Нарские пруды Минское шоссе

Дима

Старожил
Хотелось бы обсудить данный платные пруды! Хотя и сезон еще впереди! Но я думаю, что желающих осудить данную тему будут!
Ловлю на данных прудах уже 4 года, так как дача неподалеку, и в принципе я был на всех платных прудах и водоемах на мажайком и минскому шоссе. Хочу сказать, что на нарских прудах ловится карп небольших размеров от 1-3 кг. самого большого лично я вытаскивал на 4,300кг. пруды переодически зарыбляют, восновном все ловят на триугольнике и на №9, народу обычно много! Хотя акватория данного рыбокомбината неплохая! Для чего создал тему? " Во первых - Хотелось бы узнать единомышленников которые, ловят или хотелебы на данных прудах ловить на бойлы, так как в основном там все ловят на кормушки с комбикормом, так же на водоеме имеется пруд под Названием №6", в прошлом году на нем рыбалка была запрещена, но по слухам слышал что, там поменялся хозяин и на нем хотят сделать VIP пруд!?? На сколько это достоверная информация я не знаю? Хотелось бы знать у кого какая тактика ловли, на что ловится лучше, в каком месте лучше и.т.д.......
panorama.jpg
 
Нумерацию прудов не знаю. Пруд на который приезжаю один, два раза в сезон называется "Мята". Ни кого ктобы ловил на бойли и на "нормальные" снасти я там не видел. Народ ловит в основном на кукурузу и черьвя. В уловах доминирует карась, реже карп 1кг - 3кг. В пруду также обитают Линь, Щука, Окунь, Форель,(лично ловил) Плотва, Осетр. Каждый сезон зарыбляют 15т карася, 10т карпа по 1кг.(как говорят, но не факт.). Пруд не глубокий (даже мелкий) максимальная глубина 2м. в основном от 1.5 до 1.8м. Русло проходит в метрах 15 -18 от берега справа от дамбы. Самая удачная рыбалка была в июне 2006г. поймал 9 хвостов от 3 - 5.4кг( на регистрационном фото он 5.4кг) , но есть и достойные экземпляры, при мне мужчина поймал на 10,5 кг(лично взвесил), уговоры отпустить рыбу ни к чему не привели. Вокрук водоема стоят рубленные веранды , в нутри имеется стол и две лавки.С прошлого сезона подъехать к водоенму нельзя, возле дамбы поставили шлагбаум. По этому рыбачить на водоеме закончил (нереально тащить на себе все вещи). Приезжать лучше на буднях в выходные делать нечего. Ну вот и вся информация.
 
Раньше с фидером посещал часто только большой Аксаковский пруд. В уловах попадался карп до 2,5 кг. Ловил на кукурузу, опарыш + классический бутерброд. Пользовался в основном прикормками от Динамита, всегда отлично работал консервированный Миксед Партиклс(смесь семян), забивал в кормушку и обрабатывал спреем. Либо Динамитовская сыпучка и пеллетс (в кормушке посредине пеллетс, из сыпучки пробки с обеих сторон). Используемая снасть - Фокс Ренжмастер 3,6м.
 
Ловил только на поплавок и фидер. Одна мелочь, крупнее 1,7кг не брал. Правда, я туда езжу только с женой, её развлечь (дача рядом), по-серьезному не пробовал. И как-то даже не приходило в голову пробовать по-серьезному. Хотя, байки про 6кг с лишним слышал, сам за всё время ни чего и близко не видал, народ обычно карася ловит, мелкокарп проскакивает.
 
....Да там крупного почти нет .Изредка попадает 5 кг т к замор был
 
Доброго дня. Я совсем новичок в карпфишинге. Рыбачу регулярно на Нарских прудах, на участке Дютьково. Там разве ленивый не ловит мелкокарпа. Раньше ловил на варварские снасти типа кормушки спиралью и коромысла на два крючка. Предметом интереса сначала было просто поймать, потом поймать много, потом обловить соседей ну и в том году был установлен стабильный результат - первым обрыбиться с момента открытия.

Но все это уже поднадоело, а тут как раз набрел на этот форум.
Перешел постепенно на волосяные оснастки, правда пока с той же наживкой (местный комбикорм на резинке).

Вот хочу попробовать большие Нарские пруды. Там карпа не зарыбляют, ловят там в основном карася да окуня. Но все водоемы соединены разнообразными перепусками, каналами и просто канавами.

Подскажите плз, опытные товарищи, имеет ли смысл в том водоеме пытаться ловить карпов, или близость аквариумов это ложная предпосылка?

Заранее спасибо.
 
Нарские

Доброго дня Максим! Смысл есть, но крупного там мало осталось, браки (сволочи) местные выбивают. Что левый, что правый от дамбы, ни кем не контролируется, слышал, недавно местная администрация ищет хозяина им!!!!!! Было бы хорошо еслим бы их взяли в аренду! Так же заезжал на майских, узнал, что новые хозяева на пруду под №6 каторый уже 2 года закрыт собирются, делать VIP, будут запускать карпушу от 10 кг и выше сторожа местные подтвердили но когда именно незнают.
Если собираешься на карпушу, единственный вариант взять его, это нужно минимум 2-3 дневная сесия, зарание приехать, найти хорошое местечко пройтись по берегу покидать маркером, ну и второе, это кормить нужно много куки, бойлы, и.т.д. минимум три дня (зарание), после чего выезжть, шанс у тебя будет, на то он и карпфишинг, да и есче бойлы бери 20 мм или по два бойла насаживай, так как там карась будет дрючить.

Удачи!!!
 
Назад
Сверху