Ковш.

ЮДЖИН

Эксперт
Кто пользуется регулярно ковшом?! Расскажите,до какой дистанции и ЧЕМ можно кормить?
Какой ковш лучше-квадратный компактный или длинный желобообразный?
Что можно сказать о ручке?-требования...
 
Добрый день!
Использовал раньше ковш алюминевый CORMORAN , В КАЧЕСТВЕ РУКОЯТИ ИСПОЛЬЗОВАЛ РУЧКУ ОТ ПОДСАКА. Пластиковые ковши у меня лично ломались.Форма удлинённая. Плотные шары получалось доставлять на дистанцию до 60 м. Зерновые,пелетц - до 20 м.

С уважением, Фёдор.
 
2Юджин, у меня небольщой удлиненный ковш, ручку использовал от подсака, шары летят метров на 50 ну может 60 максимум, и то периодически превращаются в метеорный поток (шар раскалывается при выходе с ковша), поэтому перешел на пращу, но ковш вожу, так на всякий сучай!!!:):)
 
У кого-то есть наблюдения-
Сильно ли влияют на дальность баллистические качества рукояти ковша?
Какие лучше-гибкие или пожёстче?
 
Евгений, конечно же гибкие! На моих глазах один из наших карпятников это проходил. Сначала установил жёсткую ручку - полёт шаров на 40 - 50 м. На следующей рыбалке у него уже была ручка из нижнего колена какого то удилища. Дальность увеличилась на 15 - 20 м (на глаз). При броске было хорошо видно как изгибается бланк ручки.
 
Нет, Саша, кучно не получится... Разброс получается, примерно как при кормлении рогаткой... Дальность небольшая, примерно 20м.
 
клей для опарышей либо немножко сыпучки(можно микс для бойлов) и кукурузу в шары. будет кучно
 
Гибкая рукоять кидает дальше, сам пробовал, а вот кучно куку бросать не получится , дорожка будет , как ни старайся.
 
Вот это и хотел услышать.
Значит при задаче прикормить на близкой дистанции нужно чем-то слегка связать зерновые.
Думал, что гибкая и длинная ручка позволит сыпануть "пятном".
 
Я поставил ручку от подсака старого, где-то 1,8 длина.... Как ни парься, шары дальше 60 - 70 метров не кинул, даже может и того меньше.
 
Эмиль,а не пробовал бланк Тубертини для ковша(тот который за 6т.),у Вас он в прадаже...?Затестил бы по братски,как он работает...?Кажется интересный девайс,дорого зараза правда...:eek:
 
Костя, даже не буду пробывать))) ПОЧЕМУ!!!
Собираеться ручка как штекерное удилище, длина 4,5 метра, "жидкая очень ручка", тонкостенная - невыдержит она даже одного заброса....
Как альтернатива подойдет ручка Leda телескопичная, толстостенная.
 
Еще раз, пропишусь в данной теме, ручка для подсака это ручка для , Подсака, поэтому ожидать дальнего заброса к сожалению не приходится, хотя для ближнего закорма просто супер и при определенной сноровке выполняет поставленную задачу на 5+, еще до карпфишинга использовал при ловли на матчевку, по поводу специальных ручек сказать что то определенное не могу, хотя думаю имеет место быть и наверное эффективней чем вышеуказанный девайс, поэтому на дальняк всетаки спод, мнение сугубо личное, помидорами не кидаться:):):)
 
Костя, у меня в гараже лежит ручка для ковша родная "Кобра", без дела. Отдам за недорого. Нада?
 
Серёж,спасибо!У меня тоже есть родная "Кобра".Но всё это не то...:rolleyes:
 
Тоже не верю про шары на 60м.,да и зачем?Для этого спод есть.:confused:
 
Назад
Сверху