Клубный водоём

Faz

Советник
Нам нужен тоже клубный водоем, со спортивными условиями ловли. Нужно желание и активист от РКК или МКК.
Вот это очень дельное предложение. Можно провести опрос .
1. Тео
2. Faz
 
От того,что вы поставите плюсик в графе "нам нужен клубный водоём" ничего не изменится.Вот если каждый проголосовавший добавит к плюсику пару тысяч $,это резко увеличит шансы на его появление.
Я воздерживаюсь от голосования. :)
 
Дело ло взносов еще не дошло, сей-час интересует вопрос надо или нет. А калькуляция пока, всеравно что Пук который идет впереди Рыка
 
Последнее редактирование:
В какой-то теме уже обсуждалось о создании клубного водоёма, но что-то не получилось :( (дело не в деньгах было :cool: ).
 
Клубный водоем?

Приветствую всех собратьев.
Ох .. боюсь зря завел я Вас мужики, очень много неизвестных в этом уравнении. :eek:
Но, а вдруг найдется герой? ;)
У меня мысля такая:
1. Основная проблема, это КТО способен заняться организацией(у большинства нет времени на это)? В идеале человек от РКК или МКК.
2. Может, будет проще договориться с уже существующим платником.
Мы создаем на его базе клуб – это дополнительный бюджет хозяйству + каждый член клуба отрабатывает пару дней на благо .. (уборка территории, подготовка мест и т.д.) +
Каждый оплачивает запуск карпа весом от 5 кг (карпа маркируем и даем имя, это позволит отслеживать поголовье и рост рыбы, да и отношение будет более уважительное).
Клубу :
1. 20 -25 оборудованных мест для членов клуба.
2. Хозяйство вводит правило по карпу от 2 кг , поймал – отпусти.
3. Запретить на водоеме купание, дискотеки и прочее б…
4. Усиливает охрану водоема.
Пример (это так мысля в слух) – медвежьи озера (раньше были Токарика), был очень интересный водоем, сейчас полный отстой, рыбы нет, все зас…, работает тока шатер с рыбалкой для ленивых. Деньгов я думаю с комариный … , а с приходом клуба будут дополнительные деньги на развитие. Кто там реально рулит я не знаю, но если будет серьезный разговор, можно узнать через Токарика.

Думаю клубных водоема должно быть минимум два и в разных местах (север –юг), мы все живем и ловим в разных концах Москвы и МО, это даст равные возможности для всех.
Взнос на год 10 000 – 15 000 рупий с члена, думаю нормально.

Вот два основных вопроса:
1. Кто? И.Ф.О.
2. Кому это надо? Стоит проголосовать.
Потом можно обсудить:
3. Где?
4. Как?
5. Скока?
Предлагаю создать ветку клубный водоем и там это обсудить.
До мая есть время помечтать.. :p
Извините, ежеле чаво.. ;)
С уважением, Федор.
 
Всех приветствую!
Поддерживаю идею полностью, тем более мне это как никому актуально (только начинаю приобщаться к Карпфишингу) Готов помогать, правда опыта в этом никакого, да и времени не особо, но, как говорится, было бы желание, а там... Прорвёмся!
Можно было бы Голубино пробить... Неплохой водоём, местных правда много (недовольны будут), как вариант. Нужно пробовать...
 
Нус, тоды предлагаю голоснуть:

Нус, тоды предлагаю голоснуть:

1. Клубный водоем нужен: да/нет.
2. Готов стать руководителем рабочей группы ( организация клубного водоема) – да/нет.
3. Готов быть в составе рабочей группы : Да/нет.
4. Готов стать членом клуба. Да/нет
5. Считаю, что размер взноса должен быть: хххх руб.
6. Готов отработать два дня на благо клуба: Да/нет.
7. Готов оплатить запуск в клубный водоем, одного карпа, весом от 5 кг: Да/нет.
8. Пожелание по расположению клубного водоема : юг/север .
9. Есть на примете водоем : типа … деревня Пупково , готов проработать…
10. Готов оказать помощь в создании клубного водоема: да/нет.
11. Предложения:

Может, кто дополнит иль поправит.
С уважением, Федор.

ПЫС:

1. Клубный водоем нужен: да.
2. Готов стать руководителем рабочей группы ( организация клубного водоема) – нет.
3. Готов быть в составе рабочей группы : Да.
4. Готов стать членом клуба. Да
5. Считаю, что размер взноса должен быть: 10000-15000 руб.
6. Готов отработать два дня на благо клуба: Да.
7. Готов оплатить запуск в клубный водоем, одного карпа, весом от 5 кг: Да.
8. Пожелание по расположению клубного водоема : север , северо- восток. Ярославка.
9. Есть на примете водоем : Медвежьи озера, готов проработать.
10. Готов оказать помощь в создании клубного водоема: да.
11. Предложения: будут. ;)
 
Моё мнение: начинать нужно с одного водоёма. Конечно, для того чтобы его найти, необходимо пробить все возможные варианты и выбрать тот который подойдёт по всем параметрам. В дальнейшем провести все необходимые операции по развитию, налаживанию работы и когда всё заработает как часы, можно приступать к поиску новых объектов (водоёмов).
 
Последнее редактирование:
prohor написал(а):
Дима, почему бессмысленная?

Вопрос собственности на воду и землю самый непростой в нашем совке. Некоторые состоятельные карпятники пытались и пытаются это сделать, но результат... :cool:
 
Могу помочь с водным кодексом и с правовыми решениями!
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, прав.
Создать вскладчину водоем с 0, это нереально :( . У водоема должен быть одон хозяин и небедный. Единственный шанс, если нас наберется чел 200 и тогда нас можно рассматривать как добрую подмогу меценату. Вот тебе база гарантированных клиентов.
Может это подтолкнет его к более активным действиям .
Более реально договориться с уже существующим хозяйством, кому нужны деньги на развитие.
Да, идея попахивает авантюрой, но господа, как меня достала ситуация на наших водоемах (высокие цены, полное отсутствие сервиса, грязь, дискотеки, хамство, пьянки..) :mad: .
Вот нас много, а водоема нет. :(
В этом году шансов замутить мало, все скоро разлетятся ловить. Но, если народ проявит интерес, это будет тема для серьезной проработки.
Недельку посмотрим на активность народа и будет все понятно.
Может жизнь, нас в очередной раз и ткнет лицом в холодную реальность.
Очень хочется ошибиться.
С уважением, последний романтик ;)
 
Рациональней наверно поставить здесь опцию - голосования.
Из колличества ответов - ХОЧУ клубный водоем , можно хоть ориентировать насколько это реально (пусть даже пока теоритически).
Будет 20-30 - ясно что не пройдет вариант :mad:
Я лично - ЗА
 
Димка правильно сказал голосование ни к чему не приведет.
Нужна сильная рука организаторщика.
А на эту должность боюсь мы никого не найдем..................
 
Я, честно говоря, расчитывал, что "увидев толпы желающих" кто нибудь решится взяться за организацию этого дела.
А идея о договоренности с хозянином уже существующего водоема тоже очень интересна. На матчфишинге её уже начинают использовать.
 
Готов рассмотреть реальные предложения.

1. Удаленность от МКАД.
2. Возможность устройства не менее 25 секторов.
3. Подъездные пути.
4. Категория прилегающих земель.
5.Владелец,арендатор( координаты).
Вариантами типа - "знаю я один водоем, там вроде..." не озадачиваться.
Только конкретика. И еще, бросьте вы эти фантазии с благородными владельцами платников - карпятники им не интересны.Владельцем или совладельцем водоема должен быть клуб, все остальное - разговоры" в пользу бедных".

P.S. С осени прошлого года посмотрел 5 водоемов в диапазоне 60км. от МКАД. Для нас не подходят по разным параметрам. Это 5 лучших из 14-и! предложенных к рассмотрению.
.
 
Дим, а почему 25?
Впрочем, понимаю :p - о спорт...

Почему не 10?
10!, но зато - разных, интересных свимов (секторов), что б карпа половить и запись была б на пару месяцев вперед и что б народ приезжал со всей страны ...
и расценки будет реальнее, и сервис супер, и карпа будет не просто так поймать, (может тогда и у нас свои Каванахи появятся :) )
уверен, что это - вполне реальнее задача, вполне

Зачем городить второе Завидово?
Второй бардак и тп
Сколько мест на твоем любимом Вербенском?

p.s. я и название уже придумал - ЛеонЛэйк :D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху