Мешки для хранения рыбы.

С чьей-то легкой руки прижилось "отпускалка".
Это многоцелевое изделие. И держать в нем рыбу можно, и взвесить, ну и отпустить красиво. Амур себя чувствует в таком мешке хорошо. Андрей, ссылки ниже.
Сохнет быстро, очень легкий, в комплекте чехол.
 
Тоже приобрел подобную штуковину от Trakker, жду сезона...
 
Главное берите ячейку у сетки по больше как у fox,из воды поднимать легко.
 
Хорошие мешки - это всегда хорошо, но думаю, не стоит так сильно зацикливаться на шнурочках, застежках и веревочках. Главное, что они должны быть и как показывает практика, их должно быть много, чем больше тем лучше (касаемо спортсменов). Мешки карповые можно лишь условно поделить на два вида, по способу его закрытия, это молния либо шнуровка. Выбор индивидуальный, кому как удобно, и там и там, есть свои плюсы и минусы... Да, еще не мало важен и размер мешка, так если вы собрались на Шумбар, то с мешком размером 70х50 см обойтись будет трудно...

Могу поделиться негативным опытом прошедшего сезона, на чемпионате Москвы у нас закончились мешки, хотя их было 11 штук, два как выяснилось позже были не пригодны, по причине неисправных молний. Так вот, рыба подошла в наш сектор, поклевки пошли, 8 мешков уже были полные, в запасе оставался один, вызвали судей, тут еще поклевка. Стали взвешивать. Кто был в Завидово, сталкивался с понтонной проблемой, точнее его не удобством, не разгуляться на пяточке 6х6 метров... Заставленный понтон, два спортсмена, трое судей, в общем нам нужно было кормить, хотя бы одному, но сделать это в нашем варианте было довольно проблематично, плюс хотели быстрее взвесить. Быстро не получилось, ушло более получаса, наверное, так. Ловили на зиг, пока раскачались после взвешивания, драгоценное время было упущено. Не факт, что мы долго смогли бы удерживать рыбу, вряд ли конечно, но штук несколько мы бы еще достали, это точно. Сейчас, по про шествию, времени анализируешь свои промахи и ошибки, понимаешь, что логистика в секторе должна быть организована другим образом, да и мешков у меня штук 40 самых разных, даже не помню каких фирм, никогда не заострял на этом внимание. Всегда возил на турниры их не менее 20, а этот раз решил ополовинить объем сумки, про себя еще подумал, что не к чему столько барахла таскать... По итогам турнира мы стали вторыми в личном зачете, было бы больше мешков, кто знает... может и уплыли тогда наши золотые погоны :)

И еще небольшой практический совет, тем кто пользуется мешками на молниях. Если вы не простирываете свои мешки (я их только высушиваю), то в конце сезона их обязательно нужно прополоскать тщательно в чистой воде. Песок и ил забивается в змейку молнии и она начинает разъезжаться, либо заклинивает замок молнии. Не спешите выбрасывать такие мешки. Достаточно их промыть, отогнать замок в начало молнии и слегка поджать его пассатижами. После такой процедуры молния будет работать как новая.
 
Назад
Сверху