Ловля с поверхности

JohnSmith

Эксперт
Что-то нет такой темы (а ведь была...)

Вот, компания Anchor сделала поплавок контроллер в виде ... листа :p
leaf_buoy_web_4.JPG

нам прислали образец
прикольно - тяжеленький такой, inline отверстие с трубкой внутри под вертлюг
 
Да...интересная тема,можно изобразить как весь монтаж выглядит :rolleyes:
 
JohnSmith написал(а):
Что-то нет такой темы (а ведь была...)

Вот, компания Anchor сделала поплавок контроллер в виде ... лиcта
нам прислали образец
прикольно - тяжеленький такой, inline отверстие с трубкой внутри под вертлюг

Не очень ясно как выглядит вся оснастка с этим поплавком контролёром
 
ловля с поверхности.

Нечто подобное я делал из твердого пенопласта, в который для утяжеления впрессовал дробины. Леску ставил уже не помню какую, но помню, что она не тонула. Поводок плетенка, см. 40. Насадка плавающий бойл или корка хлеба размером со спичечный коробок. Заброс был об край камыша. Там постоянно барражировал белый амур. Это было в начале мая в южном регионе. Поклевок много, но проблема с подсечкой. Он, зараза, наживку не глотал, хватал ее губами и пер вдоль камыша. Пару приличных поймал. В дальнейшем отказался от этого способа. Нет точности и дальности заброса, а близко амур не подходил.
 
Не могу нарисовать, но я думаю будет понятно, остнастка аналогична маркерной, поплавок только менее кричащий :D поводок около метра, и дальше уже эксперименты с добавлением дробинок на поводок чтоб изменить глубину погружения и плавучесть приманки, кстати сам придумал, и неоднократно испытал, карпа не поймал, а амуров и толстолобов поймал, преимущество данного способав том что приманку не сносит ветром и можно это место прикормить смесью с всплывающими частицами,,, щас опять получу по шапке за маркерное удилище :D :)
 
Интересный вариант оснастки. А поводок не перепутывается в полете и при всплытии?
 
Faz написал(а):
Интересный вариант оснастки. А поводок не перепутывается в полете и при всплытии?

как правило нет, насадка всплывает раньше поплавка, но можно добавить небольшой фидерный отводик, или придержать леску при падении на воду, как при ловле на матч, насадка улетает дальше поплавка с грузом и поводок распрямляется.
 
Последнее редактирование:
Капитан написал(а):
А я в ванне проверял :p
ПВА - лучше!
ну тогда завтра попробую на водоёме, можно также использовать матчевую остнастку с поплавком vagler, она более информативна при ловле данным способом, но это из другой оперы.
 
Последнее редактирование:
Если "быбов" видать напрямую, то можно вообще без поплавков. Корку хлеба, огружаем парой дробинок и ловим на взгляд... Оччень захватывающая история!
 
В этом годе планирую не меннее половины времени рыбалок уделить ловле с поверхности.
Здесь буду информировать о результатах и процессе:p
 
А вот тут мы готовы ухватить за язык и требовать отчётов тогда:D
Думаю,что многим это будет интересно и показано!
 
Хммм...тебе подбросить чтоль пеллетса нормального УЖЕ для энтих целей?!:)
 
Всё понял теперь,не лезу!:),а то мне суют иногда плавающий форелевый вместо тонущего:eek:.Брыкаюсь и не беру...
 
Назад
Сверху