Моделирование поведения оснастки во рту карпа

ValKov

Пользователь
Здесь предполагается размещение результатов небольшого исследования (которых пока нет) на вышеуказанную тему, ваши рекомендации, а также ответы на вопросы, заданные в последнем моём сообщении в теме "Дробинка на поводке".
 
Руслан Н. написал(а):

Просмотрел... И кое-что возьму на заметку и попробую применить. Но последнее сообщение от 26 августа там... Мне кажется, что чем больше будет проведено подобных исследований, тем ближе мы подберёмся к истине. ;)
 
ИМХО...трудно наверное смодулировать весь процесс с помощью насоса или шприца...с какой силой всасывает?? под каким углом?? как смодулировать на насосе губы :p течение или стоячая вода?и боль :mad:
 
parfumer написал(а):
ИМХО...трудно наверное смодулировать весь процесс с помощью насоса или шприца...с какой силой всасывает?? под каким углом?? как смодулировать на насосе губы :p течение или стоячая вода?и боль :mad:

Согласен на все 100 % - да, трудно. Со шприцем, думаю, будет немного попроще. С какой силой ? Достаточной для того, чтобы бойл оказался во "рту" карпа. Под каким углом ? У меня в аквариуме живёт карасик, корм со дна он берёт под углом примерно 45°. "Губы" думаю сделать из пробки. Все доступные водоёмы - это перегороженные дамбами небольшие степные речушки, течения практически нет.
Ещё один очень важный момент с какого расстояния и как карп берёт насадку. Или он сначала пробует её губами и, если она ему понравилась, пытается втянуть с близкого расстояния, то это не самый лучший с точки зрения карпятника вариант. Первые опробования показали, что в случае подхода к бойлу со стороны цевья и небольшом расстоянии, крючок вообще не попадает в "рот", ударяясь о нижнюю "губу" снаружи.
Сейчас пытаюсь скачать фильм State of the Art Underwater Carp Fishing от Korda, может быть многое прояснится, если удастся скачать и посмотреть.
 
Все знают, что ложку надо держать в правой руке, а вилку в левой. Большинство так и делает. А вот какой кусок и как отправить в рот - это уже индивидуально. Точно так же и у карпа. И все Ваши сследования в этой области - бесполезная трата времени.
 
будар написал(а):
Все знают, что ложку надо держать в правой руке, а вилку в левой. Большинство так и делает. А вот какой кусок и как отправить в рот - это уже индивидуально. Точно так же и у карпа. И все Ваши сследования в этой области - бесполезная трата времени.

[OFF]Скажу Вам по секрету, я вилку не всегда в левой руке держу... И сследования я пытаюсь провести для того, чтобы понять, что же происходит с оснасткой там, на дне. Почему вроде бы и поклёвки иногда случаются, а рыба как-то не очень торопится ловиться. У меня нет возможности ездить на водоёмы с высокой плотностью карпа и ещё более высокой ценой, не говоря уж о Волге - на пенсию что-то не получается... А рыбу ловить тем не менее почему-то хочется... Вот и ловлю, вернее пытаюсь ловить там, где позволяют возможности и где плотность его (карпа) на порядок ниже, и где каждая нереализованная поклёвка это маленькая трагедия. Я пытался выяснить, что происходит после того, как карп оказался возле бойла. Если Вы знаете, то будьте любезны, поведайте мне и может ещё кому, ежели нет, то не смею Вас удерживать в этой теме. Ну а времени у меня более чем достаточно, и если мои скромные опыты хоть кому-то помогут - я буду рад.[/OFF]
 
Ну если времени достаточно, то поройтесь в архивах сайта, это уже обсуждалось. Но еще лучше все таки достать и посмотреть все части подводной Корды, очень многое становиться понятным.
 
val написал(а):
Ну если времени достаточно, то поройтесь в архивах сайта, это уже обсуждалось. Но еще лучше все таки достать и посмотреть все части подводной Корды, очень многое становиться понятным.
Да ни фига не понятно. Хорошая задумка, мог бы, поучавствовал бы.
 
чисто ИМХО:

есть известные всем монтажи оснасток, проверено - ловится...
есть сходы - всю рыбу не поймаешь...как и не заработаешь всех денег .....
зачем изобретать велосипед ?
 
ONYX написал(а):
чисто ИМХО:

зачем изобретать велосипед ?
Давайте ловить на макушанки и самодуры! :D
Голова нам дана затем, чтобы ей не только кушать ИМХО есстсно :D
 
все знают что карп всасывает бойл, потом пытается его выплюнуть и при этом крючок втыкается в губу .....

что еще нада ? определить силу всасывания :D ?
 
...чтобы головой нетолько кушать,предлагаю ей всасывать и выплевывать :p :D
 
Назад
Сверху