Ледкор

Gorec

Moderator
Доброго всем дня. Облазил весь сайт и ненашел темы по ледкорам. Подскажите или дайте ссылку по теме: Как вязать ледкоры и нужное для этого оборудование. Большое спасибо.
 
Может это поможет!

А на самом деле всё очень просто, бывает на коробках с лидкором есть инструкции по вязке.Для того, чтобы сделать монтаж понадобится:
1) материал лидкора
2) игла для лидкора,
3) ножницы
4) клей,
5) клипса и быстрая застёжка.
dfb8d559b9e5.jpg

Стягиваем тканную оплётку на пять сантиметров по материалу, освобождаем свинцовый сердечник лидкора и отрезаем его.
2443e2f333a9.jpg

Освободившегося отрезка оплётки, будет вполне достаточно, чтобы сформировать петельку. Расправляем оплётку и сгибаем материал там, где заканчивается свинец. Аккуратно вводим иглу в перегиб так, чтобы игла прошла в центре освободившейся от свинца оплётки. Следующий прокол в пустой оплётке делаем через расстояние около одного сантиметра и выводим иглу наружу.
6421d757d334.jpg

Отступаем три четыре миллиметра от окончания пустого отрезка оплётки, «хвоста», и делаем загиб, который нужен для того, чтобы оплётка не разошлась по виткам во время формирования петельки.
6d654cf0a561.jpg

Прокалываем освободившейся иглой сложенную оплётку, закрываем иглу и аккуратно начинаем втягивать материал внутрь оплётки. Следует запастись терпением и постоянно поправлять оплётку во время этой процедуры. Особое внимание нужно уделить моменту, когда окончание оплётки будет практически выведено наружу. Почти сформированная петля может быть безнадёжна испорчена, затянута во внутрь оплётки. Спешить не стоит. Если вы не уверенны в том, что в достаточной степени контролируете усилие, то можно вставить в петельку небольшой предмет, например карандаш. Освобождаем иглу и регулируем длину петли, её должно быть достаточно для того, чтобы можно было присоединить вертлюжок соединением петля в петлю. Отрезаем лишнее и тщательно проклеиваем место соединения.
49899e052a4f.jpg

Отмеряем требуемую длину лидкора, для меня, она как правило составляет от 60 до 75 см. На второй трети отмеренного расстояния, делаем несколько загибов или скрутку, которая не позволит сердечнику сместится в оплётке.
19145e9e180b.jpg

Отрезаем выбранную длину и повторяем процедуру формирование петельки.
Одеваем вертлюжок, затем насаживаем на иглу собранную клипсу в обратной последовательности, начиная со стороны силиконового фиксатора, и пересаживаем её на лидкор.
Монтаж готов.
2512fab54a36.jpg




<DL class=post-sig><DT>Подпись автора</DT><DD>

</DD></DL>
 
Gorec написал(а):
Доброго всем дня. Облазил весь сайт и ненашел темы по ледкорам. Подскажите или дайте ссылку по теме: Как вязать ледкоры и нужное для этого оборудование. Большое спасибо.

В "поиске" набери ЛЕДКОР-все темы и высветятся ;)
 
Купил на днях ледкор от Кристон http://karpolov.ru/product25.html, всегда раньше им пользовался и проблем не было, очень качественная и отличная вещь, прочный, вязался за минуту, но в этот раз попался какой-то проблемный. Свинцовый сердечник очень плоский, в связи с этим очень напряжно проходит при вязке (удалось связать 3 штуки, 4 отрезка было просто выбрашено, не хватало уже нервов:) ), что это брак конкретной единицы или вся партия такая, кто в последнее время покупал этот ледкор, были ли такие проблемы?
 
Свинцовый сердечник очень плоский, в связи с этим очень напряжно проходит при вязке
Не понял, куда плохо проходит?
У меня тож плоский, т.е. не круглый.
 
sergkhan написал(а):
Не понял, куда плохо проходит?
У меня тож плоский, т.е. не круглый.
Этого на пальцах не объяснить, но попробую, когда связал первую петлю, и тянешь свинцовый сердечник к петле, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту, вот именно в этом случае он плохо проходит.
 
Ага, понял. Ну натягивается, как шкурка. Вроде ничего, намано.
 
хм... зачем это геморой с петлями почему просто не пропустить леску внутрь и завязать на 2 узла, я так постоянно делал когда лосося ловил. Будет куда надежней и проще.
 
Лишние узлы соберут весь хлам на дне, да и не эстетично как то.
 
проблем не наблюдал, как я пониммаю эта внешняя плетеная часть натягивается и становится какбудто меньше, в которое потом свинец не заходит.
 
почему просто не пропустить леску внутрь и завязать на 2 узла


А можно как то подробней, что-то я совсем непонял, куда продевать леску и зачем???
 
так петля в 10 раз больше хлама соберет же чем мелкий узелок.

вот так я я связываю ледкор и леску.

DSCN0012b.JPG
 
Расход лидкоров небольшой, вяжется на раз, ни разу не распускался и не рвался. На фото все выпукло видно и как раз на узлах и неровностях будет хлам, о чем Слава и говорил.
 
Безопасность опять же страдает... Узлы будут "служить" мертвым стопором для скользящих монтажей.
 
а петля и узел лески не будет стопарить скользящий монтаж ?
 
miaso я чтото по фото не понял, леска уходит вовнутр- насколько, свинец тогда убираете? Если леска много протягивается, тогда уже помоему трубку противозакручиватель.
 
Ледкор на течении

Может и не в этой теме, если что - поправьте.
Нужно ли ставить ледкор на течении, т.к. одну из основных функций - прижимать оснастку ко дну, он все равно не выполняет. Нырял и сам видел. Течение натягивает всю оснастку (особенно за счет лески) и ледкор поднят над грунтом.
 
Назад
Сверху