Льняное масло

parfumer

Ветеран
чтобы не заводить тему...
вот есть намерение по пробывать....кто может сказать про это масло:rolleyes:
 
Льняное масло имеет выгодное для нас свойство "слабить"... Поэтому часто в миксы молотый лен и добавляют, чтоб карп быстрее.....освобождался......:D
 
Молотый лен ( подчеркнем) - а масло откуда взялось? ( имеется в виду было ли очищено, отбелено и т.п.) . Не обработанное - грубо смесь свойств рыбьего жира, конопляного и подсолнечного масел, однако не панацея и очень быстро может прогоркнуть.
 
Зёрна льна лучше всего использовать в смеси вареных зёрен (кукурузой, коноплёй, горохом, пшеном и т.п. в "зерносупчике" :)
При варке он выделяет специфическую слизь, зёрна с которой и являются супер-слабительным средством.
П.С. Вареные зёрна льна применялись и применяются в народной медицине именно как слабительное ;)
 
JohnSmith
Пищевые масла 500gm NUTRABAITS Какой у них срок хранения?
 
точных цифр не знаю
но думаю года два точно (если не на солнце держать)
не держать долго открытым
(оливковое нерафинированное испанское, вон дома посмотрел - 1,5 года срок хранения)
 
Льняное масло относится к классу т.н. высыхающих масел, и используется для обработки древесины и замешивания красок. Под воздействием ультрафиолета очень быстро полимеризуется.
Срок годности рафинированного масла-около 3 лет, после под воздествием кислорода и УФ превращается в художественное-т.е. в олифу.
Псы. А идея хорошая, надо попробовать
 
Приобрел льняное масло. Планирую использовать его при изготовлении ПВА-конфет, а так же замачивать в нем бойлы.
Вопрос к более опытным коллегам - Подскажите, а как правильно его использовать?
 
как и любое другое масло - добавлять в прикормку или просто погрузить часть мешка (не весь!) в масло перед забросом
 
Спасибо.
Я так понял, вымачивать в нем бойлы, менее целесообразно?
 
Менее-более...
зачем?
Если есть ответ - почему нет?
Цель вымачивания - пропитка.
не уверен, что масло пропитает бойл, если в не только дырок не понатыкать...
Поэтому, имхо достаточно просто обмакнуть или облить, если не бояться запереть запах самого бойла...
 
А по мне...так льняное масло уж больно....техническим попахивает.
Мож и личное это...но есть столько других "козырных" масел!
Вот кунжут..."сим сим откройся!"
конопля.....да даже облепиховое!

Да простое подсолнечное-нерафинированое! Кто бы знал, насколько оно ценно!
Вот у нас тут...на "Неметчине",, далеко не всегда можно взять в русском магазине масла, чтоб пахло, как тогда....

Я уже немецких товарищей "под стол" залавливал обыкновенной халвой.....:eek:
 
koc
Такое масло и в Москве в магазине не купишь,толко на рынке ,да чтоб с южных областей.Вот это настоящее масло:)
 
to Koc
Со всем, полностью согласен, но попробовать надо;)
А вдруг на кокретном водоеме возьмет, да и выстрелит:eek::)
 
Со слюной дракона в Москве проблемы...
Если вышлете, буду благодарен:p:)
 
Назад
Сверху