Механический счетчик расстояния

akmit

Советник
Не могу нигде найти. Кто подскажет, где купить, какой фирмы лучше всего и т.д. ?
Есть альтернатива - бинокль с лазерным дальномером, но при маркеровании не очень удобно.
Проблема возникла, когда опытался ловить на карьере. Геометрия дна - пипец. Надо делать карту, а счетчика нет. Помогите плз.
 
На любом, даже самом дешовом ДжиПиЭсе есть счетчик пройденного расстояния.
 
Шекспир делает и ещё кто-то...как вспомню напишу (только это счетчик
лески вообще-то)
может я не врубился про счетчик расстояний и это что-то другое чего не знаю?
насчет качества и долговечности насколько у меня в памяти отложилось - лучше ДжиПиЭс купить (или оборотами катушки мерить).
 
В прошлом году при тестировании удилищ использовали вот такой счетчик... Но как бы это помягче... врет, зараза (или обороты катушки врут) :D
 
las написал(а):
Шекспир делает и ещё кто-то...как вспомню напишу (только это счетчик
лески вообще-то)
может я не врубился про счетчик расстояний и это что-то другое чего не знаю?
насчет качества и долговечности насколько у меня в памяти отложилось - лучше ДжиПиЭс купить (или оборотами катушки мерить).
Кроме Шекспира ещё и Рапала делает. У меня рапаловский - врёт не сильно, скорее всего из-за проскальзывания лески. Но "вживую" не использовал, только при намотке бэкинга на глубокие шпули.
 
Точно.Рапала.

И ещё кое-что забавное

Дайва делает катуху со встроенным счетчиком! Но это уже совсем экзотика
 

Вложения

  • sea_lca_main.jpg
    sea_lca_main.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 727
Счетчик лески

А кто-нибудь сталкивался с подобными девайсами?
http://www.sevruga-club.ru/index.php?productID=2431
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=35730&SECTION_ID=884
Собственно меня приводит в легкое замешательство задача смотать с 1000м. бабины, 200-250 метров лески на катушку. Особенно если на катушке не указанно сколько в нее помещается лески данного диаметра.
Можно конечно сразу брать размотки нужной длинны, но и это не всегда возможно.
Или я зря заморачаваюсь и все это влияние зимы? :)
 
http://www.sevruga-club.ru/index.php?productID=2431
Очень похожий приобрел не так давно. Механизм очень простой - леска прижимается скобкой к ролику похожему на тот, что стоит в недорогих сигнализаторах. На моем есть возможность крепления к удилищу или еще чему. Короткий тест показал, что работает. Считает то есть. Ролик не прорезинен поэтому думаю, что точность будет примерно такой же как если считать по оборотам катушки. Более конкретное мнение только весной, когда перематывать буду.
 
2Lopes:
А покупался он для определения длинный заброса или что бы иметь возможность намотать на катушку именно нужное кол-во лески?
 
Кто нибудь пользуется счетчиками механическими? Есть какие нибудь отзывы? Считаю конечно что дальномер лучше,но все же и это изделие мне кажется имеет право на жизнь,тем более прогресс не стоит на месте.
 
пользовался, актуально при тестировании дальности заброса при тесте удилищ.
 
Я и имел ввиду при тестировании и когда просто побросать выезжаешь.Дим,не подскажешь,какой получше будет?
 
О, я точно не помню, он не мой был, друг Андрей привозил, может он ответит.
 
У моего на 20-ти метрах +/- 0.5-1 метр, это если о погрешности. Если просто понять сколько можешь кинуть, то проще и полезней заклипсоваться и кидать, сразу двух зайцев убьешь- клипсоваться быстро научишься и дальностиь заброса определишь. А вот если точняком узнать свой рекорд, то дальномер с напарником в помощь.:confused::confused::confused:
 
Назад
Сверху