Кораблик в помощь новичку?

В карповой ловле мне очень нравиться тащить рыбу. Маркериться и кормить спомбом я почему-то полюбил меньше). И если у меня будет кораблик, я полюблю все остальное. Макс, это мне так кажется. Кому-то еще может что-то кажется:)
 
Я использую не дорогой Китайский кораблик, с эхолотом. И полностью ним доволен. Когда выезжаю на рыбалку, многие смотрят косо, мол не наш парень.
Я люблю использовать всякие технические новинки.
Кораблик не даёт никаких явных преимуществ, можно конечно обходиться и без него, но если есть такая возможно, зачем от неё отказываться.

Сейчас холодает и я подумываю об использовании обратки, что бы не дай бог корабль не пришлось доставать в холодной воде.
 
Недавно впервые поучавствовал в соревнованиях (напросился третьим в команду). До этого уже месяц присматривал себе кораблик. Сподом и маркером никогда не пользовался и не планировал ввиду покупки в будущем кораблика.
На соревах подержал и поработал и тем и другим. Сейчас возникло стойкое желание приобрести сии девайсы.
Но кораблик сиравно хочу , наверное к концу зимы накоплю))

Кстати очень мало кто отписывается об опыте использования кораблей разных брендов.
Пишите , все плюсы и минусы конкретных моделей!! не стесняйтесь, мы ждем :rolleyes:
 
Кстати очень мало кто отписывается об опыте использования кораблей разных брендов.
Пишите , все плюсы и минусы конкретных моделей!! не стесняйтесь, мы ждем
Jabo2B использую с начала лета.
Модель имеет встроенный эхолот, пользы с которого мало. Эхолот дает не стабильные показания. Например во время движения показания зачастую отсутствуют. Устанавливал эхолот FFW718, те же проблемы, для себя решил что необходимости в эхолоте особой нет.
Заявленный при продаже радиус действия 300 м, в реальности 250 м, но я обычно завозил не дальше 120 м, здесь особо жаловаться не на что.
После многократного использования обнаружил капли воды внутри корпуса, прошел эпоксидкой по периметру шва корпуса на всякий случай.
Мне нравится что кораблик компактный и не тяжелый, с транспортировкой до места ловли проблем не возникает.
При покупке советовали брать дополнительную батарею, решил при необходимости докупить, и правильно сделал. Обхожусь одной, а при её первой установке намучился не мало. От одной мысли её замены плохо становится )))
Водорослей лодка не боится, хожу прям по ним, то что намоталось можно легко убрать с вала винтов.
В целом лодка с своими функциями справляется, но Китайское качество... соблазняет своей ценой.
 
Есть кораблик фирмы Carpboat модель Small c эхолотом. Полный аналог Waverunner Shuttle, который продается в Англии.
Докупил к нему дополнительные аккумуляторы и зарядку от сети авто (корабль очень долго от нее заряжается, так что лучше ее не брать).
Пользовался им несколько раз на Илгисе и диких водоемах.
Очень полезен на незнакомых водоемах при изучении рельефа дна, но все равно приходится пользоваться маркером для определения характера дна (ил, песок, галька), так как эхолот это не покажет.

Плюсы:
- габариты 47 см х 32 см х 21 см, вес около 4 кг., не занимает много места;
- работает на расстоянии до 160 метров (дальше он у меня не заплывал);
- легко управляется;
- хорошо держит небольшую волну.

Минусы:
- аккумуляторов кораблика обычно хватает на только на день рыбалки, потом нужно разбирать корпус и менять аккумуляторы;
- батареи для эхолота, идущие в комплекте лучше сразу выкинуть, вместо них советую купить японские аккумуляторы;
- много прикормки в корабль не войдет, максимум 1,5 кг;
- случаются редкие глюки: на короткое время кораблик теряет связь с пультом, не открывает створки для сброса корма.

В принципе девайсом доволен, но маркер и спод он не заменит.
 
Кораблик

Микрокат МК3.
Оч. неплохой эхолот, две камеры для загрузки - за одну ходку мохно завезти две палки. Сброс камер независимый.
Дальность действия за 200 м, - бинокля-дальномера нет, поэтому по макс. дистанции ориентируюсь "на глаз", "везёт" по 2 кг. корма в каждой камере.
Нужны запасные акб - тут выбор большой, в продаже их много всяких разных, есть чем доукомплектоваться.
Недостатки? Тут всё относительно: мне кажется, что он низковат - т.е. надводная часть корпуса могла бы быть по-выше. Когда завозишь за 200м его трудно разглядеть - на глади ещё туда-сюда, а вот когда рябь или волна нужен бинокль.
Но! Несомненное достоинство - бортовые огни (разноцветные). По ним легко ориентироваться каким бортом он развёрнут и в какую сторону идёт; носовые огни - белые, кормовые - синие.
Что ещё? Прекрасная манёвренность, гребные винты упрятаны в корпус, за леску можно быть спокойным - при любом манёвре она не намотается на винты.... Короче, плюсов больше чем минусов...:)
Изрядно доволен :)
 
Carpboat модель Small
Эхолот в основном кажет зайцев, аккума как-то совсем не хватает. 2-3 часа (как бы время на водоеме, а не время работы лодки), с учетом запасных - все равно не хватает.
Пока зима - заказал литиевые, у них с емкостью должно быть получше.
Заэкранировать плату, что бы наводок было меньше. Посмотрим по весне.
В целом доволен, только эхотол как-то подкачал, но может экран спасет.
 
Ден, ну эта приблуда, понятное дело......:p
Ну, зайцев в поле подкармливать с её помощью удобно, а оснастку завезти вместе с кормом????
Да её запаришься грузить в этот кузовок...:p
Ну и, опять же, собственный вес + догрузка?
Да нет....... это не вариант. :)

ПЫ.СЫ. А вот пару морковок это чудо техники примет на борт и с помощью видеокамеры зайцу прямо под нос отгрузит...
 
Сразу возникает вопрос - зачем такие сложности:no:
Эффективно покормить карпа можно и попроще.....
 
Ден, ты никогда не видел, как карапузы выпрыгивают за майскими жуками?
Особо голодные могут и до вертака допрыгнуть.:D
Вот для видеосъёмки вещь хорошая: хоть для тактических моментов, хоть для кино.:good:
У нас, интересно, для этих целей подобные аппараты кто продаёт?
 
Назад
Сверху