Максимально незаметная оснастка

На последней выставке в Ганновере обратил внимание на продукт фирмы Strategy, и в часности маскировку грузил лидеров и поводков. Серия называется Fuzz..что даже с немецкого переводится как "лохмы". Нужный нам продукт просто обклеивается пушистым материалом нужного цвета и под водой принимает вид обросшего тиной камня. Смотрится эффектно!
Взял дома у матери моток шерсти, смешал с другими до достижения нужного цвета. Покрыв грузило слоем горячего клея обвалял его в шерсти...Получилось неплохо, даже для начала!
Наверняка нарушаются аэродинамические свойства в полете, но для заброса или завоза на ближние и средние дистанции, думаю, своё назначение выполнит. В воде смотрится просто атасно!
И, каждый может сам налепить себе по мере надобности грузил нужного цвета.

 
Маловероятно. Он же что в висячем роложении, что в полете, всегда отгрузила в стороне. Тем более, если в связке с "конфетой" или парой бойлов на ПВА нитке, не может он просто зацепиться за бороду.
 
про этот девайс Сас выкидывал ссылку.Считаю очень очень интерестно.Пока в Москве их не видел...:eek:
 
Хотя сам заказал себе такого плана Solarовских грузил, лидкоров, поводочного материала двух цветов(зеленый и коричневый), думаю старого карпа не обманешь - отличает он синтетику от органики:confused:
http://www.youtube.com/watch?v=leCeTw2haNY&feature=related
 
Ясное дело, пойманого карпа не спросишь:" Уважаемый, а вы клюнули потому, что грузила не видели, или по каким другим причинам?" И даже при применении на одном удилище маскированого груза, а на другом обычного, все равно нельзя будет определенно сказать, где чья заслуга...
Тем более, что на "обычые" грузила переловлено столько карпов, и будет еще поймано не меньше.
И все таки я думаю, что имеет смысл попробовать. Я буду.
 
Костя,так у них камуфлированная полная линейка.Лидкор,груз,поводок,крючок...У Вас в Германии появилась это всё ,поначалу тоже загорелся,хотел заказать...но подумав,наверное всё это больше подходит для чистой(очень) чистой воды и с малыми глубинами....Может и не прав,просто много скопилось всякой фигни которой не пользуешься.....не хочеться продолжать этот список.Хотя вроде задумка хорошая,но наверное для своих условий.
 
Проводил эксперемнты с прозрачной оснасткой в водеhttp://carpfishing.ru/kforum/album.php?albumid=120 думаю в воде нормуль будет а ванна глянцевая груз отсвечивает . Щас вяжу поводок и ледкор с шерстяной ниткой посмотрю как он себя покажет. И жду от какрпсус мох чтоб для разных условий разная маскировка была....
 
А кто то делает такие стеклянные груза весом 120-130грамм?
 
OSPREY делает максимально 2,5oz(70г) и только груши(а хотелось бы и ин-лайн еще),
а я спрашивал 120-130г :rolleyes:
 
такой груз в 120гр будет размером с апельсин!вам это надо??
 
Ин-лайн плоская груша - надо:p
всего то в 2 раза больше чем их максимальный (далеко не апельсин);)
 
Sergey_A

Sergey_A_S было бы интересно узнать, как у Вас получилось задуманное, если да, то каким образом, и на какую оснастку.
 
Назад
Сверху