Кубок Волги-2008

Димка

Советник
Зима началась, а значит пришло время поточить лясы, всмысле пообсуждать что да как на будущий год. И одно из главных событий для многих, к которому готовятся заранее и отпуска планируют заранее, является, ставший давно традиционным и ожидаемым, Кубок Волги или Кубок Губернатора Астраханской области, проводимый Сергеем Викторовичем и базой "Найт Флайт". По причине растущего количества участников и ограниченности равнопригодных секторов, возникают некоторые кривотолки и уже после жеребьевки с большой долей уверенности можно назвать будущих фаворитов. Тоесть становится понятно, что те правила (за основу взяты правила ФИПС), по которым до последнего момента проводились турниры, для нашей Волги не совсем подходят. Уверен, в слогающихся обстоятельствах, мы все можем без ущерба для принципов, но во благо всех участников и улучшения результатов, немного их подредактировать! Я хочу вынести на суд заинтересованных сазанятников основные моменты возможных условий и правил и предлагаю всем поделиться своими мыслями.
1/ МЕСТА ЛОВЛИ И СЕКТОРА.
В акватории базы, на удалении до 15 км в низ по течению до/за Екатериновку, реально достаточно мест, где можно встать индивидуально каждой команде или даже нескольким на расстоянии 250-300 метров друг от друга. Уверен, разместиться при таком подходе равноправно смогут те же самые 40-45 команд.
ПРИМЕРНО ТАК. ПО ЛЕВОМУ БЕРЕГУ: на входе в Парашку -3 команды, от нее и до коряг 8-10, далее в прогалах между коряжника встанут еще 7-8 команд, за Сазаньим островом так же в прогалах еще 7-8.
ПО ПРАВОМУ БЕРЕГУ: чуть ниже Кузнецовки в прогалах коряжника до начала Енотаевки 6-7, от входа в Перовский затон и чуть ниже 4-5, далее перед Екатериновкой так же 4-5 команд. Поскольку Кубок обычно проводится в первых числах июля, дикарей по берегам не бывает, бояться конкуренции от рыбаков не стоит. Вы спросите а как же ловить в корягах? См п.2
2/ РАЗРЕШИТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛОДКИ БАЗЫ И ЕГЕРЕЙ для завоза оснасток кому это надо, прикармливания, вываживания и смотрения в эхолот. Страшного в этом ничего нет - от берега до берега 500-700 метров минимум-попробуй довези :p есть только возможность поймать больше и крупнее, при этом не париться относительно силы течения, зацепов, обрывов и т.п. Ну и договориться изначально о карательных мерах к заблудившимся лодкам в соседних секторах :D
3/ В остальном все также: 4 палки, 1 крючек, мешки, маты и т.п. Взвешивание в светлое время суток "Обьездными судейскими бригадами-катерами", связь по рациям, питание свое, выездной бар, два банкета - открытие-закрытие и т.п.
Какие мнения и предложения будут у завсегдатаев? :rolleyes:
 
Димк,хочется узнать - эти предложения твоя личная иннициатива или предварительно было согласование с Сергей Викторовичем...
 
2/ РАЗРЕШИТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛОДКИ БАЗЫ И ЕГЕРЕЙ для завоза оснасток кому это надо, прикармливания, вываживания и смотрения в эхолот. Страшного в этом ничего нет - от берега до берега 500-700 метров минимум-попробуй довези есть только возможность поймать больше и крупнее, при этом не париться относительно силы течения, зацепов, обрывов и т.п. Ну и договориться изначально о карательных мерах к заблудившимся лодкам в соседних секторах

Представте ситуацию, что в одной из мини зон (4-5 команд) будет выполняться этот пунтк, причем каждая команда будет совершать эти дествия по своему усмотрению. Весело будет - шум моторов, вываживания, погрузка прикормки, работа с эхолотом...... А покой-то для собственно ловли вообще-то планируеться??? :confused: А может каждой команде выдавать по ведру валерьянки! :cool:
 
секрет19
Во-первых, я писал про размер секторов в 250-300 метров, при котором проблем с лодкой и соседями не возникнет. Мини-зон (это где можно к соседям по берегу ходить?) получается не так много, в основном по моим прикидкам команды будут сидеть в еще большем удалении друг от друга.
Во-вторых, при такой рассадке шум чужих мотородвижений ни кому не помешает, а сазану, уверяю, он тем более до лампочки на такой глубине. При этом Разрешение пользоваться не является Обазанностью, каждый может выбирать по своему усмотрению и разумению.
В-третьих, мотор то есть, но во время вываживания стоя в лодке, им обычно не пользуются, да и во время прикармливания газовать не приходится. Эхолот же нужен вообще один раз на часик максимум ;)
Парфюмер
Андрюх, не, Викторович не в курсе, кто-то же должен двигаться дальше?! :p
 
Дим,а может обязать всех пользоваться лодками и егерями,а то турнир и так слишком дешевый.
Чё мелочиться а? ;)
 
Макс, на Кубке Волги лодки с егерями итак входят в стоимость, а вот на вопрос дешево или дорого посмотри под призмой стоимости участия в рейтинговых соревнованиях и отсутствия там призовых ;)
 
...мда по деньгам немного напрягает...или может мы еще непривычные :rolleyes:
зато потом турниры по 10руп - кажутся даром :p
 
Кстати, выкладки по деньгам - интересная вещ, стоит посчитать и стока интересного сразу видится :p Вот например, расходы московской команды, откидываем стоимость питания и расходников, потому как это константы (примерно в евро):
1/ Кубок Волги
Расходы - участие 1100, дорога (авто) 200
Призовой за 1 место - 7100
2/ МонстКарп
Расходы - участие 2500, визы 260, дорога (автобус) 600
Призовой за 1 место - 10000
3/ Кубок Мастеров
Расходы - участие 1200, дорога от 500 (на авто) или до 1500 на самолете с перегрузом
Призовой за 1 место - 20000
 
Дим,не передёргивай.
Егеря с лодками входят в стоимость первого и последнего дня.А какая реакция была у команд когда им пришлось оплачивать "услуги" егерей которые весь период соревнований тусили на берегу ничего не делая,но в счёт были включены,а? :rolleyes:
 
Макс, а я и не передергиваю. В прошлом году там не был, но во все прошлые годы все входило и егеря гоняли куда надо и когда надо, а так же катали шары, да и на подсаках их нередко можно было увидеть. Помимо этого, любой желающий мог спокойно поехать на базу пообедать, помыться или переночевать.
Макс, эту тему я затеял не для выяснения дорого-дешево и не для приламывания кого-то ехать. Уверен, в будущем году желающих более чем хватит, хочется только чтоб половить можно было похорошему большинству, а не 4 секторам. Время улучшений настало :p
ПЫСЫ Макс, альтернативы Волге в нашей стране не будет никогда, а на Волге - организаторским возможностям и желаниям НайтФлайта :)
 
Димка написал(а):
... хочется только чтоб половить можно было похорошему большинству, а не 4 секторам...
Дим,я тоже за это,но при чём тут соревнования?
Зови всех в свой карповый лагерь,там все и оттянуться по полной,а уж рыбы наловят... :D :D :D
 
Димка расходы команды Сибирь при поездке на Волгу - почти 4 тыщи уе
рыбы не поймали ....понятно что мы лохи из глубинки, но там много кто рыбу не поймал .....и причем хорошие команды

так что считать нада так - в случае 1 места ваши затраты (например): минус 1000 уе - участие
плюс 5000 уе - приз

в случае отсоса:

минус 1000 уе - участие
 
Макс, соревнования то будут по-любому, но они могут быть интересней, поэтому и хочется выслушать мнение участников прошлых и будущих :rolleyes: Вообще, Максим, ты какой та агрессивный, тебе скидку чтоль в интерент-магазине не дали? :p :D :p или отказали в "возможности бронирования товара на складе"? :D :D :D
Виталик, ну надо же с чего-то начинать? ;)
 
Да ладно,где ты увидел в моих словах агрессию? Иронию да,но не агрессию. :p
 
Виталь,вот поэтому Димка и предлагает обсудить приемлемые варианты расположения секторов и использование тех.средств ...чтоб несидели мы как лошары и за вваленные 120т.руб получили моральное удовлетворение :)
 
Андрюх ...ну пусть народе решает ...мне в принципе пофик.....у меня на соревнования че то не стоИт ...так на Волгу как-нить бы еще смотался ....
 
А мне вот по-фиг. Я не разу не был. А если поеду, хотелось бы, чтоб было более-менее комфортно. То, что Димка предлагает, мне реально импонирует.
 
Назад
Сверху