Опишите Бисерово!!!

карпоман написал(а):
Отстой,тузьё до 2х,места нет.
Слухи о крупном карпе голословны.
С уважением,

Уточните о чем речь: О прудах рыбхоза или о самом озере. На прудах действительно отстой за деньги, что касается озера.. Имею там дачу уже много лет и знаю несколько интересных фактов об этом озере, а именно:
озеро природное, имеет несколько ям и нерестилище, не спускается, а остается постоянным; озеро активно зарыблялось в советское время карпом; учитывая его размеры, отсутствие электроудочников, бесперспективность ловли на сети, какую никакую охрану иногда, - считаю его очень перспективным ближним водоемом Подмосковья. К сожалению ни разу не видел там серьезных карпфишеров. Думаю, что в Бисерово есть крупный карп, но его мало. Что касается охраны водоема то уже длительное время озеро меняет хозяев, по-моему их так и нет..
 
В районе Бисерово.
Были в субботу с Немцем на одном сейшине, чуток половили.
Результат – карп между 7 и 8 кг.
Фото героев.
Особо ценно, что лесочка тонюсенькая была, драйва хватило!
 
Федь, а какова плотность карпа на этом пруду? Наш общий знакомый -Н.И., говорил, что его там много и бывший зам нашего мэра, заядлый рыбак, планировал там рыбачить методом карпфишинга, но переехал руководить другим регионом.
Боюсь спросить по ценам? :eek: Давай лучше в личку. :cool:
 
Серж, привет.
Плотность, я думаю, зависит от ранга и состава гостей, директор говорил, что карпы только до 5 кг, крупного не запускал , но как видно и подросшие монстрики по корягам шкерятся. Так форель, щука, мелкокарп, симпатичный аквариум, для встречи Нужных людей.
Да, цены нарядные :eek: , о них лучше в личку. ;)

Прохор, едем в пятницу, куда ты уже в курсе, давай, подгребайте с Доро! ;)
Вася, наше предложение в силе! Прикинь сейшен получится! :p Мне и думать о нем страшно! :eek:
 
Teo написал(а):
Серж, привет.
Плотность, я думаю, зависит от ранга и состава гостей, директор говорил, что карпы только до 5 кг, крупного не запускал , но как видно и подросшие монстрики по корягам шкерятся. Так форель, щука, мелкокарп, симпатичный аквариум, для встречи Нужных людей.
Да, цены нарядные :eek: , о них лучше в личку. ;)

Прохор, едем в пятницу, куда ты уже в курсе, давай, подгребайте с Доро! ;)
Вася, наше предложение в силе! Прикинь сейшен получится! :p Мне и думать о нем страшно! :eek:

Там дамбу сразу прорвёт от такого количества карпятников:D
P.S. кстати Федь забыл сказать, теперь туда пускают всех кому не лень, очень много доночников стало, можете все и не встать рядышком!
 
Федя, я платникам объявил бойкот. А дикарей мне хватит на весь сезон. Так что лучше уж вы к нам.
 
будар написал(а):
Федя, я платникам объявил бойкот. А дикарей мне хватит на весь сезон. Так что лучше уж вы к нам.
Да, мы к ярославским партизанам, в этом годе, обязательно! ;)
 
СЕРЖ написал(а):
Федь, а какова плотность карпа на этом пруду? Наш общий знакомый -Н.И., говорил, что его там много и бывший зам нашего мэра, заядлый рыбак, планировал там рыбачить методом карпфишинга, но переехал руководить другим регионом.
Боюсь спросить по ценам? :eek: Давай лучше в личку. :cool:

Ребята,а чего ж это вы вопросы по стоимости в личку то прячете? :D
Думаю,что многим это тоже не безразлично.Уж поделитесь инфой,будьте так любезны ;)
 
СЕДОЙ написал(а):
Ребята,а чего ж это вы вопросы по стоимости в личку то прячете? :D
Думаю,что многим это тоже не безразлично.Уж поделитесь инфой,будьте так любезны ;)
Примерно 2000 -3000 вход + беседка 3000 + рыба 400 р за кг, примерно так.
Саша, увы цен точных не знаю , если надо, в пяницу узнаю у управляющего, и о возможности посещения данного водоема (раньше был не для всех).
 
2 Седой. Саш, увели разговор о цене в приват только ради сохранения нервной системы форумчан в стабильном состоянии. :D
 
На матчевку с тонюсенькой лесочкой? Ну Валера ты просто молодец. :p
 
Уважаемые,всё понял,ответы исчерпывающие(и дёрнул же меня чёрт за язык задать этот вопрос :( ).Люди пекутся о нашем здоровье,а я.... :D
Спасибо!Туда ездить не всем дано.
Фёдор,не звони им :D
 
kolombo написал(а):
На матчевку с тонюсенькой лесочкой? Ну Валера ты просто молодец. :p
Ты бы видел как Федя за ним с подсаком нырял :eek: , лесочка то была как ты говоришь:"клиренс у машины не в п...." :D
 
Карп

Бисеровское озеро - старое реликтовое озеро, карп похоже там нереститься,т.к. бывают попадаются маленькие карпуши.

На счет крупных экземпляров - видел своими глазами, как местный рыбак вытащил на донку (макароны+черви) экземпляр на 7 кг. У меня не получалось (хотя кормил обильно).

Может быть кто-нибудь прояснит по местам на озере ? Водоем не простой- есть несколько коряжников, но вот где ямы - мне не известно.


Goral написал(а):
Уточните о чем речь: О прудах рыбхоза или о самом озере. На прудах действительно отстой за деньги, что касается озера.. Имею там дачу уже много лет и знаю несколько интересных фактов об этом озере, а именно:
озеро природное, имеет несколько ям и нерестилище, не спускается, а остается постоянным; озеро активно зарыблялось в советское время карпом; учитывая его размеры, отсутствие электроудочников, бесперспективность ловли на сети, какую никакую охрану иногда, - считаю его очень перспективным ближним водоемом Подмосковья. К сожалению ни разу не видел там серьезных карпфишеров. Думаю, что в Бисерово есть крупный карп, но его мало. Что касается охраны водоема то уже длительное время озеро меняет хозяев, по-моему их так и нет..
 
Про Бисеровское озеро. Много лет жил на даче рядом с озером и ловил там рыбу.

Поймать крупную рыбу тогда не мог, но часто видел выходы немаленькой рыбы.
Про рельеф - это озеро типа "плошки" с очень плавным понижением глубины до 5-6 метров. На расстоянии 100 м от берега глубина 1.5 -1.8 м. В центре озера есть несколько десятков достаточно сильных ключей (их видно зимой по полыньям). Про наличие ям мне неизвестно.
По дну - песок с небольшим количеством глины. Большая часть дна озера сильно заилена.
Коряжник есть на месте старого нерестилища (около лодочной станции) и в противоположном конце озера.

На озере всегда много народа, так что есть вопрос безопасности лагеря.

Если есть мысли попробовать половить карпа, то готов присоединиться.
 
Место найти не смог

2 ART - есть мысли половить карпа, думаю из-за илистого дна, нужно использовать плавающие бойлы (флюоробойлы). Я ловил на донки с кормушкой - и все донки были в грязи.

Если есть лодка (у меня нет), то можно заморочиться - наварить 3-4 ведра кукурузы и прикормить несколько точек, посидеть пару ночей (думаю, ночью должен брать).

У меня вопрос в другом - водоем не маленький, не понятно, где засесть, я так и не определил перспективное место. Лазил маркером в нескольких местах - везде дно ровное, ямок, перепадов особо нет.
 
Последнее редактирование модератором:
2 Pattach

Я думаю, что надо пробовать искать чистые места без ила, а глубина в таком случае вторична. Такие места наверное есть по краям водоема и там где пляжи.

Если жива лодочная станция то можно взять лодку и постучать по дну маркерным грузилом.

Про закорм - на мой взгляд там где не ловят на бойлы привлечь на кукурузу, а ловить на бойлы крупную рыбу сложно. Аналогия с волгой - много кормишь бойлами, и клюет на 2-3ий день. Похоже без серьезного закорма бойлами не обойтись.
 
Назад
Сверху