Новый закон о Рыболовстве

ЮДЖИН бывает и проверенные динамят . Если бы они ещё бы и пополняли рыбный запас в своих прубах , а то один раз запустят 300 кг и всё . Да ещё и рыбоеды понабегут .
 
Для нас согласен не произошло,но вот западные шаблоны к нам,(к сожалению),не подойдут .нам бы для начала мусор за собой научиться убирать,а уж потом все остальное....Но я лучше ЗА платную рыбалку .А что касается рыбы не будет так это проблемы скорее хозяев водоема,один пролетит с рыбой, второй ,а завтра к ним никто не поедет...Да и по ведению бизнеса- будь то чистота ,сервис ,забота о самой рыбе,ценовая политика наконец,сразу станет все ясно с первого раза...И к тому же появятся другие "ЗАВИДОВО",ОЗЕРНОЕ и т д ..Так что мы от всего этого только выиграем..
 
сначала всё вычерпают:mad: а потом начнут восстанавливать... это у народа в крови, с 17ого года.
 
жаль денег нет.. я бы свой прудик хрен кому отдал!!!!!!! жил-бы там, благо домик есть и с берданкой кругами ходил!!!!!!!!!!
 
А вот мне например ненравится ловить на платниках, не из-за денег, а из-за того что нет такого азарта как на "диких" водоемах. И я думаю что я на этом форуме такой неодин. Что будет с нами???
 
Только в Завидово ловить могут позволить единицы,так в паоследующем будет на каждом из озер,хозяевам надо будет отбивать вложеные бабосы.Если для кого то 2000тыс рублей за аквариумную рыбалку это мелочь,я уж лучше на дикаре посижу,набъем морду сеточникам,попалим в костре их арсинал и дальше рыбачить буду,но бесплатно.Нам постоянно пытаются навязать "заграничные правила",что бы так было,надо поднять уровень жизни,а не выкачивать последнее с народа:mad:В итоге,большенство арендованых озер остьанутся брошеными,т.к. если запретить забирать рыбу обычным рыбакам,они перестанут туда ездить,Российский минталитет не поколебим:D А нас хоть и много,тех кто за Принцип ПОП:p все равно перевес будет за рыбаками берущими рыбу.Да и что за рыбалка,когда у тебя за спиной баня,ресторан,гостиница-обуржуазились господа:)
 
Код:
А вот мне например ненравится ловить на платниках, не из-за денег, а из-за того что нет такого азарта как на "диких" водоемах. И я думаю что я на этом форуме такой неодин. Что будет с нами???
Платник платнику рознь. Есть где рыбку откармливают, а есть где она добывае себе корм сама. И если Вы думаете, что платник это только первый, мной представленный вариант, то это долеко не так. И порой бывает, что можно просидеть и два дня, а то и три и чупа-чупс.
 
вопрос в другом. люди... потеряли культуру.... всевозможную! даже если рыбак-рыбоед... возьми столько сколько надо... кило - пять (я имею ввиду тузиков, от 0,5 до 3 кг) остальных отпусти... нет!!!! буду хапать пока жопа не треснит!!!!!!!!!! не законы менять надо а людей. либо карать...... жнстоко карать. чтоб сетёшку продавать ........ что ствол.
 
....Стоп! Платник для настоящей карповой рыбалки ,это совсем иное чем с рестораном и всевозможной развлекухой.Вот есть от город Москва одно место 250 км ,120 га настоящий карповый водоем (по рельефу и т д ),арендуют его парни деревенские .Ездят к ним ото всюду ловить щуку(которой море) до 16 кг есть .Так же карпуша лазит такой же , путевка----200 рублей сутки,а больше -не поедут .Так они карпятников в глаза не видели...Я к тому что места нормальные при платном раскладе найдутся.Ну чтоб дикое место ,природа и т д.А вот они хозяева ,поэтому рыба и есть ...А гонять браков удовольствие сомнительное...
 
Да некто не провив платников , если ввязялся в этот бизнес тогда и работай и развивайся что бы народ к тебе пёр . Вот очём речь .
 
Некто не против платников но надо и с ценами что то думать, мы рыбу не забираем,а можно сказать только кормим и отпускаем, если платить за сутки 2500+мы выкидываем питания на сумму я думаю больше чем ценник на рыбалку то не всем захочеться этим заниматься. получается что мы платим за то что выкидывае в воду свои деньги. В г.Домодедово есть "Общества рыболовов и охотников" у этого общества есть три водоема рыбалка там стоит 1500рэ. а по охотничему билету 150рэ. разница на лицо.
 
MAZAN полностью с тобой согласен:) только нас наше руководство необъятной страны не услышит :(
 
А жаль... Вот и надо как уже было сказано скинуться и взять под шумок в аренду водоем и и ловить там спокойно рыбку.
 
Mazan кто бы возражал . Они быстрее по своим раздадут чем простому народу:(
 
Проблема платников ещё и в том,что на многих рыбу выпускать запрещено. Эт раз (им надо рыбу продать). Два - многие платники берут деньги за возможность вылова! Представить это. Тебе продали "возможность". Продажа воздуха.Такого быть не должно.Поймал-купил.Не поймал - нечего и покупать.
 
Да дело даже не в том чтобы платить за "возможность отлова "................я с удовольствием за неё заплачу,а рыбу всё равно выпущу!!!!!Главное буду иметь возможность ловить карпа без сетей,пьяных морд и прочих "приятных" вещей....................Тут совсем другое-приведу простой пример-есть у нас в Тульской области есть водоём-свой личный рекорд 12 поставил именно там........а друг в 2009 поднял планку до 15 и что в итоге-водоём отдан в аренду спущен,а что не сошло-цедили сетями сами владельцы:(полным ходом идёт строительство домиков и запущен мелкий карп,щука до 1кг......хотя хозяин советовался со мной на счёт организации спортивной рыбалки.....но потом выразился следующим образом:"главное набить свой карман а не заниматься какой то там ерундой с разведением и сохранением трофеев" -и это к сожалению не единичный случай................вот теперь можно представить что будет если практически все водоёмы обретут так называемых "хозяев":confused:............думаю таких энтузиастов как организаторы водоёмов в Завидово и Улово найдутся единицы..............а ловить карпа по 1-2кг думаю всем карпфишерам врятли будет интересно:(
 
Ну а что мы сможем изменить???? Давайте реально смотреть на вещи.....
Пойдем на монежку с транспарантами об отмене этого Закона???
Всё делается ради НАБИТИЯ КАРМАНА!!! Единственное, это по возможности разговаривать с хозяевами водоемов, чтобы они запрещали забирать рыбу свыше N-го веса. (трофейную) и разрешали вообще выпускать. Я так думаю.....
 
Таких "хозяев", которые согласятся, будут единицы, т.к. указанный закон (как и многие другие в нашей стране) будет приниматься ради извлечения прибыли, и будет проплачен заинтересованными лицами.:( А вложенные средства надо будет отбиваить.
 
.......вот и приходится реально смотреть на вещи:(...............пытался убедить двух разных владельцев часных прудов и предлагал самолично зарыбить крупным карпом их хозяйства из диких водоёмов(благо остались у нас ещё рыбные места:))+перевозку брал на себя...........и везде меня аккуратно послали на х.....как ещё с этими людьми можно разговаривать:mad:................на мой взгляд этот закон ни к чему хорошему не приведёт, а просто добьёт отечественные рыбные ресурсы:(.........будем надеяться,что всё таки ещё появятся новые Завидово, и желательно в нашем регионе:rolleyes:
 
1

Вот водоем под Волгоградом.И за вход берут, и за рыбу, и отпускать запрещено.Какой тут спорт может быть.Если отпускаешь и замечают, то вносят в черный список и не пускают.
http://priboi100.ru/
 
Назад
Сверху