Обнинское водохранилище

sergey

Старожил
Кто нибудь ловил карпо на Обнинском водохранилище в близи АЭС ?
 
а причем здесь ролик про Припять и Обнинское водохранилище??? Если в водохранилище есть крупная рыба то так и скажи. А как ее там поймать думаю мы решим. )))
 
Рыба на Обнинском действительно крупная есть как и на других водохранилищах вблизи АЭС и прочих гироэлектросооружений(к чему и ролик добавил:))......у меня там знакомый 2 года назад поблизости жил........толстолобы,карпы и амуры там крупные есть 100%(правда ловят рыбу в основном варварскими методами:() .........сейчас он переехал так что точную обстановку можно узнать только на месте.......хотя рыба думаю за это время в размере не уменьшится,а наоборот наберёт в весе:D
 
Artem71

Ещё один вопрос . Подъезды , явки и пароли и если можно подробности . За ранее спасибо за предоставленную инфу .
 
Сергей,да пока не за что:)Сегодня постараюсь выйти на знакомого(уже как полгода не созванивались)......как будет интересная инф сразу отпишу;)
 
DIN

Если есть инфа по другим водоёмам в вашей области то выкладывай .Поездием , посмотрим и порыбачим .
 
Честно говоря впервые услышал о существовании в моем городе водохранилища. Имеется плотина на небольшой реке Протва, шириной не более 40 метров. Я ловил на ней карпа один раз - не понравилось. Не потому, что не увидел ни одной поклевки, а потому что все берега замусорены, пьянь веселится круглосуточно, рыбодобытчики свирепствуют, шум машин и т.п.
У меня друг там ловит леща, самый активный клев которого приходится на июльскую жару. Он говорит что переодически попадается, что-то крупное, без вариантов вытаскивания. Повидимому карп.
Что касается по другим водоемам, то на этот сезон планирую начать осваивать водоем Лаврово-Песочня. Очень живописное место. И перспективное, но нужен ключик к нему, который в компании единомышленников будет подобрать намного проще. Так, что велкам.
 
DIN

Спасибо за инфу ! Как потеплеет спишемся и возможно (если время будет ) :) приедем к тебе и поможем с освоением водоёма . Удачи
 
Последнее редактирование модератором:
Потдерживаю слова DINа, речка Протва и плотина бывшей АЭС.
Про карпа слышал ловить не пробовал, люблю тишину и уединение:)
 
Водохранилище!!! Звучит уважительно, но... все же это речка на которой стоит плотина не более...

Рыба есть, есть и карп ДИКИЙ (сколько его это вопрос), видел своими глазами чему был удивлен:), но ловить там крайне по мне не приятно (весь город там, особенно прошлое лето)
 
прям на против АЭС БЫЛ ПОЙМАН ЭТОТ РЫБ 14КГ ,ЗА СПИНОЙ ПЛОТИНА НАША,ПРОСТО ПРИЕХАЛИ ПОЖИРАТЬ СЕМЬЯМИ ШАШЛЫК.
 

Вложения

  • Фото007аб.jpg
    Фото007аб.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 252
Карп есть и повидимому его там достаточно. В прошлом году посител там полдня, больше не смог. Ловить рыбу в воняющей мусорной куче - это не для меня.
 
Хочу после праздников поехать на неделю половить рыбу ...., куда податься???? Кто скажет про Оку? Или подскажет дикие места (в личку, буду благодарен), кстати что известно про "Победу" пруд у церкви кто из местных тот поймет о каком водоеме идет речь...
 
На диких водоемах Калужской области действует запрет с 01 мая по 10 июня на ловлю рыбы в местах нереста и ловлю более одной снастью на человека. Офицально о запрете пока не сообщалось, но это вопрос времени.
На Победе был замор (как и на многих "безхозяйских" прудах). На Оке мест на знаю.
 
2 DIN готов составить компанию по осваиванию Лавро-Песочной. Подробности в соответствующей теме.
 
Назад
Сверху