Кукурузный мир

Настя + Дима.

Ребята,аккуратней с этой темой,а то ведь сверху может пульнуться ботинком Никита Сергеевич...
 
Леонидыч написал(а):
Ребята,аккуратней с этой темой,а то ведь сверху может пульнуться ботинком Никита Сергеевич...
Никита Сергеевич сейчас в тапочках ....небольно будет ....так что сажайте :p :p :p
 
Саша, какие у Р. для длинной сессии?

P.S. Так там озеро - просто море. Это капля для него. И глубина - 9 метров на 60 метрах.
 
Michael написал(а):
Саша, какие у Р. для длинной сессии?

P.S. Так там озеро - просто море. Это капля для него. И глубина - 9 метров на 60 метрах.

Например, все плексы.

При 5гр карп ест очень мало. Такое количество кукурузы он вряд ли съест. Если кукуруза начнет гнить, то рыбы в этом месте может не быть.
 
В плексах уровень выше белков, чем во всех остальных?

Про гнить... не могу сказать. Но если не карпы, то раки сожрут ее всю - там их масса.
Вообще, мысль дельная.... надо продумать ее.
 
А.Н. написал(а):
Если кукуруза начнет гнить, то рыбы в этом месте может не быть.
Могу с уверенностью возразить-карп любит "кислинку".Зерновые в тёплой воде киснут(знаешь как спирт получают? ;) ).И карп как ни странно для его сладких пристрастий,часто идёт на такую вот киснущую кукурузу,горох,пшеницу,чечевицу и проч(пробовал не раз).
Иначе говоря,на прикормленных сутки,полторы назад горохом с кукурузой местах,карп только начинал клевать.
Из опыта ловли на "соску"(пружину):бесклёвье,...жара....каша прокисла и начала пахнуть кислятиной...и тут началось! :p
 
Майкл, при такой температуре - кукуруза будет скисать неделю ;)
Все будет схавано, если там рыба есть.
P.S. кстати, знаменитый Corn Steep Liquor? ничто иначе, как обычная кукурузная бражка ;)
 
JohnSmith написал(а):
Майкл, при такой температуре - кукуруза будет скисать неделю ;)
Все будет схавано, если там рыба есть.
P.S. кстати, знаменитый Corn Steep Liquor? ничто иначе, как обычная кукурузная бражка ;)
ЖЭКа, кукурузой, какой бы то не было злоупотреблять вообще нельзя, она очень плохо переваривается у карпа и забивает его желудок (как у человека), как ты думаешь, что он будет делать, когда обожрется. :D …В это место он больше не плавником!!!! :confused: Белая рыба тем более. :)
И на счет бражки ты ну совсем загнул…. :confused:(ПЕРЕВОД это не значит истина) :p
P.S. Если Corn Steep Liquor хранить в холодильнике это не значит бражка, есть фирмы которые его изготавливают из двух компонентов (так что - бражка получится только из соединения обоих ингредиентов и мгновенно).???и в холодильнике хранить не надо.
 
Последнее редактирование:
кукуруза

Знаком и многие на этом форуме то-же, с двумя спортивными прудами где откармливают карпа, сазана и амура только квашенной кукурузой. На моей памяти уже четыре года. Дохлой и больной рыбы не замечал. Упитанная, здоровая и в меру (для пруда) сильная. Исключение составил по весне прошлого года один из водоёмов - мелкий карп сплошь в краснухе. Так-то зарыбление в ноябре :confused: , рыбёха после транспортировки не успела аклиматизироваться, а тут холода.
 
ЭНДРЮ, вот цитата:
CSL is derived from the wet milling and steeping of maize grains, resulting in a thick boozy smelling liquid which carp find irresistible, both maize and sweet corn have been terrific carp catchers but very low in protein.
... загни по другому :p
Продукт используется кучу лет в медицине и животноводстве.
НЕ все компании продают CSL, который надо хранить в холодильнике ;)
 
В цитате написано про CSLзапах. :p И изготовление.
Тот, который в холодильник RICHWORTH (смешанный с окислителем) запах с кислинкой.
Тот, который не в холодильник MAIN LINE(двух компонентный) и не один из них кислым не пахнет. При смешивании кислинку тоже не обнаружил.(может через какое-то время будет)
Про «не полезность» CSL я, речи не вел. :rolleyes:
А про кормление КАРПА кукурузой в чистом виде в изрядных количествах (даже в рыбхозах)это нонсенс, или у хозяина водоема проблемы…? Или….
:p Сам CSL- это и есть все то полезное что есть в кукурузе!

ЗЫРЬ В ПУЗЫРЬ!!
 
Последнее редактирование:
Могу ошибиться, но на хорватском пруду говорили, что карпа прикармливают именно кукурузой.
По секторам развозили в тележке - кил под 300 в сумме, наверное.

Карп не может остановиться что-ли?
 
ИМХО: Поймано рыбы малое количество – не на какие мысли не наводит?, :p наши карпятники там были впервые и у хозяев были сомнения по поводу отношения к рыбе и не только. Хотя до соревнования и после рыба ловилась хорошо. :p Тактический ход. :confused: А по указанному количеству кукурузы – у меня лично большие сомнения. :confused:
 
Была инфа: о том, что на этом озере карп, очень хорошо берет на кукурузу – вот они его и покормили. :p :p А наши поймали хоть одного на кукурузу??? :confused: Не уверен. :p
 
Назад
Сверху