Оз.Сенеж

Скыр

Заблокирован
Знаком кто-нибудь с этим водоёмом?
Прочитал на одном из форумов,подводные охотники стреляют там сазана и карпа,с их слов крупного,длинной около метра.
 
Только карпа ловят ни на самом озере Сенеж, а рядом через дорогу на платном водоёме. Озеро находится в 60км. от МКАД. ;) С Уважением Cnegovik.
 
Где находится озеро я знаю и спрашивал я не про платники которые рядом с ним а именно об озере.
 
Вполне верю про больших карпов в озере.
НО!
Карп дикий - озеро большое и шумное. Тем более если его там на гарпун ловят - думаю проблема пытать счастья.
Сам тысячу раз мимо проезжал и ни разу не было желания остановиться.
Хотя по весне, во время нереста, я думаю, можно вооружиться биноклем и велосипедом посмотреть-поискать.
Кто как думает есть смысл?
 
Коллеги, в Сенеже карпа нужно ловить с запретки, у места впадения р. Сестра.
Водоём сложный - нужно ехать минимум на три дня. карп хороший, крупный (от 5 кг.) Местные ловят его сетями, но популяция в озере не особо большая в связи с этим и возникают сложности. Места для ловли есть - но лагерем вставать там сложно в виду высокой плотности отдыхающих.
ЗЫ: местные ловят с пляжа у малой дамбы в основном на неделе по утрам. Кстати - с большой дамбы в том году ловились на червя угорь и линь. также в водозабо иногда заходят хорошие экземпляры и есть тропа у большой дамбы - метрах в 80-90 от берега, но пробивается она только с территории воинской части...
Вот такая вот инфа :)
 
Назад
Сверху