Опять о клипсе.

А резинка (конус) на поводок и вертлюжок одевается не для того что бы зафиксировать поводок, а для того что бы поводок призабросе не запутался за лидкор. Вертлюжки стопорятся в любой безопастной клипсе.
 
Ловитель-любитель ,наверное ты имеешь ввиду это:

armourlead.jpg

Armaled Locjaw Safety Lead Clips
 
Последнее редактирование:
клипса Корда+вертлюг с застёжкой Карп Рус. При затягивании вертлюга в клипсу, есть характерный щелчок. Садится мёртво, при поклёвки ещё не разу не вылетал.
 
Ввиду отсутствия ниже указанной клипсы приобрел, клипсы от Кевин Неш, те которые по-меньше с виду очень неплохо выглядят вертлюг заходит плотно, резинка тоже думаю должно работать, а не так как "сверхбезопасные" клипсы от фокс, потеря грузил с которыми пр забросе составляет 50% имхо. Кто-нибуть пользовался нешевскими? http://www.nashtackle.co.uk/End-Game/EURO_SAFETY_BOLT_BEADS.html
 
kolombo написал(а):
Атличные клипсы только конусы Г...Выкинь сразу а то на грузах можно разорится.Они отлетают еще до приводнения :eek:




kolombo
такой проблемы с грузилами у меня нет,пока все возвращались домой.
если конусы подходят по размеру(а в этом случае они подходят) то проблем быть недолжно,ведь на них нет никакой нагрузки.
 
Нагрузки нет и грузил нет .
Просто делюсь на эти клисы всегда одеваю конусы других производителей.Можно даже меня не слушать и не видеть.( :) не пытается ни кого учить просто делится )
 
Они и предназначены для больших грузов и дистанций. Допом к ним полезная веСчица

Дыг они ведь в двух размерах, я маленькие купил, вещица полезная но имхо вертлюг входит в клипсу "правильно", мона конечно застопорить, надо смотреть по ситуации. Про фокс... с кем общался все не довольны конуса слишком мягкие и грузила улетают, при мне только 2 улетело, некоторые даже леской дополнительно перевязывают.
 
Некоторые идут ещё дальше,они связывают вертлюг грузила с вертлюгом который стопарится в клипсе проволкой. :cool:
И это происходит не редко. На ЧР мы поймали сазана с ДВУМЯ!! подобными монтажами,на рыбу было страшно смотреть. :mad:
И все это делается из за экономии грузил,неужеле стоит так издеваться над рыбой всего навсего из за какого то куска свинца. :confused: :mad:
 
Имхо надо выбирать золотую середину, когда при забросе грузило улетает тоже не сильно приятно, думаю нормальная клипса должна выполнять обе функции, протестирую нешевскую отпишусь. Интересная история была на соревнованиях, у одной команды был обрыв, скорее всего леска была посечена камышем, после он этого карпа поймал (или тот запутался :mad: не помню) узнал по монтажу, быстро подсчитал и получилось, что с этим карпом (4 кг.) он бы заработал 3 место :eek: .
 
Я лапку Фоксовской клипсы , перед забросом, первязываю ПВАнитью и никаких проблем. При выматывании для перезаброса грузило не теряется.
 
Скыр написал(а):
Некоторые идут ещё дальше,они связывают вертлюг грузила с вертлюгом который стопарится в клипсе проволкой. :cool:
И это происходит не редко. На ЧР мы поймали сазана с ДВУМЯ!! подобными монтажами,на рыбу было страшно смотреть. :mad:
И все это делается из за экономии грузил,неужеле стоит так издеваться над рыбой всего навсего из за какого то куска свинца. :confused: :mad:
Максим я всегда только рад когда грузило отстегивается при вываживании и ни разу об этом не жалею.Только жалко когда они остегиваются при приводнении.Клипса прекрасно устроена и если на них одеть конус другой ,то можно быть уверенным, что груза после потяжки не останется ,а призабросе все будет в порядке. я собираюсь ими пользоваться всегда.Ими и еще Армалед нравятся.Но конусы,оставляют желать лучшего у Фокс.
 
Есть у меня разные клипсы, но заметил что всегда автоматом выбираю
E.S.P Bolt Clips, при изящной внешности держит 4.1/4 oz. на силовом забросе без проблем, на лёгких зацепах не слетает, только после приложения небольшого усилия.
 
Назад
Сверху