Новогодняя.

Леонидыч

Советник
Тео - посетила таки! Правда почему то замаскировалась под J. Danielsa :D


Новогоднее интервью c карпятником или привет дедушке Фрейду…

Ведущая: - Здравствуйте! В эфире передача « Тайная жизнь мормышки» и у нас в гостях рыболов – карпятник Василий Семипалкин.

Василий: - «… мормышки» - А че меня пригласили? Я же это, по крупняку.

Ведущая: - Понимаете, впечатлили размеры вашего оборудования…

Василий: - Ааааа, смешно… Понял, понял…

Ведущая: - Мы долго изучали все эти ваши замечательные конструкции, призванные максимально усложнить жизнь рыболова и хотим задать вам несколько вопросов, чтобы и наши зрители прониклись этим удивительным способом самоистязания на лоне природы.

Василий задумчиво: - А тебя как зовут, красивая?

Ведущая: - Меня? Даша.

Василий: - Не Анфиса?

Ведущая смутившись: - Нет, а почему Анфиса?

Василий: - Да я подумал – жизнь мормышки, лоно природы… и ваще…

Ведущая неразборчиво: - Нет, нет, у нас передача о рыбалке.

Василий прищурившись: - Точно не Анфиса?

Ведущая
: - Да нет же, молодой человек, что вас, заело что ли?

Василий: - Как - то вы подозрительно странно слова - «о рыбалке» выговариваете…

Ведущая поперхнувшись: - Давайте лучше перейдем к вопросам…

Василий: - Давай, давай…- хихикает - Анфиска….

Ведущая: - Вопрос первый: Как вы пришли в карпфишинг?

Василий: - Ну это… мы с женой очень любим на природе, то есть, ну природу ваще и порыбачить. Вот жена мне и говорит – Вася, а не мог бы ты купить раскладушки поудобней, и какую нибудь хрень, чтоб она сама рыбу ловила, ну чтоб не отвлекаться. Ну, мы же не лохи какие - Фокса знаем, эта…статьи почитали про главного карпятника, забыл блин, аааа – Сидора Эдуардовича. Мужиииик!
Он че говорит – у карпятника главное - чтобы маркер стоял и бойлы были!!!

Ведущая глумливо : - И где такие статьи печатают? В «РыболовИнфо»?

Василий уверенно: - Не, ты точно – Анфиска.

Ведущая: - Василий…!!! Значит, вы располагаетесь на берегу и начинаете - смотрит в шпаргалку – устраивать род-под. Правильно?

Василий: - Неправильно.

Ведущая: - Почему? У меня так записано.

Василий: - Ты че, Даша системы Анфиса? Народ же кругом, как ты себе это представляешь?

Ведущая в сторону
: - Да уж имеем представление, рыбачили…

Василий: - Нее, это не по карпятски, значит - сначала ставим палатку, а то нахрена мы столько бабла в Континенталь ввалили, раскладушки, а уже потом – род, под, над, ну чего душа желает.

Ведущая уважительно: - Круто. Так – смотрит в шпаргалку – дальше вы начинаете кормить.

Василий: - Точно – лезет в сумку - Берем вот такие ракеты…

Немая пауза.

Ведущая изумленно
: - Это… откуда такая красота?

Василий: - Англичане придумали.

Ведущая: - Затейники, однако. И как вы его… то есть – их применяете?

Василий: - Набиваем и бросаем.

Ведущая: - Да вы что? То есть вот это вот - бросаете?

Василий: - Да. Метров на сто.

Ведущая : - Да вы что? Сто метров?!! И попадете?

Василий: - Как два пальца…

Ведущая: - Ну, пальцами то все профессионалы, а вот чтоб этим предметом да со ста метров… Дас ист… То есть я хочу сказать - удивительно.

Василий
: - Не понял?

Ведущая: - Проехали. А можно мне две, красненькую и желтенькую… На память о нашей встрече?

Василий снисходительно: - Ну, эта… бери…тренируйся.

- Ведущая, силясь представить процесс, долго смотрит в шпаргалку.

Ведущая: – Так. Давайте поговорим про оснастки. Вот здесь написано, что вы всегда используете лидкор. Расскажите.

Василий орет покраснев: - Ты че, корова? Офигела? Я Лидку ваще никогда!!! Только Ленку… У нас любовь! Да я…Да.мы…

Пауза. Ведущая внимательно смотрит на Васю.

Василий: - Ну, было пару раз, слушай – вырежи нафиг, я тебя как рыбак рыбака прошу.

Ведущая: - Вырежем, вырежем… Баловник… Ну вот вы все приготовили – что дальше?

Василий: - А что дальше? Дальше ставим палку на сигнализатор…

Немая пауза.


Ведущая задумчиво: - А я думала, что все знаю про рыбалку… Говорите, говорите Василий…

Василий
: - А че говорить-то? Все как обычно – сработал сигнализатор – палку наперевес и начинаешь тянуть.

Ведущая: - И часто срабатывает?

Василий: - Ну, бывает каждые полчаса, а бывает - сутками ждешь.

Ведущая ехидно: - Конечно, если пред этим каждые полчаса…

Василий
: - А бывает – два сразу срабатывают..

Ведущая глядя на Васю : - Как два?!! - мечтательно прикрыв глаза, медленно сползает со стула.

Василий: - Эй, чего это с ней? Дайте ей воды, что ли!

Ведущая: - Ничего, ничего, - поднимается на стул - говорите Василий, говорите…

Василий: - А чего говорить то, все. Сфотографировал и разбежались.

Ведущая: – И что? Всех снимаете?

Василий: – Не, только если мамка попадется.

У ведущей округляются глаза.

Василий: – Да, а ты че думала? С мамкой намучаешься, она опытная, нас таких не одну сотню видела. Минут сорок туды-сюды, она вправо – ты влево, она влево – ты вправо в голове одна мысль – только бы не сбежала. Держаааать!!! И вот, финиш, руки – немеют,
палка - в дугу, мамка бьется , брызги в разные стороны. И ты стоишь гордо – не посрамил, взял. Смотришь на нее, она лежит, такааая красивая, не шевелится, только рот открывает. А ты весь мокрый, ноги дрожат, фотик в руках прыгает, никак ракурс не поймаешь, отщелкал и домой ее так ласково – заходи, мол еще.



Ведущая без чувств опять падает со стула. Минут десять ее приводят в себя.

Ведущая очнувшись: – Василий, ну вы…ну вы просто мастер эзопова языка.

Василий: – Чего, кто? Ааааа, знаю, знаю – пришло ГПУ к Эзопу и хвать его за жопу…- ржет.

Ведущая: - Василий, у нас эфир. А у вас случайно портфолио не с собой?

Василий: - Не, дома.

Ведущая: - Может быть, следующую передачу снимем у вас дома?

Василий: - Лучше в клубе.

Ведущая: - Да вы что, у вас клуб? И много вас…карпятников?

Василий: - Человек 60.

Ведущая: - А как попасть в ваш клуб?

Василий: - Платишь треху и тебя там такому научат, даже я не все еще знаю. Это что?

Ведущая: - Две трехи, я с подругой прийду.

Василий:- Ну - ну.

Ведущая:- Спасибо за интервью Василий, до скорых встреч.
- А вы смотрели теперь уже последний выпуск передачи « Секс с Анфисой Чеховой».

Василий из за декораций: – А, курва, я же сразу свим просек, а повелся, как тузик на кукурузу!!!

Ведущая: - Да, дорогие телезрители, а в Новом Году вас ждут новые передачи – « Секс с Иваном Затевахиным» и « Диалоги о рыбалке с Анфисой Чеховой». До скорых встреч!

C наступающим, коллеги! Пойду,продолжу с "музой" :D

-
 
Как всегда..No comment...

На следующей встрече тема- растворимые в воде сетчатые материалы, отвердители и феромоны...икрометные..... :D
 
Ну, могем!!! Ой, Спасибо! Уважили. :) Браво!
Вот оно, талант :) + правильная муза ;) = шедевр. :p
Спасибо!
Прочту еще раз за новогодним столом, с братом Вашей музы ;)
Шоб ощутить всю прелесть произведения в оригинале. :p


ПЫСЫСЬ … Надо смайлик – колобок с олигафренически счастливым фейсом, маниакально хлопающий в ладоши. :D
 
:D :D :D Давно так не смеялась!!!! От души!! Спасибо! А продолжение?!!! Ждём-с!
 
Леонидычу.
СУПЕР!

Ну раз такое дело...


Шлёма Робинзон увлёкся карпфишингом неожиданно для всех окружающих.Ничто не предвещало катастрофы,пока Шлёма не перепутал двери двух магазинов,расположенных впритык друг к другу.
Был май,яркое солнышко располагало к романтике и даже воробьиная шпана не улюлюкала вслед прохожим,а ворковала по-голубиному.
Шлёма ехал за сахаром.
Вы любите кефир без сахара?Если да,то вам исключительно повезло! А вот Шлёма терпеть не мог кисломолочный напиток,пока в него не положат солидную дозу подсластителя.Шлёма ехал и мечтал.
О чём может мечтать приличный еврей перед посещением продуктового магазина?
Конечно о чёрной икорке,твёрдокопчёной колбаске "Столичная",нежирном куске молодой телятинки и запотевшей после холодильника бутылочке хорошего грузинского вина.
Ну не о кило сахара же мечтать!
И вот,когда Шлёма уже подносил бокал ароматного напитка к губам,он зажмурился от предвкушения удовольстия и...промахнулся дверью.
Незнакомые запахи ворвались в его нос,прояснили и вернули в сознание.
Небольшое помещение магазина было заставлено тёмно-зелёными стульями,чёрными пластиковыми вёдрами и сумками разной величины.На стенах висели зёлёные же костюмы.В стеклянных витринах грудились батареи баночек и булылочек с яркими разноцветными этикетками.
Шлёма наткнулся на стойку с удочками и понял,что он не туда попал.
Огорчение и досада возникнуть не успели-Шлёма увидел ЕЁ.Она стояла возле прилавка и увлечённо рассматривала какие-то пакетики,лежащие в витрине.Когда в пустом магазине раздались шлёмины шаги,она обернулась и Шлёма погиб как личность!Синие глаза прожгли грудь насквозь,пухлые губки заставили сердце остановиться,а огненно-рыжая река пышных волос захлестнула,закрутила,задушила...
Шлёма как сомнамбула двинулся к прилавку.
Он не понимал о чём его спрашивал продавец,а только кивал.
Возле Шлёмы вырастала гора каких-то упаковок,пакетов и пакетиков,коробок,сумок и железок.
Синие глаза смотрели на него сначала с усмешкой,потом с любопытством,и,наконец,когда возле Шлёмы к прилавку был прислонен гигантский зелёный чехол,куда продавец засунул целый пук длиннющих палок и трубок,глаза стали смотреть уважительно.
-А вы где ловите?-мелодия её голоса была чарующей,зовущей и вдохновляющей на подвиги.
Шлёма что-то промямлил,потерялся и...
-Приезжайте в субботу в Завидово-будет интересно!
Каблучки зацокали по полу.
Словно в полусне Шлёма получил обратно карточку,загрузил автомобиль и поехал домой.
В субботу он был в Завидово.
А куда же девать....?


Так давайте же выпьем за нового карпфишера,которого привела в наши ряды практичность и любовь!
 
Супер

ЮДЖИНу тоже
СУПЕР!
Я требую продолжения, и от ЮДЖИНа, и от Леонидыча... :D :D
 
Осенняя, или ответ Леонидычу!

Осеннее.... ( не моё )
По небу летят утки.
Летит уголком стая.
Мне хочется к ним жутко.
Они же - на Юг, знаю.
Они зимовать будут
В каком-нибудь там Чаде,
А я тут бумаг груду
Лопачу жратвы ради.
Их будут кормить дети,
Им будут махать руки,
Им солнце всегда светит.
Я к уткам хочу, сцуки!
Я к уткам хочу, гады!
Чтоб стала мечта - былью!
Свободы хочу ради!
И чтоб за спиной - крылья!
И чтоб вместо ног - лапки,
И чтобы как все - крякать
И чтоб - не нужны тапки,
И чтоб - нипочём слякоть!
И чтобы моя Нюся
(Она, как и я, утка)
Ушла б от меня к гусю,
А я бы страдал жутко.
И чтоб я летел, плача
В красивейший день, летом
И тут бы в меня, значит,
Предательски, влёт, дуплетом.
Мой трупик несёт Бобик,
Хозяин его хвалит,
Утятница - мой гробик,
Стакан до краёв налит.
В живот насуют яблок
И салом натрут шкурку
А после - сожрут, падлы,
А после - споют «Мурку»…
А после - ещё песню
Про то, как «летят утки»...
Я - так не хочу. Честно.
Мне даже чуть-чуть жутко.
Я лучше куплю водку,
Я лучше попью сутки,
Я знаю теперь чётко:
Не надо мне быть уткой!
P.S. Всё ужасно в жизни зыбко.
В общем..., я хочу быть просто, рыбкой!
 
Встретился с сестрой таинственной дамы, посетившей Леонидыча ( судя по тексту, она была не одна, эх .. люблю группавуху :eek: ).

To be, or not to be … пить или не пить? Особенности русского перевода , после новогодней ночи ..

Бедный Йорик ! - именно это изречение вырвалась из моих уст, в момент, когда я держал свой раскалывающийся череп в 13 -00 , первого января…

Ну , в России все традиционно, если трое – значит сообразят, доски у забора лежат – значит сопрут, телефон автомат – значит без трубки, зама пришла – значит асфальт рыть будут, жисть налаживается – жди кризиса, энергоносители подешевели – продукты подорожают, на а если 31 декабря – то в баню … вот, так и живем.
Ну, не понять западному карпятнику российских традиций, да и как тут объяснить всю глубину русской души, когда у твоего собеседника, тока одна реакция - крутит пальцем у виска и все тут, а у меня там и так мозоль, по Москве иногда на машине езжу ..
Как объяснить им, что песцовые шубы, дешевле брать в Греции, авиатопливо во Франции, бензин закупать в Аргентине, а осетровой икры в России нет?
Ну да хрен с ней , с икрой… вредный продукт – черная смерть, как говорил классик : не каждый ТОП – менеджер сможет купить 100 гр черной икры и дожить до следующего бонуса..
Короче .. а дело было так…
31 – е декабря, это когда в офисах клерки окончательно теряют страх, руководство уже благополучно свалило в Хрюшавели, а крестьянин торжествуя, в метро, опять мне, падло ..ногу отдавил. День полного драйва, надо все успеть – поздравить всех коллег, партнеров, усугубить с избранными по маленькой, обзвонить и послать по мылу тыщу адресатов, купить подарки семье, тестю, теще, ее любимому коту , и не перепутать что –кому.
Встретиться с друзьями, ясен пень в бане и несмотря на все эти природные катаклизмы, доставить свое тело домой, таки встречать новый год ..
Ну, дак вот .. приходишь ты, весь такой с мордой красной с бани, весь в подарках, с цветами и голливудской улыбкой на устах и банным листом на жопе..
Жена рада, таки добрался, сын делает ревизию пакетов, на предмет не санкционировано заныканых игрушек. Ты обедаешь, принимаешь тренировочные 50, и спать, ведь тебе еще встречать Новый год! Скоро тесть с тещей и этим пушистым чудом приедут, короче надо соответствовать!
…далее .. елки – иголки, ну за старый, за все че было, шампанское, президент, бьют ..куранты, и кого-то во дворе, салют, ну за новый, со старым …танцы – манцы ..утро ..наверное..
Рассол! Истинно русский национальный напиток! Это вам не пунш их буржуйский.
Ну и я, по традиции, ощупываю прилегающую территорию в поисках заветной банки.
Все кружится, и видится под неестественными углами, а в голове вертится назойливый мотив .. а мы с такими рожами, возьмем ..да и припремся ..
Тесть сопит на диване, я героически коротаю утро на любимой карповой раскладушке,
Женского полу рядом нет, ага, не решились, но оно и понятно, амбрэ..… да, глаза режет.
Нюх – нюх.. не понял? Судя по запаху, мы с ним че, все жидкое клубничное мыло вчера выпили?
Привстаю с лежанки .. и чувствую боковой удар в висок, встречный, через руку… короче, Валуев отдыхает .. такс, Новый год удался! На журнальном столике рассола нет, есть пузырь початой водки, стопки и вчерашний салат…
В голове проносится мысль - To be, or not to be … вернее пить или не пить? Извечный русский вопрос… по утру .. Я кажется нахожу правильный ответ ..
Брр… как вы ее пьете?! .. да, пить ее не возможно, видать по этому, вчера мы ее кушали.
Легчает, начинаем вспоминать, что було …
тесть, теща ..ее кот - собака! провожаем старый, президент .. куранты, запускаем петарды ..... а че дальше? Закатывая зенки к потолку, пытаюсь медитировать…
Йеее!
А куда делась наша фамильная люстра? И че это за народное творчество висит у меня под потолком? Ба! Да это целый арсенал оснасток на все случаи жизни! Но че они там делают? Аха ..кажися припоминаю .. заставил тещу сдавать экзамен по вязанию поводков.
А потом, с тестем (от блин, Ворошиловский стрелок) … соревновались, кто точнее закинет… чем кончилось? ..хм… решили еще выпить, это я точно помню..
Помню .. как учил тестя диповать, аха.. в клубничном дипе, слава Богу, скунс – анчеус кончился… по началу 2 капли на рюмку водки, вроде понравилось, в конце он стал капать три.. капли водки на 150 мл … ликвида. Вот почему столь не привычный перегар с утра!
А еще .. еще … собирались, с утра пивом полечиться под балачан … йееее… нет, этого лучше не помнить. Стыдливо опускаем глаза в низ… елки – палки .. действительно, а че с елкой?
Да, бежит время, сын уже подрос и понимает, что бойл, это не чупа- чупс с запахом клубники, но еще не на столько, чтоб слово “палка”, вызывало двойственные ассоциации.
Так .. о чем это я? Ах, да .. начинаю припоминать…
Папины бойлы мы уже не хрямкаем, но в Деда Мороза верим. А по сему, мой вождь краснокожих, видя благодушный настрой и потерю бдительности, разведенного в усталости предка, выставляет сигнальную систему на Деда Мороза.
Что сказать, моя школа! Грамотно связанный узел на шок – лидере, пропущенный через столь любимые моему сердцу сигнализаторы, завершили растяжку по периметру вокруг елки, а пейджер, занял свое место под подушкой сорванца.
Ух.. следопыт, деда Мороза ему посмотреть нать! А если дед Мороз устал, начал путаться в своей бороде? А тут еще и петарды вокруг елки, шоб наверняка! А дедок.. он без каски..
Так ..теперь вспоминаю и понимаю, почему .. елочка так криво .. лежит, и че у меня за бисер на ушах. Ладно, проехали..
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет .. ах да, действительно! А где эта пушистая сволочь? Почему она с утра не прыгает по мне как горный сайгак и не орет благим матом, требуя свой кусок утренней кильки?
Так припоминаю .. проверял с сыном .. сколько может пройти карп с оснасткой во рту и не потревожить сигнализатор? Тьфу .. кошка с сервелатом в зубах ? Спокойно дамы! Крючки с бородками не использовали! Да, мы их ваще не использовали, теща не дала..
А тесть молодец! Вжился в роль, как он лихо гонялся за котом с подсаком… Эх, врешь не уйдешь!! Гы –гы .. Вижу.. вон бестия, сидит на шкафу.. зырит оттуда на храпящего тестя и боится миукнуть… а не фиг было ему в тапки .. ну вы понимаете.
Ладно, мохнатый, спускайся, иди сюды, дам тебе кусок колбасы, вот тут у меня в кармане завалялась … упс .. а че это я? Сплю в штормовке, трусах и валенках?! Подле раскладушки .. ледоруб… е! припоминаю! Поздравлялись по телефону с другом, договорились 1-го на рыбалку … на подледный лов карпа? Тот я и смотрю, на люстровых оснастках мормышки присобачены. Ой! а время, время сколько?!! 13- 00! А мы в 5 часов собирались .. на утреннюю зорьку, проспал! Стоп, какой на фиг подледный? Этот Титаник, в жизни на лед не ступал, все кричал шо в нем 145, и это без учета выпитого пива! Да, не плохо поздравились.. интересно, он бойлов со свежим мотылем, накатал, как обещал?
Наглый звон в ухе, выдергивает меня из раздумий, блин, это будильник! Я спал!
Щаз тесть придет и мы все это повторим? :eek: Нет, пожалуй не стоит, прячу карповое оборудование подальше, от греха. :D

С новым годом!!! Шоб он не был, гадом! ;)
 
Teo написал(а):
В голове проносится мысль - To be, or not to be … вернее пить или не пить? Извечный русский вопрос… по утру .. Я кажется нахожу правильный ответ ..
Брр… как вы ее пьете?! .. да, пить ее не возможно, видать по этому, вчера мы ее кушали.
Как говАривал мой хороший приятель:rolleyes: - "Если бы она (водочка) густая была! Я бы её ложками ел!!!:eek::D"
 
Федор ты как всегда не подрожаем. Или как бы сказал Саша Шедеврален :D
 
Миша, Снегурочку покажи!
Заодно перечитал классика-Тео. Жаль! Умер! Талант сатирического писателя!
 
Друзья!!!
От всей души поздравляю всех с наступающим 2010 годом и Светлым праздником Рождества Христова!
 
Ну где то вот так вот...:

У древних кельтов, ель считалась обиталищем лесного духа,
требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных,
которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева.
Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения,
народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...
Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса,
то они произошли от древнего злобного кельтского божества,
Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги.
Он тоже ходил по домам с холщовым мешком,
но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения,
которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались
только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву -
в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу.
Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...
 
Ну...дык вот же ж...... Да вот как то........Нннннн....

Седой!
Тут все тока зенки продрали...а ты вот с такой правдой-маткой... Аж виски не лезет.......:D

Неее...наш дедушка- Мороз луче! (сам вчера изображал)

ему налей, дык он такого наобещает!

Всех с наступающим 2011м!
 
Назад
Сверху