Лучшие бойлы по итогам сезона

Дмитрий , извиняюсь за не скромный вопрос - сколько КГ бойлов Вы используете за сезон ?

Ну тогда, если оценивать экономику вопроса - нужно спросить, что дороже, тратить время на самокаты или заниматься основным видом деятельности.
ИМХО - экономика здесь не рулит. Главное, что если кто-то знает, как сделать самокаты лучше покупных, тому и счастье.
 
экономика здесь не рулит

Сергей , как раз она милая и рулит,да еще как рулит.
Я не утверждаю,что произвести свой бойл - эт легко, но делаешь,то что надо тебе.
 
Я имел ввиду, что мне дешевле заработать и купить готовые бойлы, чем тратить время на самокаты.
Подчеркиваю, сейчас я не рассматриваю вопрос сравнения качества самих бойлов.
 
Сергей,я знаком со многими кто в состоянии купить любое колличество и любого производителя , но предпочитает или склонен к самокатам.
 
Парни, дополню ваш диалог еще одной мыслью - можно купить и самокаты! :D
 
Андрей, я присоединюсь к Стамосу. Некоторые катают сложные бойлы, которые дороже любых покупных и такие же делают дипы.
 
Спорить не буду , да и нет смысла.
В чем то даже согласен.
 
У меня не так много выездов за сезон ,примерно 2 раза в месяц. Бойлы закупаю когда скидки 15 кг. Так я еще любитель кукурузы ,соответствено запас бойлов сокращается .
А пару раз я думал сделать самокатов 3 кг. примерно. Ну взял рецепт, решил найти все ингридиенты в течениии недели ,пока нашел все ,так как кукурузную муку и соевую не просто найти. Накатал в ручную, аш ладони горели))Да и еще вкус не смог подобрать ,а по деньгам чуть меньще покупных... мой неудачный опыт... ИМХО

А щас хочу вообще плотно кукурузу использовать...
 
Куда то от темы ушли. Может в новую - "катать или не катать, вот в чем...".
Ведь вначале обсуждались конкретные рабочие бойли или комбинации, ведь у каждого производителя всетаки есть лучшие продукты. Немного помагало определится с выбором, особенно если испытывать новые для себя фирмы. А от философии, типа, нужно верить в любую насадку или любая приманка работает в разных условиях в этой теме толку мало.
 
А у меня так сложилось, что было всего два запаха бойлов и они оказались лучшими. И не важно, какой запах. Просто я на них ловил и ими кормил.
 
Фёдор,ты уж по подробнее расскажи,у нас секретов нет.Какими бойлами ловил?Сколько кормил?В каких погодных условиях?
 
Да секреты,здесь не причём .Смысол в том,что моя позиция в этом вопросе, не метаться и не обрастать разными производителями с разными запахами. Лет пять назад использовал VISION - икра и клюква.Из поп ап - ананас - SOLAR , слива Ричи. Сейчас три года использую CCMOORE - одисей и метеор, поп- ап - DINAMITY - шелковица , CCMOORE - груша весь сезон. Вот и всё.
 
CCMOORE - груша весь сезон.
У многих эта груша работает,хороший вкус и хороший результат.По мне всё равно десяток видов однозначно должно быть в арсенале карпятника,для каждого водоёма разное,ну какой вкус это уж каждому своё.
 
я имел в виду, те бойлы работали весь сезон, не только груша. А у нас на Чернице, я даже поймал карпа на сало ( кубик 1 см ) и без стика !!!
 
У меня 40 видов поп апов))) Вы наверное скажете перебор? Ну я считаю на каждом водоеме работает определенный вкус и в определенное время года. имхо
 
Саша, да не у одного тебя поп-апов столько.Практически, многие подвержены этому гипнозу карпомании,каждый верит в чудо. Суть в том, что чем больше берёшь на рыбалку, тем больше сумбура в голове и трудней остановиться на какой то конкретике.
 
Саша, расскажи методику подбора определенного бойла из 40 видов
 
Фёдор, на счет сумбура в голове это точно.

Наверное каждый опытных рыболов, прежде чем отправится на водоем узнает информацию про данный водоем, тем самым понимает какие вкусы там лучше всего работают.
Приведу тому пример, я ездил на один водоем где карп ловился только на 3 вкуса, другие комбинации игнорировал.
Может я не правильно преподносил насадку? Может.
Кто-то считает что вкус не играет роль, а нужно подобрать цвет.
Да и вообще я люблю экспериментировать:)
Удачи на рыбалке:)
 
Назад
Сверху