ОЗЁРНОЕ

Сегодня был проездом на ВИП озере.
Ловить ночью разрешили без каких-либо санкций руководства. Только надо за ночную ловлю доплатить. В будни это составляет 500 руб. за 1 ночь. В итоге 2000 руб за сутки в будний день - вполне приемлемый вариант. В выходные сколько стоит ночь не интересовался, т.к. по выходным людей много, а я их не люблю.
На дамбе почти все мостики были заняты, но из карпятников только двое. Сказали, что клюет. Больше их вопросами терзать не стал, поскольку здоровье у них итак подорвано "огненной водой".
 
Звонил сегодня бронировать место на выходные, за каждую ночь попросили 2000 р и день соответственно 2000 р, итого 4000 р - крутовато. Но тем не менее ощущения дороже, на месте буду пробовать добиться дисконта. В этом сезоне первый выезд! Подскажите какие бойлы предпочтительнее в том году?
 
Уже несколько лет лидирует тутти Карполов , ее же в пва. Хорошо помогает нутрабайтовский спрей тутти с аминокислотами
 
дождался: в октябре долгожданный отпуск! планирую несколько раз съездить в Озерное на VIP! А что-то давно про Озерное ничего не слышно.... что нового? что хорошего? как карпуша? было бы очень интересно услышать!
 
Числа 12 июля был там с женой в 3-ей беседке световой день с 7 утра до 19 вечера. Погодка была спокойная, в районе 17 часов прошла нехилая гроза, а впоследствии наступило ненастье в области. Поставил 3 карповика на твердый бугорок, умеренно закормился и в ожидании поклевки стал заниматься фидером. Рыба клевать не торопилась, на фидер дергала плотвичка. По Озерному расписанию (мои личные статистические наблюдения) первая трель сигнализатора раздалась около 11 часов - амур на 7500, у подсака буянил не по-детски))) Затем фидер чуть не сломался пополам - карпик на килишко. Стало веселее, пошла движуха. Опять такой же карпик на фидер, затем подлещик на полторашку, затем опять амур на дальник... Далее слегка покупались в сторонке (на водоеме были одни), пожаривали мяско, наслаждались отпускным деньком, периодически перезабрасывая фидер и доставая карпо-лещиков. Потом гроза, во время нее три рыбы на дальники - зеркаш на 8, обычный на 8,3 и амур на 7. На том и завершили, поскольку как-то похолодало и потемнело. Такой вот июльский выезд в Озерное)))
 
был последний раз в августе на 3-й беседке 3 дня,до этого - на 1-й беседке тоже 3 дня,рыбы от 6 до 10,4,по 7-8 шт. Крайне неприятно то,что каждый раз или ночью или рано утром приезжали какие-то "знакомые директора",вставали как вздумается,(один раз забросились прямо поверх моих лесок поперек,другой раз - практически к моему маркеру),при этом я был строго предупрежден,что ночная рыбалка-по особому разрешению и только до 5:00 утра,так что в 5:30 место нужно освобождать!))Кроме отдельной платы за ночную рыбалку нужно оплатить еще за установку собственной палатки и т.д. Ну и колдобины на дороге последние километров 20-25 моя спина вспоминает до сих пор))Так что я туда боле не ездок))
 
озерное

были там на днях ,псе тихо и спокойно ,из всей рыбы только сомики небольшие .По поводу рыбалки ,им и так хватает и без нас ,домики ,охота ,а те кто на плотину едут ,без съема дома так это пыль ,постоянно летом открывают в 6 а то и позже , а не в 5 как говорят .И прав один писавший про друзей хозяев ,есть там такие люди ,приезжают им все по фигу ,кидают ,завозят ,хорошо если ещё все тихо ,и машины им можно на плотине оставлять ,и гоняют всю ночь по плотине, когда захотели .Одно радует ,рып там есть .
 
Периодически открываю эту ветку, в надежде прочесть, что вдруг что-то изменилось на водоеме в лучшую сторону, а нет все как было, так и осталось. Читаю и не могу понять, а зачем собственно туда ехать? Если есть там масса ограничений для спортивной ловли, где клиентов делят на блатных и рядовых, когда могут разрешить, а могут отказать и пр. Для себя этот водоем не рассматриваю в качестве места спортивной ловли карпа, водоем ориентирован совершенно на другую категорию рыбаков.Ведь это прежде всего бизнес, и хозяева водоема поступают именно так из соображений экономической целесообразности со всеми вытекающими обстоятельствами. Есть и другие водоемы...
 
озерное

Да есть такие водоемы ,манят и зовут .На сей водоем рыбаки едут как правило за неимением времени на долгую сессию . Обычно день ну +ночь и то редко , очень дорого .Есть там немало важный плюс ,трофейная рыба ,скажем так , быстрая поимка трофейной рыбы.Но есть дикие пруды и озера где есть рыба намного больших размеров ,один нюанс ,клюет редко и не один день или ночь проводишь на этих водоемах .И не всегда ,далеко не всегда они там попадаются,или в принципе не клюют .
 
так было всегда!

Спрос рождает предложение. И пока (этот спрос) есть со стороны рыбаков- то цены снижаться не будут и условия ловли лучше не станут.Ответ один- не нравиться -не посещайте данный водоем. Всё зависит от наших финансовых возможностей.И если эти возможности велики- то людям всё-равно какова цена воппроса.Лично я не езжу больше на платники и ловлю исключительно на дикарях.правда сессии по три дня,но удовольствия не меньше чем на платном водоеме.
 
КР

Да можно ,НО, по договоренности с администрацией озера , так для размышления ,цена ночи как за день 2 000 руб по выходным ,пятница ,суббота и воскресенье ,да и не всегда там можно встать лагерем ,и не на том месте где хочется . По нам так на рыбхозе Межура ,гуманней ценник ,если на ночь ,НА VIP озеро ,проще на день туда ехать .
 
Звонил диспетчеру в Озерное неделю назад. Интересовался по рыбалке на ВИП пруду. Цены с прошлого года не изменились, но ночная рыбалка только с разрешения администрации.:mad:
Ловим в других местах, их пока у нас хватает.
 
Назад
Сверху