Кодекс карполова любителя

Gorbadv

Пользователь
Может быть совместными усилиями имеет смысл начать работу над составлением свода основных начал, принципов и правил карполова-любителя, регулирующих отношения карполовов-любителей между собой, с внешним миром и с карпами, а также раскрывающий содержание основных понятий. Может быть кодекс российского карполова - любителя. Любителя в ангийском понимании этого слова, т.е. истинного душевного увлечения не промысла ради - типа "энто я ведь не для денег, я ведь энто для души".
 
Gorbadv написал(а):
кодекс российского карполова - любителя. Любителя в ангийском понимании этого слова
Мысль интересна, при условии, если "Кодекс Российский" то ни каких "английских" пониманий! Если уж на то пошло, они (понятия-понимания) должны и обязаны быть просто - ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ, без рассовой и религиозной или континентальной:eek: принадлежности:D! Я так думаю:rolleyes:!
 
Поддерживаю идею!
Составить - и вывесить на форуме и на главной странице, для обязательного ознакомления всем вновь прибывающим.
 
Сергей, о чем Вы говорите! Кто это будет читать? А тем более придерживаться кодекса. Есть такая веточка называется "Вновь регистрирующимся пользователям" , Вы думаете ее кто читает? Я думаю нет, в противном случае в профиле было-бы указано место проживания.
P.S. Наверно правда пора начинать выдавать предупредительные баны.
 
читать то мож и будут, а вот придерживаться его (следовать ему) ..

...а что это даст ?
 
Ровным счетом ничего не даст. Кодекс должен быть в голове и в сердце. К сожалению, у некоторых нет ни того, ни другого :cool:
 
Насильно ничего не привьёшь, мне кажется душевные отчеты о рыбалках, с ударением на важные моменты, дадут гораздо больше. Одно дело сухой свод правил а другое увлекательный рассказ. Волей неволей проникнешься эмоциями автора!!!!!!!!
 
Хуже от этого (кодекса или свода правил) думаю не будет,поэтому если найдется человек которому интересно провести такую работу,лично я буду только "ЗА" :)
 
Под лежачий камень вода не течет, также и культура поведения (где угодно, в том числе и на рыбалке) сама собой не появляется. Для продвижения карпфишинга нужна в том числе и разъяснительная работа. И как ее часть, краткий свод основных правил был бы полезен. И не надо ссылаться на то, что есть немало людей, которым культура в любом ее проявлении не прививается. Да, это так, но это не значит, что ориентироваться надо на худших. Есть много людей, которые вполне обучаемы и способны развиваться в правильном направлении. Большинство из нас когда-то (в том числе и достаточно недавно) были обыкновенными рыболовами-добытчиками, и раз мы смогли - значит и другие смогут. А чем больше будет культурных рыболовов - тем больше будет рыбы (которую не уничтожат).
 
Назад
Сверху