Отказ от уч. в турнире Россия-Англия

G. Sergey

Пользователь
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Александру Носовцу, Эдуарду Сидорову, за то доверие, которое они оказали мне как кандидату на этот матч. Выразить благодарность за поддержку Усачеву Валере и Бакшееву Андрею.
В этом письме , я высказываю ТОЛЬКО СВОЮ ПОЗИЦИЮ.
В мае мне поступило предложение от Виктора Кана участвовать в данном турнире. Я был горд и счастлив за оказанное доверие, но не так все просто...
Вчера днем мне позвонил Виктор и сказал, что за участие в данном турнире я должен внести 1000$!???, так как бюджет перевалил за планированную сумму. В мае, когда делалось предложение никакого разговора о деньгах не было.
Я был несколько озадачен и удивлен и обещал позвонить вечером.
Я был готов внести указанную сумму по нескольким причинам:
- чтобы не подводить ребят, которые бились за мою кандидатуру;
- у меня есть опыт международных и наших соревнований, есть достижения;
- очень хотелось участвовать в данном турнире и я надеялся, что мой опыт и знания пригодяться для победы и готов был сделать все от меня зависящее.
Я всегда оплачиваю свои счета и поездки сам, ни от кого не зависел, это могут подтвердить те люди, с кем я ездил по нашим и международным турнирам.
Но организатор В.Кан имел свой взгляд.
Кстати, если участники вносят деньги (пусть в долевом проценте), то и они являются инвесторами данного турнира, и их имена должны везде звучать как организаторов данного турнира, а не только как участников.
Разве не так?
Я всегда считал, что если человек берется за благое дело, либо он изначально ищет соратников, либо сам доводит дело до конца. "Взялся за гуж, не говори что не дюж".
Но поверьте, что не в деньгах причина.
Не успел я сообщить Виктору о том, что я готов внести указанную сумму, как мне поступило новое предложение: "БЫТЬ ГЛАВНЫМ СУДЬЕЙ?!"
Виктор мне рассказывал, как это почетно и престижно, как это нужно для "общего" дела (я считаю, что как участник турнира я принес бы больше пользы). Привел в пример судейство Ю.В.Бегалова на ЧР в прошлом году, что Юра заработал уважение и почет (справка: Юрий Владимирович сам изъявил желание быть судьей на ЧР).
Одним из аргументов было, что Юрий Владимирович был не против моей кандидатуры на судейство - не верю!, так как Юрий Владимирович знает мое отношение к соревнованиям и знает меня как человека, который борется до конца.
После беседы я понял, что у Виктора свой взгляд на мое участие ,а точнее неучастие в данном турнире. Я ему был не нужен.
Я принял решение, чтобы не унижаться ни перед кем, отказаться от учас тия в данном турнире.
ПОВЕРЬТЕ, ОЧЕНЬ ГРУСТНО РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ В ЛЮДЯХ И ИХ ПОСТУПКАХ. Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПОБЕДЫ В ДАННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ.
P.S. Роль главного судьи, как главный организатор, с достоинством и честью, мне кажется мог взять бы на себя Виктор Кан.
 
Людей достойных, много братцы!
Как выбрать и... не обосраться?
:( :( :(

Присоединяюсь к СВБ.
 
Серег, не расстраивайся.
Это не первый и не последний случай в твоей жизни, когда тебя захотят использовать другие люди в своих целях.
Однако не предполагал, что еще делают так примитивно!
 
Официальный отказ от освещения турнира.

Журнал Карпомания отказывается освещать данный турнир.
Серый, не переживай, собирайся на Волгу! ;)
 
Димка написал(а):
Журнал Карпомания отказывается освещать данный турнир.
Серый, не переживай, собирайся на Волгу! ;)
ну и зря,думаю гораздо интересней будет,чем какое-нибудь первенство ККК или ДКК!
 
Олег написал(а):
ну и зря,думаю гораздо интересней будет,чем какое-нибудь первенство ККК или ДКК!

Олег, мы тут за гордость разговариваем, а за интересом к Голованову...
 
ради такого турнира,гордостью можно принебречь(на время)!У англичан надо учиться,учиться и еще раз учиться :D А гордиться будем званием Чемпиона мира(очень на это надеюсь) :) чего и всем другим желаю!!! :D
 
Да, Олег, никогда вам не понять русскую душу...
Учись у англичан, учись :cool:
 
Димка написал(а):
Да, Олег, никогда вам не понять русскую душу...
Учись у англичан, учись :cool:

Правильно мыслишь, Дима.Я как-то давным-давно, еще в армии, сказал на потеху этим ребятам:"Лучше есть белый хлеб на Черном море, чем черный-на Белом.", так вот мне кажется, я их озадачил по сегодняшний день этой фразой.
 
Серега,мы тебя поддерживаем.Тем более Я могу ответить за свои слова,что ты реально один из лучших спортсменов карпятников и уж точно принесешь больше пользы,чем девушка в команде В Кана :rolleyes:
 
Ставлю себе в вину то, что с самого начала не отстоял кандидатуру Смольникова дяди Толи. Согласитесь, не очень правильно превращать встречу в матч Москва – Англия, в то время как Юг России не представлен никем.
Не вижу ничего плохого в том, что мероприятие пройдет вскладчину.

Привычно, когда платит Ю.В. Бегалов, но почему только он один, когда все участники с нашей стороны поедут в Англию в следующем году и их там тоже примут так же хорошо или плохо, как и мы их здесь. Напомню, что приезжает 13 человек, а это 13 билетов туда-сюда, полторы тонны груза, гостиницы, автобусы, призы, питание и аренда для всех, а не только англичан.

Нежелание Шувалова Дмитрия помещать репортаж в «Карпоманию» тоже не понимаю, матч так и так будет освещаться, пострадают только читатели «Карпомании».

А вообще организация всего этого проходит очень весело: Груз с их снаряжением приходит в Хельсинки 20 июня, а начало, как известно 21. Наши перевозчики в панике, с финской стороны огромные очереди грузовиков. Я спрашиваю, зачем вы самостоятельно поменяли дату в Хельсинки? (согласованная дата 13 июня, так как паром ходит один раз в неделю). Они отвечают: мы узнали, что от Хельсинки до Твери 4 часа езды, неужели вы не успеете?.........

C уважением ко всем
Виктор Кан
 
Последнее редактирование:
А почему именно Головкина менять решили ? Лотерею провели ? :D
 
Angler написал(а):
Не вижу ничего плохого в том, что мероприятие пройдет вскладчину.

Привычно, когда платит Ю.В. Бегалов, но почему только он один,
Виктор Кан
Тут есть нестыковка.
В 3-ем номере(май-июнь) журнала Рыболов -Элит, есть реклама этого матча.
Где написано, что организует этот матч и полностью несет расходы с российской стороны Виктор Кан.
Там нет фамилии Головкина, как нет и других.
Некрасиво ПиАриться за чужой счет!
Даже на момент выхода журнала уже было сделано предложение команде "Карпер" участвовать в этом турнире за деньги.
Что касается нынешнего Президента РКК, то же не верно, он не сам платит, а от имени РКК.
 
СЕРЖ, нам никто не делал предложения. И верно - мы еще зеленые.

Я удивился, что дяди Толи нет в составе, но и остальные участники ого-го. Выбрать не просто. Если он будет в составе, то будет супер. Я за него буду болеть. :)

Димка, с тобой не соглашусь в корне. Карпомания - СМИ и она должна быть независимая. А ты - хочу то, хочу это. Матч - очень интересный и его надо освещать подробно, а ты нас вообще лишаешь всего. Фу. Твои личные симпатии-антипатии никого из читателей не интересует.

то АЛЛ, хорошее же дело затеял Кан. Давайте его поддержим. Ну есть нестыковки - у кого их нет?..
 
Миш,если тебя приглашают учавствовать в соревнованиях,а затем за неделю говорят,что ты не подходишь и предлагают посудить,то обижаться есть на что ! :mad: Может так сейчас принято и Я отстал от жизни ?
 
Angler написал(а):
А вообще организация всего этого проходит очень весело: Груз с их снаряжением приходит в Хельсинки 20 июня, а начало, как известно 21. Наши перевозчики в панике, с финской стороны огромные очереди грузовиков. Я спрашиваю, зачем вы самостоятельно поменяли дату в Хельсинки? (согласованная дата 13 июня, так как паром ходит один раз в неделю). Они отвечают: мы узнали, что от Хельсинки до Твери 4 часа езды, неужели вы не успеете?.........

C уважением ко всем
Виктор Кан

ВОт народ жжот по полной :)
Расскажите мне дорогу от Хельсинки до Твери за 4 часа, я готов 3 часа туда от Москвы даже по пробкам добираться :p :p :p
Дядя Толя нужен там как воздух - такие решения и комбинации которые придумывает он врядли придумает кто-то ещё.......
Россия - вперёд!
 
Последнее редактирование:
Слова благодарности

Всем огромное спасибо! Я не рассчитывал ,что мой отказ вызовет такой резонанс,огромное колличество звонков, просмотров на сайте. Добрые слова подержки и..... вопросы ,вопросы, вопросы.
Многих затронула данная проблема, и "корень" здесь не во мне и не в моем отказе .А в том ,что происходит....
Беспокойство,участие,"болезнь" за наше любимое дело вселяет надежду ,что все будет хорошо в нашем карповом спорте.
Друзья ,огромное Вам спасибо и безграничные слова благодарности!
Димон , нельзя лишать людей "маленькой радости",того ,что они ждут и хотят видеть в журнале .Пресса обязана отражать события ,как они есть,без личных пристрастий..... Не допусти ошибки!
ДА ПУСТЬ ПОБЕДИТ РОССИЯ!!!
 
Олег написал(а):
ради такого турнира,гордостью можно принебречь(на время)!У англичан надо учиться,учиться и еще раз учиться :D А гордиться будем званием Чемпиона мира(очень на это надеюсь) :) чего и всем другим желаю!!! :D


Почему нужно учиться у англичан? У нас своих профессиональных карпятников хватает, у которых есть чему поучиться. Так может пусть они поучатся у наших профи.
 
Назад
Сверху