создан, обьединить с ККК, а потом еще раз обьединиться с еще каким нибудь клубом. От единства рядов дух захватит. :eek:
Я не знаю из-за чего поделились на РКК и РКА и что делили. Но никто, на сегодняшний день, не запрещает спортсменам или командам состоять в двух клубах сразу и участвовать в соревнованиях проводимых этими клубами. Принципиальная разница для них только в правилах проведения соревнований.
Сдается мне, что для карпового спорта, так же как и для любого другого вида спорта, нужна федерация в которую бы входили ТОЛЬКО КЛУБЫ, в которые бы в свою очередь и входили бы спотсмены и там бы формировались команды. На сегодняшний день ни РКК, ни РКА, в том виде как они есть, на федерацию мягко говоря не тянут. Так чего городить огород?
 
массовость рядов

Иван написал(а):
...нужно сторого проголосовать капитанам команд, и только капитанам...
IMHO такие злободневные вопросы обсуждаются и решаются как можно большим количеством людей.

Прошу руководство РКК и РКА, высказать свою позицию на письмо В.И.Поливоды.
 
Миш, почему же, я читаю.
Сейчас много работы.
Мое мнение было сформировано еще год назад и осталось неизменным.
По моему все достаточно ясно высказались.
Заканчиваем с документами, встречаемся на собрании, принимаем решение, которое выберет большинство.

Миш, а у вас сейчас то же этот детский фильм сейчас показывают - "Бригада" называется.
Это оттуда это выражение - "слышь, пацаны"
 
Большинство - хорошее слово. Вот только сколько это?
Ранее был вопрос - сколько членов РКА. Может я его пропустил, но что-то ответа не слышал.
И голосовать по каким вопросам?
Удаленно можно голосовать?

Опять мы куда-то прячемся, удаляемся, чистимся.


P.S. Лично я против объединения. Ибо я не понимаю что такое объединение. Я не вижу решения основных вопросов.

P.S.S. Про бригаду не понял, но фильм мне нравиться. :D
 
Осталось только учередить ПАРТИЮ и в ДУМУ ! Скорей бы весна,на солнышке погреться,а то что то приморозило! :D
 
Сугубо личное мнение

G. Sergey написал(а):
Согласен,но я не о том.Участников несколько десятков,а "душа болит" у единиц .Получается ,что все ждут. А где активная позиция???

Сергей, да болит то у всех, только по разному (да и вразных местах :) )
А если серьезно, "паны дерутся - у холопов чубы трещат" "лес рубят - щепки летят"...
К чему это я? Да к тому, что при дележе портфелей (надеюсь я ошибаюсь, но мне кажется, что все упирается именно в вопрос кто главнее, кто кого сожрет) не пострадали:
1. само карповое движение
2. ну и мы сирые...
 
А почему бы не сделать социологический опрос, прямо здесь, на форуме, по принципу опроса про катушки и крючки...хорошо же получилось, теперь все все знают ;)
 
....ну вот и пошла движуха...
А почему голосовать только капитанам?
Один утром пьет кофе,а другой чай...каждый должен отвечать только за себя.Любое общество состоит не из команд а из людей. Состав команды
может меняться,меняться название...Каждый должен иметь свое мнение! :confused: :p
 
Сергей, приветствую!
Состав команд не только может меняться, но и меняется и это личное дело команды, но если я не ошибаюсь капитаны в командах не меняются, ну а так почему нет - для кворума и в угоду "демократии" можно и раннеров пригласить.
Причем я предлагаю, в случае принятия такого решения, пригласить на голосование и капитанов команд еще нигде не участвовавших и считаю обязательным голосование тех из них кто так или иначе присутствует на нашем форуме.
С революционным приветом Владимир Ульянов
 
Уважаемые друзья!

Обращаюсь ко всем, кому не безразлична карповая ловля и положение таковой в России, причем не важно к какому карповому сообществу они принадлежат.

В настоящее время в России существуют, практически, две крупные московские карповые организации:
- Русский карповый клуб (РКК).
- Рыболовный карповый альянс (РКА).
А также большое количество региональных организаций.
Нас объединяет одно - ловля рыбы, обмен опытом, стремление к победе в различного рода соревнованиях, наконец, каждому из нас не безразличен престиж России на международных турнирах.
В то же время, досадное разделение взглядов и выяснение отношений по крайне мере между двумя большими структурами напрягает всех. Это не должно стать проблемой, расслаивающей карповый мир.
Думаю, что тот негатив, который исходит от некоторых господ из РКА, поддерживают далеко не все его члены. РКА не последний клуб, который проходит период становления. Сейчас, на сколько мне известно, создается Московский Карповый Клуб, а завтра родится еще несколько клубов. И что, после завтра они начнут свою деятельность с выяснения отношений и грязной борьбы за власть? При такой постановке вопроса нам некогда будет ловить рыбу, мы только и будем, что заниматься склоками и раздорами, как это происходит сейчас. В конце концов, если разобраться , кому навредил или был уличен в личной корысти или некомпетентности нынешний президент РКК? Зная о его планах на будущий сезон ( присвоение званий, проведение матчевых встреч с именитыми зарубежными карпятниками, которые будут показательными и обучающими, а у англичан есть чему поучиться, а также беспристрастному отбору достойных команд для участия в Чемпионате Мира) можно с уверенностью сказать , что этот человек хочет поднять карповое движение в России на должный уровень без ущемлении чьих-либо интересов. А сыпать какую-то негативную информацию в его сторону рановато.
Неизвестно, сколько дисков DVD у самого Сергея.
Теперь об объединении. Давайте задумаемся - а было ли разъединение? Мы что перестали общаться или встречаться? Конечно, нет. Так может пора прекратить разговоры об этом? Не лучше ли, чтобы все организации существовали автономно, ведь никто никого не упрекает в принадлежности к одной или другой организации - цели все равно одни.
При этом, как мне кажется, основными проблемными вопросами, которые мы должны решать совместно, являются не борьба за административный ресурс и власть в карповом сообществе, а насущные задачи:
- Организации и проведение соревнований в России.
- Организации и проведение квалификационных соревнований, присвоение званий мастеров и мастеров спорта международного класса.
- Формирование сборной России на Чемпионат Мира.
И все эти вопросы необходимо решать на общепринятых принципах и правилах.
Поэтому нужно согласовывать графики обязательных соревнований, которых должно быть, по нашему мнению, 4 или 5. В этих соревнованиях должны участвовать члены всех организаций. На этих соревнованиях должен вестись отбор и на Чемпионат Мира. Думаю, что руководство РКК не заинтересовано посылать на Чемпионат Мира только членов своей организации. Все должна определять честная спортивная борьба.
Из этого следует, что руководителям клубов (или их представителям) необходимо встречаться, нужно обсуждать все существенные проблемы. Например, при организации и проведение соревнований в России:
поиск водоема, чтобы вместил всех и отвечал требованиям;
судейство, компетентное и не предвзятое;
правила проведения соревнований;
поведение участников на соревнованиях (чтобы никто не забывал, что он на водоеме не один)
и другие организационные моменты.
Считаю вполне назревшим и необходимым создание, например, при Русском карповом клубе, как старейшем Российском клубе, имеющем все юридические и правовые основания Координационного совета карповых клубов России, в котором и решать все вышеназванные проблемные вопросы. Это может быть неформальный, но признанный всем карповым сообществом России орган, рекомендации которого должны быть обязательными к исполнению всеми карповыми клубами России.
Прошу высказаться по этому насущному вопросу всех заинтересованных в развитии карповой ловли в России.
Не судите строго, я - выразил мысль как мог, надеюсь, идею вы поймете.

С уважением вице-президент РКК
А.Бакшеев
 
Андрей, приветствую!
Спасибо тебе за твое выступление.
Все тут уже отчаились увидеть ответ РКК на вопрос: как нам жить дальше?
Ты пишешь:
" Это может быть неформальный, но признанный всем карповым сообществом России орган, рекомендации которого должны быть обязательными к исполнению всеми карповыми клубами России."
Разве не это предлагается сделать сейчас и предлагалось в прошлом?
Я не встречал еще карпятника, который против.
Но, не может этот орган быть на базе ни Русского, ни Московского, ни Кубанского, ни Чукотского ... клубов.
Потому и предлагается под эгидой уже имеющейся Общероссийской организации (РКА) и собрать Всех.
Общими усилиями сформировать Высший Совет и двиться дальше "ясно и понятно".

Можете Вы, наконец, дать прямой ответ - Да или НЕТ!
 
Andrey11 написал(а):
...при Русском карповом клубе, как старейшем...имеющем...быть обязательными к исполнению всеми...

...под эгидой уже имеющейся Общероссийской организации... Общими усилиями сформировать... двиГАться дальше(JohnSmith)

Даааа! Так у вас, господа, ни чего не выйдет... :mad:
Если вы действительно радеете за общее дело - засуньте свои амбиции... (в мешок ПВА, например ;) ) и забросьте подальше...
Пусть это будет ну, скажем, РКО (где "О" - общество), по крайней мере ничье самолюбие не пострадает.
А далее - по текстам :)
 
Назад
Сверху