Новый Мир

Crot-V

Новичок
Лов рыбы на НМ - равносилен полосканию оснасток в пустом корыте , очень умиляет тот факт что остались люди доверяющие бредовым фантазиям Славика о наличии рыбы. Что касается леса - забудте - осталась лужа и перспектив на пополнение-0 . Водоемов пригодных для проведения соревнований в РО нет как нет их и для рыбалки.
 
А с Александровским лесом что случилось?(я собирался летом туда)
 
Можно узнать Ф.И.О. , просто я не знаю карпятника Crot-v

Лов рыбы на НМ - равносилен полосканию оснасток в пустом корыте , очень умиляет тот факт что остались люди доверяющие бредовым фантазиям Славика о наличии рыбы.
Прошлой осенью 2008г приехал Михаил Лапушинский и просто обловился за дневную сессию в "гиблом месте" по мнению "карпятников". При мне с 11 до 14 порядка 6шт амуров
Проверял бредовые фантазии:D
Что касается леса - забудте - осталась лужа и перспектив на пополнение-0
Что касается Алек. леса весной будет полный, весна хорошая "снежно-водяная". За последние 3года атмосферной воды было мало и два года засухи, поэтому воды в прудах небыло у всех(кроме спускных-заливных), нормального уровня. Там существует проблема, дамба сочится. но это не критично, а уж рыба у них точно ни куда не ушла.:D Если не было замора(во многих мелких, не больших прудах был замор. Рыбу вывозили тоннами и удивлялись откуда взялось столько карпа. Хозяева жаловались)
Водоемов пригодных для проведения соревнований в РО нет как нет их и для рыбалки.

Без комментариев.....:D:D:D:D

Будет в апреле-мае тутнир-тест ( без аренды:)), снимет все вопросы:cool:
 
Лов рыбы на НМ - равносилен полосканию оснасток в пустом корыте , очень умиляет тот факт что остались люди доверяющие бредовым фантазиям Славика о наличии рыбы. Что касается леса - забудте - осталась лужа и перспектив на пополнение-0 . Водоемов пригодных для проведения соревнований в РО нет как нет их и для рыбалки.

Ну надо же верить во что то....Тем более, что как место уединенного отдыха Новый Мир очень даже..в отличии от того же леса.
А куда вода уходит все время ? Там что карстовые пещеры :eek::eek::confused:?
Один водоем уж точно есть в РО. Если краснодарцы хотят осваивать Кубань, то почему нам не взяться за Цимлу ? Наверняка можно найти подходящее место. Может знает кто такие места ? Если да, по возможности конкретно где ?
 
В августе 2008 был на Новом Мире, за ночь поймал 8 амуров
 
во-вторых:
уважаемые ростовчане, ваши споры со Славой, - уже не на шутку затянулись и поднадоели.
Слава предлагает, по мне ,очень простой способ закрыть тему. Почему бы вам им не воспользоваться?
Я не понимаю.
Жил бы поближе - первым был бы на тесте.
 
Кста, был на НМ один раз (поймал толстолоба:p)
Водоем очень интересный, уж точно интересней многих...
Трудный, рыба там, конечно есть, ее просто не может там не быть.
Вопрос, как ее поймать?
Москвичам и не только, планирующим ранние рыбалки за границей, но по каким-то причинам, несросшимся - настоятельно рекомендую съездить туда половить недельку...
Тем более Слава обещает всяческое содействие:p

Мнение - мое личное! согласие или несогласие кого либо мне по-барабану!
В сговор со Славой не вступал и пиарить мне его водоем - ну нет никакого резона.
 
О водоеме можно сказать только тогда, когда сравниваешь его с другим водоемом.
 
Уважаемый Крот,Вы вместо того,что бы безосновательно хаять чужие водоемы-предложили бы свой вариант или вели себя корректно по отношению к участникам форума!:cool:на моей памяти,часто появлялись люди прячущие свое настоящее имя за непонятными никами и пытающиеся создать, для чего то негативное настроение!:mad:

Лов рыбы на НМ - равносилен полосканию оснасток в пустом корыте , очень умиляет тот факт что остались люди доверяющие бредовым фантазиям Славика о наличии рыбы. Что касается леса - забудте - осталась лужа и перспектив на пополнение-0 . Водоемов пригодных для проведения соревнований в РО нет как нет их и для рыбалки.
 
Эка как вас передернуло. Ник ( crot) присутствует на моих визитках имеющихся у Вас ( Дима, Славик ) новерное уже лет 5. Но тем неменее представлюсь- Кириленко Игорь Александрович ( Игорь ВАНТ ) . Нехотел никого обидеть, просто привык говорить то-что думаю , тем более прятатся . Славик я конечно не великий карпятник , как и пара десятков моих друзей , но за все долгое время проведенное на НМ особых результатов ненаблюдал. Те редкие исключения ( Солод. Лапушинский) нельзя преподносить как постоянную статистику. По поводу весеннего теста - это проходили тоже нераз , вспомни хотя-бы , если неошибаюсь весну 2004 года - чем не тест ( три десятка команд со всей страны поймали 4 рыбы ), можно многое вывалить на всеобщее обозрение но делать этого я небуду. Просто сравни показатели соревнований с тех водоемов где действительно есть рыба ( Ивановская, Завидово). Теперь по поводу Леса - проблема ухода воды (со слов Володи , не в сочащейся дамбе , а в заилевшихся питающих родниках ) и бурение береговых скважин для подпитки пруда проблемы не ришит. Димыч теперь тебе - подскажи хоть один достойный водоем? - может мы не там их ищем. Коль все заинтересованные лица имеют контакт ( врага) ,закончу. С глубоким уважением Игорь.
 
Эка как вас передернуло. Ник ( crot) присутствует на моих визитках имеющихся у Вас ( Дима, Славик ) новерное уже лет 5. Но тем неменее представлюсь- Кириленко Игорь Александрович ( Игорь ВАНТ ) . Нехотел никого обидеть, просто привык говорить то-что думаю , тем более прятатся . Славик я конечно не великий карпятник , как и пара десятков моих друзей , но за все долгое время проведенное на НМ особых результатов ненаблюдал. Те редкие исключения ( Солод. Лапушинский) нельзя преподносить как постоянную статистику. По поводу весеннего теста - это проходили тоже нераз , вспомни хотя-бы , если неошибаюсь весну 2004 года - чем не тест ( три десятка команд со всей страны поймали 4 рыбы ), можно многое вывалить на всеобщее обозрение но делать этого я небуду. Просто сравни показатели соревнований с тех водоемов где действительно есть рыба ( Ивановская, Завидово). Теперь по поводу Леса - проблема ухода воды (со слов Володи , не в сочащейся дамбе , а в заилевшихся питающих родниках ) и бурение береговых скважин для подпитки пруда проблемы не ришит. Димыч теперь тебе - подскажи хоть один достойный водоем? - может мы не там их ищем. Коль все заинтересованные лица имеют контакт ( врага) ,закончу. С глубоким уважением Игорь.

Игорь на самом деле не знал твой ник. Твоё мнение, есть твоё мнение, просто разница в том, что ты думаешь, а я знаю как обстоят дела.
Я никогда не пиарил водоём и никому не навязывал, и не навязываю.
Моё мнение: рыба ловится вчера и завтра, именно по этому 72ч, а лучше больше, а ещё лучше каждый день с дневником и записями(где, когда, тем. воды,воздуха, давление, ветер и т.д.) Если интересно возьми статистику по соревнованиям, Радуту. Супер водоём, имел возможность участвовать в 2007г в составе Рыблов-сити. Огромный водоём с возможностью размещения очень большого кол-ва команд. Тем немение секторов было было всего 50, но именно секторов уловистых по статистике. Каждый сектор имеет легенду(где ловить и на что) и если бы нам хохлы не подсказали, может быть и мы были бы вообще с "0". Потому что всю рыбу взяли именно оттуда, где они подсказали. Хотя пробовали точек пять и рыба была везде. Так вот начало мая 2007г Радута 1место помоему 143кг, за 5 суток на 6 палок, и всё это с использованием лодок и эхолотов. Примерно это же время 2008г таже Радута 1место за 600кг. Так что получается рыбу завезли? Кубок мастеров 2007г, хорватия,5 сут(смотрел протокол) Рыболо-сити 1место около 230кг. Так было, что 24ч сидели без поклёвки и не в 1е сутки, или 2-3 рыбы сразу и тишина... на сутки. А водоём, ребята говорят супер. Это не сравнение, это просто примеры.
К сожелению я не спортсмен-карпятник, для меня карпфишинг это прежде всего принцип поймал-отпусти и именно отдых-общение с друзьями, поймал счастье, не поймал, то же кайф. Я поэтому поводу не заморачиваюсь.
Игорь возьми эхолот, друга который разбирается в показаниях эхолота. Лодку с мотором дам, приедь, посмотри.... Если возникнут сомнения, что это всё толстолоб, вкратце отвечу: толстолоб рыба, пелалогическая находится в толще воды, перемещается косяком. Но даже если всё равно будешь думать, что это толстолоб, тода ответь: если я не могу выловить толстолоба, то как я могу выловить карпа? И откуда тогда взялись амуры, если они ловятся всегда в первую очередь вместе с толстолобом. И куда деваюся, если на многих водоёмах летом они ловятся прекрасно, а осенью исчезают.....Проконсультируйся с рыбоводами, спроси у Димы Шувалова, реально или не реально, то что ты пишешь.
Просто пример, может и не правильный. Моё мнение: при одинаковой плотности рыбы, на квадратный дициметр, в маленьком аквариуме, рыбу сачком поймать проще чем в большом...:D А попробуй поймать в большом аквариуме, но с закрытыми глазами( сравнение может не корректно), но суть отражает.
По поводу родников. Произошло понижение грунтовых вод, у нас по округе, у людей вода в колодцах поуходила. Но родники они именно подпитывают, а основное поступление воды происходит именно в паводок и атм. осадки. Чисто моё мнение из наблюдений. В прудах родников полно, но когда стоит сушь и дует сильный ветер вода испоряется на глазах, ощущение будто кто то спускает воду.
--------------------------------------------------

Чем сложнее игра, тем искушённее соперник. С уважением Слава
 
Ну слава богу хоть свой критикует!:DА то Я думал опять силы из вне пытаются внести смуту!
Игорь,Веду переговоры более года по покупке водоема в частную собственность!На сегодня предлагают 2 реальных варианта-подТаганрогом 1й-120га,2й-150га
Цена примерно 10млн рублей-водоем в аренде,земля вокруг в собсвенности!Честно уже был готов купить,но кризис немного испортил планы.Цена за один пруд конечно!водоемы супер и если дать ума,то можно сделать классный пруд!
Есть желание можно обьединиться и сделать пруд с базой и инфраструктурой!С тобой готов!;)
 
На сегодня предлагают 2 реальных варианта-подТаганрогом 1й-120га,2й-150га
водоемы супер и если дать ума,то можно сделать классный пруд!

Постучал по дереву, плюнул 3 раза через левое плечо -ХОТЬ БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
 
Вода ушла и возврощатса не собирается.

А рыбу подчистую забрали макушатники, не знаю, что в мире (в Александровском лесу то-бишь) перевернулось и как планеты сошлись но их там было в этот сезон как на собаке блох :cool:
 
Хотелось-бы узнать результаты теста , что-то тихо как-то , или его еще небыло?
 
Назад
Сверху