Ковш для прикармливания

Если планируешь кормить шарами, то дальше можно бросить только ракетной палкой с использованием "баклашки", лутшего пока не придумали наши карпятники.
 
...насчет баклашки понятно...был в Казахстане,судья запретил ей пользоваться,кормил рогаткой,ковша нет...вот и спросил насколько он удобен и дальнобоен для шаров
 
Максимум метров на 30, дальше шары просто разламываются, если пробуешь кинуть дальше. Но перекидать можно очень много в короткое время, и ночью, кстати, тоже ;) , даже на соревнованиях
 
Последнее редактирование модератором:
akmit написал(а):
Максимум метров на 30, дальше шары просто разламываются, если пробуешь кинуть дальше.
У меня другой опыт работы с ковшом,у меня их 2 типа для пелетса и для шаров.Ковш для пелетса какраз бросает на 20-30 м.
А вот шаровый ковш (в следствии большего угла наклона ) кидает гораздо дальше, лично сам метал до 100 м :cool: в конце концов, однажды шар улетел с ковшом :D :D :D (вот таки нагрузки когда метаешь шары по 100-170гр)сейчас укрепляю конструкцию ковша.
А вообще ковш штука удобная кормить можно быстро(в отл. от ракеты,но у неё и дистанции уже другие),
 
akmit написал(а):
шары просто разламываются, если пробуешь кинуть дальше.
А перед этим в микруху не пробовал, они становятся более жосткие(в редких случаях использую) но а вообще если правильная основа и всё это замешено то проблем не должно быть :rolleyes:
 
На 100 м. ковшем это сильно.
Тут на 100м удочкой не все бросают. Что-ж завидую.
К стати а длинна ручки у ковша какая?
 
kolombo написал(а):
К стати а длинна ручки у ковша какая?
не соврать бы, помоему 1,75 или 1,8 точно незнаю ща гляну.....................нашёл! 175см одноко естествено без учёта ковша :)
кстати до 100 метров этот полёт оказался для ковша последним,но зато максимальным из всех что был. А в основном 60-80м стабильно(но руки потом отрываются после 5-7 бросков) на дальни в основном кормлю либо ракетой либо шаровницой самодельной (ну из 5-й бутыли все знают такую)
 
ковш :p - люблю
оч часто пользую, длинный для бойлов,пелетса, кукурузы... и ручка у меня спец, 3 метра :p
для шаров - мало пригодная штука ибо есть рогатка - дальше, точнее, быстрее и прощее
(для шаров нада пользовать короткий ковш, самый короткий, ибо в длинном шар закручивается пока бежит при броске и взрывается в полете (центробежность), в рогатке и чашке не крутится потому и не взрывается)

100метров - не брошу ковшом никогда, скока б не вдул :p , STALKER, покажешь при встрече?

оффф: вспомнил, вопрос армянскому радио:
может ли запорожец развить скорость 200км\ч?
Может!
...если спустить его с горы Арарат...
 
Я ж говорю, 100м это тот момент когда шар с ковшом улетел, ;)
(кстати, по такому же принципу работают оторванные монтажи,т.е. улетаут в полтора а то и два раза дальше :cool: )
хочу отметить-что для дальних бросков использовались шары, размером как для наст-го тениса.
Чаще всего пользуюсь шаровницой самодельной (из 5-й бутыли)
гораздо быстрее,точнее. :p
 
не выбрасывайте сломанные удилища!
если сломано верхнее колено, а комель цел - нетрудно найти умельца, который приаттачит стальную втулку с резьбой под ковш!

срезаете кольцо и у вас - супер металка!
а если это был спод - просто супер два раза :p
 
JohnSmith написал(а):
ковш :p - люблю
оч часто пользую, длинный для бойлов,пелетса, кукурузы... и ручка у меня спец, 3 метра :p
Жень, при забросе ковшом кукурузы, на сколько она разбрасывается если расстояние метро 20-ть от берега?
 
это как бросать :p
можно сбоку, можно сверху, снизу ...
хорошо разбрасывается :p
 
пользуюсь ковшом если прикармливаю кукурузой возле берега(20-30м.)
ручка примерно 180см. от подсака, разброс около 3-5м. в зависимости сколько в ковш кукурузы наберёш.
 
JohnSmith написал(а):
не выбрасывайте сломанные удилища!
если сломано верхнее колено, а комель цел - нетрудно найти умельца, который приаттачит стальную втулку с резьбой под ковш!

срезаете кольцо и у вас - супер металка!
а если это был спод - просто супер два раза :p
Подтверждаю! А вот при использовании подсаковской палки, лопаты, как правило, долго не живут.... По крайней мере я угробил три Кобровских лопаты, пока не купил "родную" палку от Кобра
 
Ковш вещь хорошая, но порой ломается. Мы им не пользуемся.
В Польше у немцев видел металич. или алюмин. в бинокль было сложно определить но точно не пластмассовый вот это ВЕЩЬ !

Чтоб шары не ломались при броске надо больше клея и подольше посушить да и диаметр немного больше "мандарина".

Хотя грамотно сделанная "баклашка" лучше ковша.
В Польше на соревнованиях глядя на нашу "баклашку" и узнав из чего она сделана немцы дара речи лишались, возвращение из ступора происходило с подарком "баклашки". :D
 
Точно. Поскольку в Германии "соревновательный" аспект убит, то все новинки идущие НЕ из Англии, практически неизвестны. Покажи такую штуковину моим "крутым" кентам, ни один не угадает вообще, что это такое, и с чем это едят! К металлическим лопатам. Да, есть в продаже. Двух сортов, обычные(удлиненные) и маленькие но широкие. Из какого сплава не скажу, не знаю, но похоже на алюминий с чем-то.... :eek:
 
По правилам

Есть ли ограничения по длине ручки в соответствии с правилами ?
 
пользуюсь своим пласмассовым 2 года, пока всё в порятке всё цело
 
...и слева нас рать, и справа нас рать...
...хорошо с перепоя ковшом покидать... :p
 
Назад
Сверху