Ловля на течени.

Shin-shila

Старожил
ДВС. Всем. В октябре собираюсь половить на Оке. По информации местных осенью на яме собирается крупный сазан. Яма в тридцати метрах от берега. Течение достаточно сильное. Поклевки на выходе из ямы на донки на сало с чесноком. Хочу попробовать на чесночные бойлы. Возник вопрос, как кормить что бы корм как можно медленнее размывало течением?
 
Последнее редактирование:
Чтоб не размывало думаю та же глина , только вот вопрос ,будет ли сазан так же активно копать эту глину как летом?
 
И еще - сейчас ока на прибыли в 2 метра с лишним вода коричневого цвета .И глядя на прогноз будет только хуже . Субботний дождь поднял уровень на 70 см , сегодня льет , в лесу воды 10 см ., т е почва уже не принимает и все в реку .
 
Планирую ехать в середине октября. Надеюсь погода восстановится. Ехать думаю на сутки. Больше бытовое снаряжение не позволяет.
 
Дно там глинистое. Попробую скатать шары на местной глине. Вопрос в какой консистенции катать. И в каком количестве?
 
Думаю за сутки не справитесь.
На Волге смотря какой силы течение отходили метров на 20-30 от предполагаемой точки ловли. Если место дикое никем ранее не кормленное то поклевок за сутки вряд ли дождетесь, только если фартанет.
ИМХО
 
Если есть возможность можно прикармливать каждый день перед рыбалкой дня за 2-3.А так думаю коллега прав , наврядили получится
 
Так почему же тогда на сало клюет, причем без прикормки? Он его тоже ни каждый день трескает)))
 
Кормить возможность есть. Хороший друг из местных. Как лучше с лодки, или шарами? Нужно ли добавлять коноплю, или можно обойтись зерновой смесью с бойлами?
 
Последнее редактирование:
И как лучше кормить, если течение. Естественно три дня перед рыбалкой сидеть ни кто не будет. Могут приезжать раз в сутки и закидывать корм. Так на течении от него за 20 минут ни чего не останется. Смысл в таком кормлении?
 
Если кормить с глиной, то все будет нормально. В глину замешиваете бойлы и с лодки кормите.
 
Кормить лучше с глиной, добавляйте зерновые не бойтесь.
Присмотритесь может быть вечером течение ослабевает, тогда есть смысл кормить именно вечером.
Не знаю как сейчас но по теплой воде мы бойлы хорошо диповали, так что когда шары лепили глина реально пахла аромой. По холодной воде может и отпугнуть такая дозировка, хотя не факт.
По поводу сала, если я не ошибаюсь, сало плавающий продукт:p.
Может имеет смысл попробовать pop-up белого цвета или подгружать белым pop-up?
 
Думал про поп-апы. Только думаю что тонущий что поп-ап на течении будут одинаково себя вести.
 
Это сколько получится.
Попробуйте кил 5 бойлов резанных и зерносмесь (варенную) с ведро(10л). Я бы по холодной воде добавил бы экстракт печени во всю эту лабуду. Думаю самое то будет.
 
Ага , вы еще зиг Риг поставьте,яма то , с корягами? Как резко она начинается ? Если они ловят в начале ямы то вся рыб встает именно туда т к течка там меньше. Там можно и просто бойлы подкидывать НО НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ 1 КГ...... В день . А во время рыбалки почаще перебрасывать с пва конфетами , если конечно вода не меньше + 10
 
Shribi, я так понимаю Ваша реплика по поводу зига была вызвана мыслями Шиншилы о поп-апе?
Другими словами вы уверенны что течка и поп-ап не совместимы?
 
Яма глубокая, зимовальная. Резкий перепад с шести на пятнадцать метров. В яме почему-то не ловят, ловят чуть выше по течению. Местные поговаривают, что яма с обратным течением под бровку и под бровкой обратная впадина, но проверить это не реально.
 
Назад
Сверху