Невидимая оснастка для чистой воды

Willi, привет!!! Давно не писался на сайте))), ближе к телу.
Макс последний год очень серьезно заморочился с комбинированными поводками, а именно флюрик и простой материал, довольно долго изучал их, советовался со мной с Сеней, в конце концов вывел таки свою формулу изготовления и вязки довольно прочного узла. Но....... Если сам помнишь мы с тобой как то так же заморачивались с флюриком, а именно узлом петли. Так вот, мое мнение которое я высказал Максу: узел который он вяжет на том материале который я у него видел идеально подходит на поводок, так как в момент заброса узел на поводке не несет практически ни какой силовой нагрузки, но используя его на лидере (лидкоре из флюро) я думаю материал будет лопаться - раз, не будет проходить через клипсу - два и третье: при длине материала и его толщине он реально не будет лежать ровно (винтом будет топыриться). Если Макс сменит материал на более эластичный - думаю все получиться. Больно дубоватый материал....
 
Я про ледкор..
Как то довелось мне побеседовать с Леонидычем. Смотрю - он берет моно, но такую,потолще - 0,4 +, и она ластик ( то есть тянется немного). На мой вопрос " На х...(За чем), он сказал, У меня весь монтаж растяжимый, Что для осторожной рыбы подходит! И это ледкор! То есть при потяжке и вываживании не только моно отрабатывает, но и ледкор тянется. Понятно, что это он подбирал под определенные условия ловли, но такой факт имеет место быть!!
 
Макса поводки я видел... Добротный составничок! Его грузануть и для поп-апа вообще вещь!!!!
 
Mакс...я не увидел..большой разницы в лидкоре(флюро,с сердцевиной)Это тоже самое ..,что питание.во что веришь на то и ловишь!Можно Прижимать в районе соединения шока и лидкора бусина . притапливающие конусные грузики (гарднер у меня),но это я на больших неровностях делаю...там есть свои минусы(если много ракушки..часто рыба режет снасть).Вот совсем без шока ловить мне понравилось..у меня были поклевки у друзей нет...У каждого свой взгляд и опыт..! Пробуй одну удочку..эксперементируй! У тебя их 4...:D:rolleyes:
 
Ген, все понятно! Но разрыв в видимости снасти, может очень четко сыграть, у меня на крайней рыбалке леска 0,25 , лидкор коричневый (доломит), комбинированный поводок... и, результат. А если снасть замаскировать, подожди слегонца, сейчас с мыслями соберусь, свяжу... Я же ни от кого, ничего не прячу. Поможет поймать трофея, да за ради Бога... Гриш, спасибо за лестный отзыв о поводках, спасибо Сене и Эмилю, многому научили, вот еслиб Willi , катухи научил обслуживать, но это опять же не от него зависит, он бы рад, да я не готов...
 
Просьба для гуру.
Мужики, давайте учить новичков правильной ловле и правильным определениям. Лидкор обязательно несет в себе свинец! Все что без свинца, и на чем монтируется конечная оснастка, называется - лидер.
 
Андрей (Коломбо), делал прозрачные лидеры, я пока не нашел его пост. Может он не сочтет за труд и повторится?:rolleyes:
 
Я хоть и не гуру, но постараюсь высказать свое мнение на счет маскировки. Зачем так заморачиваться ей, тем более на дикарях?? для чего нужна такая супер "извращенность" в изготовлении той части которая придумывалась изначально, для защиты конечной части нашего монтажа от перетирания лески о подводные препятствия,камни, водоросли и т.д., отвечала трубка, как противозакручиватель на который удобно и безопасно для лески одевать различные клипсы и кольца для скользящих монтажей, а уже потом для безопасности рыбы и прижатия оснастки к дну(лидкор), чего на практике нет, часть лидера, лидкора или трубки будет "возвышаться" над дном. Посмотрите на что ловят сосочники и все вопросы отпадут, а ловят они очень не плохо и проскакивают у них очень крупные экземпляры. Большинство карпов попавшихся на дикарях идет на сковороду, запомнить , изучить оснастки и уж тем более потом их бояться они не успевают, если же карп был отпущен, то поверьте на следующий сезон, он ничего помнит не будет , нет у него такой памяти как у человека. Вся это маскировка выдумана только для нас и рассказываю легенды об умных карпах , производители той или иной продукции лишь для того, что бы поймать нас с вами. Лучше задуматься о выборе места, где обитает этот монстр и если вы найдете его дом , место где он кормится, то результат будет и с более простыми монтажами. Чем больше я стал использовать всяких супер пупер НАНО новинок и рекомендаций по их использованию, в том числе для НЕВИДИМОСТИ оснасток , тем меньше я стал ловить крупных карпов, стал действовать шаблонно, как делают все, как пишут гуру мирового карпфишинга. Все тоже относится и к изготовлению поводков, чем больше начинаем копировать поводки связанные каким то фильдтестером одной из известных Английских фирмы по производству карпового оборудования, поймавшего на него одного карпа и то случайно, "кричащим" в своих статьях о невидимости и невероятной уловистости этого монтажа, тем меньше ловим сами. Все естественно ИМХО.
P\S Но на узел вязки петель лидера я бы тоже посмотрел:p
 
Мое мнение такое - чем проще, тем лучше.
Классический монтаж - крючок Wide Gape (Hayabusa К1), поводковый материал в оплетке (PB или Мантис), оплетка начинается в 0,5-1 см. от ушка крючка, резиновая трубочка 4-5 мм на крючке и все... Никаких колечек, изменяемой длины волоса и прочего... Даже ПВА-стик почти перестал применять.:)
Одна удочка - поп-ап с дробинкой в 1 см. от ушка, другая - снеговик.
Ледкор - от ESP, шок - тонущая плетня 45 лб. И все...
Главное - выбор места и прикормка. Обязательно клюнет.:)
 
Поддержу оба поста №29,30.
Маскировка ,нашей остнастки -от кого,от нас самих. Посмотрите фильм Корда,там на дне как в аквариуме-чистата и порядок.
Что на наших водоемах-иде такое и кто видел.
На дикаре ловлю леска 0.35 и сразу клипса,все остальное от лукавого.
Мое мнение .что двухсоставной поводок сделан не для того что бы спрятать,а для подачи и засекаимости.Года два назад занимался с ним,но так и разницу не увидел и задал себе вопрос- нахрена тебе это надо? Ответ был один- что бы был геморой и неудобства.Для себя оставил материал с леской в нутри.Жесткость осталась,а прятать мне не откого:D
Кто хочет прятать или делать не видимым эт для Вас:D
Все это вот тут http://skoryk.biz/catalog/carp/hooklinks/#filter:{"makers":[],"price_from":"28","price_to":"228","page":4,"order":"asc","url":"http://skoryk.biz/catalog/carp/hooklinks/"}
 
Макс два года назад заморочился с флюриком
picture.php
скажу честно разницы не заметил, что прозрачный что обычный, было дело ловил на шоке когда не успевал перевязываться на соревнованиях, не заметил чтоб при этом темп поклевок снизился. Для узлов есть специальный набор клея и трубочек, часта делаю из флюро маркерную остнастку, силовые заброс выдерживает нормально.
 
Парни, будьте проще и не заморачивайтесь и рыба потянется к вам:p
 
Валер, если бы мы, и кто был до нас, не заморачивались, то ты и я до сих пор бы ловили на соски из жмыха. Кто то совсем не давно расстраивался, что кончились нешевские лидеры. Не знаеш кто?:D
спасибо, Андрей!
 
Заморочки начинаются когда не клюет или когда есть время поковыряться.
Покупал себе нешевские лидкоры, пробовал один раз, на Волге, как то быстро я его оборвал, не помню по какой причине. С тех пор пока лежат в коробке без дела, наверное ждут своего звездного часа:p ц
 
Всех буду поправлять.
Валера, ты покупал не лидкоры, а лидеры!
Для меня в фаворитах именно лидеры, от корды или неша.
 
Сегодня попробовал заброс с лидером о котором говорил, груз до 85 грамм держит без проблем, но очень не понравилась безопасность монтажа, если боковой груз то при обрыве клипса вряд ли сойдет, при ин лайне сходит но со значительным усилием, как то так.
 
Назад
Сверху