Оснастка для маркера

Есть водоем с довольно плотным дном. Ставлю пулю - абсолютно ровная протяжка, только промер глубины. Ставлю мину (атомик) - цепляет каждую травинку на дне.
 
Кто пользовался разноцветной плетенкой на маркере,карпа не отпугивает?( уж больно яркая) :confused:
 
В выходные отрабатывал работу с клипсой, маркер держал сначала в воде для ориентира. Потом убрал совсем. Все получается очень точно. В дальнейшем маркер буду оставлять только для пристрела и заброса шаров. А так клипса хороший инструмент.
 
Что поставить на маркер в качестве шок-лидера, моно или плеть? :confused:
 
если груз крепится через вертлюг или пластиковое кольцо - моно
если, через кольцо с SiC вставкой - все равно, что больше нравится
 
При пименении в качестве шока на марекере плетни, у меня постоянно были перехлесты, после стал ставить из моно проблема решилась. Хотя у многих получается нормально и без шока только с плетенной основной.
 
ВАВ написал(а):
Кто пользовался разноцветной плетенкой на маркере,карпа не отпугивает?( уж больно яркая) :confused:[/QUO

Имел одно наблюдение: у соседей стоял маркер с ярко-жёлтой флюорисцентной плетёнкой, у них поклёвок не было вообще, у меня на крайний к ним, когда они его убрали, поклёвки начались и у них и на мой крайний.
 
Подскажите,какие кольца подайдут для маркерной оснастки?Есть 2 штуки,но нужно и в запас а в магазе чето не нашел!
 
СЕДОЙ написал(а):
http://karpolov.ru/product807.html

Эти просто изумительны ;) .разделив на 3(там три набора)-цена получается очень даже приемлемой.
Спасибо.Имеются как раз подобные колечки,и нужны повторюсь только кольца!Если не найду то конечно возьму набор!
 
А я хотел ссылку на Wichwood дать, всё лето пропользовал, тоже оч.. понравились.
 
Миш, с другой стороны крючок, на который надевается поводок и натягивается на этот крючок резиновая бусина, её видно на фото. За счет этого поводок с крючка не слетает.
 
Читали конечно!
И использую похожую! Только груз гриппа ,также стоит квик линк где шок соединяю с поплавком.Сам же поводок из моно,и груз и кольцо привязанно,что бы небыло лишних соединений!
 
kolombo написал(а):
:)
Моно шок,к концу привязан квик линк,к которому крепится маркерный поплавок.Да,забыл,на квик также одеваю кембрик,который надвигаю на место соединения поплавка и квик линка.
Поводок: кольцо ,моно(диаметр 0,6),груз,термоусадка.Привязываю леску к одному концу (напрямую без всяких застежек) кольцо,к другому грузило.Узлы на поводке прикрыты термоусадкой.Длина поводка 15 см.
Поплавок ЕСП.
Вроде понятно написал,если нет,то извеняйте!
 
Ну да сразу не допонял. Я кольцо не использую просто поплавок вяжу к шоку. дальше бусина (отбойник) потом Вертлюжок с большим кольцом.Естественно собирается все в обратном порядке.
К вертлюгу уже поводок с грузом и на поводке пробковый шарик.
 
Назад
Сверху