Мечта

koc

Эксперт
У каждого из нас есть мечта....
Не говорю о девчонках....у них принцы на белых конях прискакивают....

Моя БОЛЬШАЯ мечта началась в классе так 5-6м..
мой незабвенный и верный друг Лёха приволок в школу журнал "Вокруг Света". А там- фото... Стоит негр..а рядом висит ОКУНЬ....он не просто большой... он не огромный....он-монстр.....ростом с негра, в пасть свободно поместится ведро..Я так был убит этим фото, что всю свою жизнь видел во снах, как вот это вот чудище рвет у меня удилище из рук........
Прошли годы, волею судеб я и моя семья оказались(?) в Германии....Я сразу начал наводить справки в рыболовных каталогах..узнав о ценах, сразу понял...Парень, мечтай дальше.

Прошлр еще много лет.....эдак двадцать....

В октябре мы со старшим сыном проводили вошедшую в правило засидку "отец-сын". Времени у сына мало, но на неделю мы всегда куда-нибудь закапываемся. То на карпа, то в Норвегию.. Сидим мы с сынулей... пивко тянем, картошку печем... И вот такой диалог:

Пап, а что там с твоими окунями в Египте?
А что с ними будет? Плавают, собаки...
Так ты ж хотел?
А я и сейчас хочу... ты ж понимаешь, что не по силам....
А поехали? Я угощаю!

После этих слов папа долго и тупо пялился в огонь....пытаясь переварить сказаное...

...Ты серьезно?
Я уже все сделал..едем в марте....
Ну, пацан.....еле уговорил.......

(Инфа: окуни с лодки до 150 кило.. с берега на воблер средний вес 10-15 кило, рыба-тигр...(пиранья отдыхает) до 10ти кило...)

К чему все это?
Да вот думаю,..мож кто тож возжелает, жинку там погреть на солнушке..скарпионафф погонять... как говорят на Украине-гурьбой и батьку бить хорошо...место вроде пока было.

Извиняйте за базар "не в тему!"
 
Оно, родимое. Нильский окунь. Ловят, таская за лодкой огромные воблеры. С берега-что хош.... Кормят, поят....снасти можно у них получить. Я своё брать буду. Там хоть крючки поменять можно, поводков своих навязать... Я привык в рыбалке активное участие принимать, а не ждать, пока мне согнутую рыбой палку в руки сунут.... :)
 
Костя привет,как будто мои мысли читаешь!Только вчера,попросил в тур.агентстве узнать про ловлю Нильского окуня в Египте,готов присоединиться с большим удовольствием.Скажи в каком районе находится это озеро(как далеко от Каира,Шарма или Хургады?),есть кто нибудь организовывающий туда поездки?какой ценник?Когда лучше ехать? ;) Жду,спасибо!
 
Кость, поддержать не могу, увы, очень рад за тебя. :) Ну и хряпну – за сбытие мечт! ;)
 
А я поздравляю с таким потрясающим сыном!!! Вот это мечта! С уважением Людмила
 
LiuSas написал(а):
А я поздравляю с таким потрясающим сыном!!! Вот это мечта! С уважением Людмила
Людмила, это как раз в тему СЕРЖа про дочерние предприятия :p
Костя - молодца!
 
Точно, Михалыч, в точку! "Дочернее предприятие" стало приносить дивиденты! КОС - крутой "бизнесмен". :p :D
 
Пришла с Америки последняя посылка с воблерами, таких даже у нас "совершенно не достать.." :D

Перебрал все мультипликаторы, поменял плетенки, десантные сапоги купил (против скорпионов)


Готовлюсь............. :cool:
 
Ну вот и вернулся я...


Все так быстро кончилось....Теперь буду жить воспоминаниями. Эмоций-вагон! С гигантами не повезло. У сына три , как их тут называют, "буйвола" были, всех потерял..... Я своего , правда не большого, все же вынул.
С берега обалденная рыбалка на "тигра"





Жара....Днем до 38 в тени, если ночью +17, то нубийцы говорят-холодно....:p

Погонял на досуге скорпионов, злые, блин!
Разозлишь его, так он нацеленно за тобой гоняется...


С берега окуни на десятку дают такое шоу! Вылетает из под скалы так быстро, что не успеваешь испугаться, а у тебя уже или все оборвано...или в скалы в зацеп....
У сына один на трешку разогнул тройники оба в хлам, как вытащил-не пойму.
Сомиков ловили по ночам. Вунду....имя то какое...Бывают до 40 кило, наши были до 6 ти.
 
www.African Angler.co.uk
Уже уезжая в гостинице встретил четверых "наших" из Самары. Они тоже отловились, но в другом углу озера. У них самый потянул на 28 кило.
Окунь неимоверно сильный. Когда вламывается но вобблер, ощущение, что марлин какой то прицепился....:D
Наш гайд с берега ловил на 75(!!!!!) кило и с лодки 112..... Что эта махина с тобой может сделать, представить трудно.
Тигры отлично реагировали на вертушку Меппс Аглия Лонг нр.3. Тоже, настолько молниеносная рыба, что поражаешься. Делаешь проводку, мелко, блесну видишь, видишь, что никого рядом нет....Бум! Рыба! И три-четыре еще вокруг носятся..Откуда взялись...

 
Хоть и пустыня, но у воды множество всякой всячины растет.
Арбузы


Тыквочки всякие



И рыбы необычные.
С ней пошутили, а она надулась!:D

 


А "тигров" я сам окрестил Акуло-Хариусами...
Есть жировой плавник, как у всех представителей семейства лососевых, вот тока зубищщи от акулы.
Даже пластиковые воблеры прокусывает.

И настолько кровожадные, что атакуют собратьев, бьющихся на крючке, поэтому много вытаскиваешь пораненых.
 
Потрясающе!!!!!!!! Костя, какие вы молодцы!! Давай, выкладывай ещё фото, да по-больше:D. Спасибо
 
Назад
Сверху