Ловля карпа на Кубани

akmit

Советник
Господа, здравствуйте! Задумал половить карпушу на Кубани, тем более, что он там есть и довольно приличных размеров. Люди ловили даже в черте города. Какую оснастку применить в этом случае? Какая масса и форма груза? С лидкором или трубкой? Боковой груз или in-line? Как на Волге? Или нет, все - таки течение чуть посильнее? На реке не рыбачил ни разу. С сигнализаторами проблем не будет? Как прикармливать (расстояние от берега до берега метров 170). Как промерять глубину и рельеф (маркер, как я понял, не работает). Что посоветуете начинающему речному карпятнику? И где тусит карпуша на речке-то?
 
Главное - найти место. Остальное - уже от этого. Уровень воды прыгает - первая проблема. Пока пытались ловить в районе Парка 45-лет победы - токо караси. Если найдешь место, куда можно приехать и перспективное с точки зрения карпа, звони мне - вместе бум ловить.
 
Я задумывался о Юбилейном. Там вроде и рельеф нормальный, и людей немного, правда, вода перед этим через весь город проходит. А если со стороны Адыгеи попробовать?
 
Был сегодня на Кубани. Пофотографировал места. Вода уходит, рыбаков очень много, утром еще больше. Но карп есть однозначно (у одного рыбака 3 кило утром клюнул. Ловят на примитивную снасть (самодур) или на кукурузу. Странно, что не ловят на перловицу. Ее очень много осталось на берегу после схода воды. Бедная ракушка пыталась уползти, не получилось. Дно песчанное. Михаил, место есть, есть бровки, есть карп. Скиньте в личку телефон, встретимся.
 
Michael написал(а):
Главное - найти место. Остальное - уже от этого. Уровень воды прыгает - первая проблема. Пока пытались ловить в районе Парка 45-лет победы - токо караси. Если найдешь место, куда можно приехать и перспективное с точки зрения карпа, звони мне - вместе бум ловить.

И меня подхватите, весь год уже жду этого момента.
Вода вроде уже спала и уровень больше прыгать не будет. Так-что можно пробовать!
И Диму надо уговорить с нами ) У него, как гворят, огромный опыт ловли на речках :D
 
акмит,
8 918 445 07 04

можно на эти выхи съездить
 
Последнее редактирование:
Да на эти с VIN вроде на Ивановскую собирались, потренироваться :p . Если обещаете раскрыть все секреты - меняем свое решение :D :D :D
 
Поляну захватите с собой. Он грозился порвать Кубань, как тот Тузик грелку. Миха тел его знает.
 
Maybah написал(а):
Поляну захватите с собой. Он грозился порвать Кубань, как тот Тузик грелку. Миха тел его знает.

Руслан, а вы не желаете "распечатать" водоемчик? ;)
 
С удовольствием!

Токмо кто для тебя сектор на Шаповаловском приготовит? ;)
В следующий раз.
 
Maybah написал(а):
Токмо кто для тебя сектор на Шаповаловском приготовит? ;)
В следующий раз.

А вы 2-е рабочие силы примите? Мы тогда и подготовим сектора. Кубань пока отменяется )
Кстати, деревья сажать не поздно еще? А-то я собираюсь привезти... :rolleyes:
 
По деревьям сказали что еще вроде рано.... будем ждать )
 
Деревья

Миша, мне тоже егерь сказал, что сажать надо не раньше, чем спадёт лист. А если посадить сейчас, то надо поливать каждый день и обильно и высок риск, что не примутся. Может я тогда в Раевку саженцы захвачу и передам там Руслану или Валере?
 
Ребята,
Со всем моим уважением к присутствующим,задам вопрос:
А когда будет,собственно, об оснастках? ;)
 
Назад
Сверху