Комбинации

prohor

Эксперт
Когда мы используем в качестве насадки комбинацию из: двух целых бойлов, двух половинок, трёх четвертинок и т.д., каждый преследует свою цель, а именно:
1. Опробовать как можно больше различных видов бойлов;
2. Найти такую комбинацию, которая заставит карпа взять насадку.
И всё-таки, что же заставляет карпа в большинстве случаев взять насадку, правильно подобранная комбинация или определённый бойл, входящий данную комбинацию?
У кого какие мысли?
 
Андрей,могу написать только голые факты по своему осеннему опыту :eek:
Ловлю на Монстер краб(Динамит)-поклёвки есть,но не активные...
Ставлю Виски(Нэш)-голый Вася...
Соединяю их половинками-клёв бешенный!Назвал энту комбинацию(после 3-4 рыбалок)-"пьяный в сиську краб" :D
Вывод напрашивается-работает комбинация и контраст цветов(серо-красный)?Хотя карпович эти цвета видит по другому...
 
Кажется именно комбинация играет рояль, отдельно ни то не другое не работает, а вот вместе замечательно.
 
СЕДОЙ написал(а):
Андрей,могу написать только голые факты по своему осеннему опыту :eek:
Ловлю на Монстер краб(Динамит)-поклёвки есть,но не активные...
Ставлю Виски(Нэш)-голый Вася...
Соединяю их половинками-клёв бешенный!Назвал энту комбинацию(после 3-4 рыбалок)-"пьяный в сиську краб" :D
Вывод напрашивается-работает комбинация и контраст цветов(серо-красный)?Хотя карпович эти цвета видит по другому...

Вероятнее всего именно смесь молекул состава этих бойлов и создаёт тот самый вожделенный пищевой сигнал :confused:
 
Трудно мне сказать.знаний маловато :)
Вот сейчас на этом же водоёме данная комбинация не работает.Рулят ананасовые,3D,халибут-одиночные!На комбинации за 2 рыбалки не взял ни одного рыба...
 
СЕДОЙ написал(а):
Трудно мне сказать.знаний маловато :)
Вот сейчас на этом же водоёме данная комбинация не работает.Рулят ананасовые,3D,халибут-одиночные!На комбинации за 2 рыбалки не взял ни одного рыба...

это уж, как карта ляжет, у меня самая удачная комбинация прошлого сезона Black caviar (N) и strowbery cream (R), в этом к сожалению ещё не выезжал :(
 
Вот интересный факт: у меня на Межуре третий сезон устойчиво работает комбинация из тонущего мотыля от Ричворт и поп-апа перченая курица от Нутры, а если поставить запахи на оборот, результат нулевой. Также бывает если поп-ап заменить на тонущий, но здесь я думаю проще, снеговик всегда выделяется над ковром и работает лучше чем просто пара бойлов. Но вот чем объяснить первый факт, хз!
 
С месяц назад, подошел ко мне сосед по рыбалке поинтересоваться на что ловлю. Я связал ему пару поводков и дал по пятку бойлов, объяснив как их ставить на волос для снеговика. На той неделе, уезжая, заметил его и поинтересовался как дела, он рассыпался в благодарности и поведал, что в прошлый раз поймал пару и в этот раз хорошо клюет, только бойлы кончаются. Ну я начал ему еще отсыпать и тут выяснилось, что бойлы он поставил наоборот!!! Т.е. плавающий у него был ближе к крючку! И ведь ловил! :confused:
 
val а не пробовал на один поп_ап с дробинкой ( для равновесия), я думаю результат будет не хуже,если даже не лучше.
 
Пытался, тишина... Полевки, правда реже, бывали, если высверлить у тонущего середину и вставить пенопласт. В этом случае он очень медленно опускается.
 
Назад
Сверху