Опарик на волосе.

JohnSmith

Эксперт
Думаю - это очень интересная и пока практически неизведанная тема у нас.
Буржуины делают так:
1. На волосе привязываем маленькое стальное колечко
864maggot_rig1.jpg

2. К колечку привязываем отрезок тонкой плетенки или ...
864maggot_rig2.jpg

3. ... как показано здесь - зубную нить (Bait Floss)
864maggot_rig3.jpg

4. Тонкой насадочной иглой нанизываем опариков.***
864maggot_rig4.jpg

5. Стягиваем опариков на нитку
864maggot_rig5.jpg

6. Трамбуем
864maggot_rig6.jpg

7. Завязываем нитку узлом
864maggot_rig7.jpg

... готово.
***) - маленькая хитрость! Опариков протыкаем замороженных!
Почему, - ответа я не нашел, но думаю, что так они лучше насаживаются.

Теперь - простейший способ сделать этот пучок опарышей плавающим:
864pop_maggot1.jpg
864pop_maggot2.jpg
864pop_maggot3.jpg


Бумается - очень актуально по холодной воде! ;)
864Maggot.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажеться эта насадка в наших условиях будет работать не очень хорошо, поскоку через 5 минут после заброса её на крючке уже небудет, пионеры всё обожрут.А пока карп к ней проявит нитерес, заколебёшся их на волос насаживать!У меня был довольно неудачный опыт, но только с червём, я их на волос насаживал по 5-6 штук и стопорил зёрнышком кукурузки.В итоге извлекал из воды в лучшем случае карася, а чаще крючок с парой обрубков от червей.
Кстати по поводу карася, довольно ненеплохо работает, так что если кому интересна ловля крупных лаптей, пробуйте, работает идеально.
С ув.
 
Последнее редактирование:
В прошлое лето пытаясь поймать Карпа на Верхне-рузском вдхр. я пользовался этой дивной насадкой, только я синтетический шарик обклеивал опарышем. Результат-линь на2кг. и карась на 1.5
 
Попробовал составить примерный список наших животных насадок и вот что получилось:
1.Червь.
2.Опарыш.
3.Мотыль(пучки,собранные под резинку).
4.Гаммарус(Для карповых лучше варёный).
5.Пиявка.
6.Личинка короеда.
7.Личинка майского жука.
8.Личинка репейной моли.
9.Личинка ручейника.
10.Личинка колорадского жука.(На самом деле сам не пробовал,но несколько раз слышал об успешной ловле на неё,что невероятно,поскольку птицы её не клюют-ядовитая!).
Не пробовал ли кто-нибудь использовать личинки стрекозы и жука-плавунца.Ест ли их карп?
 
ЮДЖИН.
4.Гаммарус(Для карповых лучше варёный).
Не понял, это мормыш по нашему, по босяцки :D А почему все таки варенный :cool: ???
 
замороженный опарыш

JohnSmith написал(а):
...маленькая хитрость! Опариков протыкаем замороженных...
В натуральном виде опарыши, продетые через иглу и петлю, вытекают. Проверено :(
 
Maybah написал(а):
Поделись секретом ;)
У опарыша,если присмотреться на широкой стороне есть две чёрные точки-рыболовы называют их глазами.Если протыкать опарыша в р-не этих "глаз" и сразу выводить крючок-опарыш не так быстро вытекает.Определяют место по тому,как протыкается кожа-в нужном месте крючок "как в масло входит".
 
игла для фоксовского лидкора

Xfile написал(а):
Может попробовать тоненькой splicing needle, как для лидкора ?
Именно ей фоксовской и умучивал. Результат отвратительный. Четыре-пять подходов к мушиным детям и все безперспективно. Осталось пробовать глубокую заморозку.
 
Maybah написал(а):
Именно ей фоксовской и умучивал. Результат отвратительный. Четыре-пять подходов к мушиным детям и все безперспективно. Осталось пробовать глубокую заморозку.
А ежели самой тонкой швейной иглой под головку?У меня вроде не сдувались.
 
Maybah написал(а):
Именно ей фоксовской и умучивал. Результат отвратительный. Четыре-пять подходов к мушиным детям и все безперспективно. Осталось пробовать глубокую заморозку.
Есть еще перспектива-Беркли выпускает и опарыша и мотыля искусств. Я пробовал, только не на карпе. Воняют они надо сказать очччеень хорошо.
 
sasha написал(а):
Есть еще перспектива-Беркли выпускает и опарыша и мотыля искусств. Я пробовал, только не на карпе. Воняют они надо сказать очччеень хорошо.
Воняют классно,но карп против :D
 
sasha написал(а):
Есть еще перспектива-Беркли выпускает и опарыша и мотыля искусств. Я пробовал, только не на карпе. Воняют они надо сказать очччеень хорошо.
Мне рассказал товарищ:в прошлом году он активно ловил подлеца на опарыш.В сумке лежал пузырёк с искусственным опарышем.И вот как только он насадил искусственный-как обрезало.Перешёл снова на натуральный-всё в порядке,клёв возобновился.
Значит чует рыба эрзац... :p
 
Тогда я тоже на карпе пробовать не буду, а на др.рыбе я понял почему у меня получалось- ловил активно и пробовать его рыбе было некогда.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху