Международный турнир по спортивной ловле карпа "Monster Carp 2010"

Тоха
А чем эта возможность уникальна?
Рассказал бы подробнее об этих бойлах. В чем их особенность и неповторимость? Чем они в лучшую сторону отличаются от других? Или заточены конкретно на этот водоём постоянными прикормками?
 
Нет, Серж.
Не могу тебе поверить.
Парень специально зарегистрировался, чтобы привлечь на турнир уникальной возможностью купить там эти бойлы. Между прочим по 25 и 40 евро за 1 килограмм.
Это означает, что абы как и абы где их не достанешь.
Если их уникальность соответствует их стоимости, то сообщество должно и даже обязано знать об их выдающихся качествах.
Я сгораю от любопытства.
Нет, не может быть, чтобы просто какой-то сервис...:(
 
Когдато(2009г) давали преимущества по сравнению с другими,теперь при массовости употреблениями самокатов "пыликов"спортсменами,командам применяющие их в этом году показывают результаты не очень.....
и опять стает на первое место сектор и мастерство :)
 
Пылящие бойлы не панацея,но они очень хороши и дают часто очень неплохой результат,лично видел вчера!Но есть нюансы......:D:eek:
 
Все зависит от того,как эти бойлы использовать!Многие думают,что можно купив пылящих бойлов засыпать дно и рыба сама на крючок будет запрыгивать!При правильной прикормочной программе,точечном кормлении они работают!
Опять важно ,кто твой сосед на соревновании и какую тактику избрал он!;)
 
А с другими бойлами все наоборот? Надо засыпать ими все дно и они будут работать? Спасибо, Дим, я то все думал, что то не правильно делаю, а оказывается все очень просто!:D
 
Дим,
я присоединюсь-точечная ловля с малым количеством прикормки-один из случаев применения пыликов.

(ИМХО)Самое простое: пылящие бойлы дают ароматную взвесь и муть на свиме в течение нескольких часов.То есть это удобно технически.
НО!
Муть на дне неплохо удерживает рыбу,для визуального привлечения же необходим кормовой столб.Это не раз подтверждалось.Так что грамотно слепленные шары с этой точки зрения-эффективней.
Комбинирование в составе ПВА различных по тяжести и способности всплывать частиц с различными связующими жидкостями и джемами-очень неплохой вариант сделать не только эффект пыления,но и вообще постоянного мельтешения частиц над приманкой. Как это будет соотноситься с количеством поклёвок-пока инфы мало-сезон только начинается.
Я могу пояснить подробней.
Мы составляем ПВА-шку.Для этого берём сыпучку,хлопья молотые,хлопья цельные,коноплю молотую,коноплю партиклз(динамитовскую,готовую),мелкий пеллетс.
Сначала замачиваем в желе (C4Y) мелкие хлопья с небольшим добавлением сыпучки.Отставляем чтобы чуть подсохло,затем загружаем туда хлопья покрупней и наливаем мелассу,опять даём постоять минут 40 и догружаем коноплёй и мелким пеллетсом,связывая это чем-то существенным.Я пробовал солод.ПВА-шки высушиваем 4-5 часов.
Очень важен состав желе-именно он обеспечивает профиль приманки,т.к. размывается дольше всех.
 
Дима и Женя, вам вопросы. На каком расстояние карп видит муть от бойла? Что карпа привлекает к насадке в первую очередь органы чувств или органы зрения?
 
Серёж,
наверное органы чувств,поскольку рецепторы у него есть по всему телу.
Вероятно,термин "пыление" вообще касается не только зримого распространения частиц,но и направления аттрактирующих свойств пылящих прикормки-насадки.
Порассуждаем.
Возможно при движении аттрактирующих частиц вверх и в стороны,карп инстинктивно идёт в противоход-к источнику.
Если это-правда,то я не прав в предыдущем посте насчёт кормового столба-пыление со дна вверх и в стороны-эффективней.
 
Серж,со всеми бойлами одинаково-они работают там где есть рыба-там где ты ее нашел!Просто от пылящих все ждут эффекта самолова:D!Пылящие бойлы могут удержать рыбу на месте больше времени,чем обычные(мое мнение)!Растворяясь пылящий бойл создает облако мути,которое так нравится карпу!Многие создатели прикормки идут по пути создания такой вулканной смеси(видел вчера -называется бомба гейзер в основе ,какие то кондитерские добавки и какие то реагенты(выглядит как палка толстой колбасы или динамитная шашка):D
 
Я извиняюсь, но: все ли видели, как ведёт себя пылящий бойл на дне? Что-то я особых облаков и столбов аппетитной мути не наблюдал. И это естесственно. Т.к. основной состав пыликов - тонущий. Просто кучка мусора от него остаётся. Мутить он будет, если рыба рядом крутится. а если её нет - то нет.:D
 
" Паниковский! Не делайте из еды культа." Как говорил Остап Бендер!
 
Игорек,а вы как известные бойлоделы,взяли бы и запустили Российскую линейку пылящих,а то румынские,молдавские,украинские!
Поддержим отечественного производителя!:D;)
 
Дим, да это не проблема. :D Только сушить их неделями неудобно. И, кстати, почему-то мировые лидеры не спешат с пыликами, хотя давно уже могли бы.:rolleyes:
 
А если карпу не понравился вкус? А надо ждать пока этот бойл напылит. Это если мы на сейшене. А на турнире- зто потерянное время. Приходится подбирать бойл, прикорм, арому- в оконцовке-что сработало? :rolleyes:Или не сработало ничего
 
Назад
Сверху