Катушки. Ремонт и обслуживание.

Я ща скажу наверняка глупость, тока я не уверен что маслянная пленка может помешать СМАЗКЕ механизма.........хотя ....... не ...... вроде перед склейкой деталей поверхность обезжиривают :confused:
 
Уход за катушками

Подскажите как правильно ухаживать за катушками (мыть, чистить, смазывать?)
Если был топик, скиньте ссылку плиз.

Евгений
 
Все зависит от условий экплуатации. После поездки в низы Волги и Ахтубы, после прибойной волны с песком попадающей на катушки я бы поменял смазку сразу. А так раз в год или два (зависит от "пробега"). А комуто и хруст не помеха, внуть не лезут пока клина не словит.
 
М-да... Спасибо за советы. Мудрено, однако.
А нет ли места в Москве куда можно принести катухи и за определенный гонорар тебе все сделают, как надо и вернут в девственном состоянии?
 
Есть - Апико фиш на сухаревской - там раз или два в неделю приезжает специально обученный человек который и обслуживает и ремонтирует при необходимости.
 
Если этого человека зовут -Андрей Шишигин, уважаемый автор РсН и просто спиннингист, сомневаюсь. Он просто завален заказами.
Я спрашивал ровно три дня назад этот вопрос, там же, мне посовектовали обратиться к Каштанову.
 
Эх, из закромов Родины :p
Пишите телефон:
245-3837 дядя Коля (ник Самоделкин).
Самое качественное ТО катушек всех систем, мелкий и крупный ответственный ремонт их же по ну очень приемлимым деньгам. А так же самые известные на всей Волге квоки и спиннинговые приманки Хэнд-Бюилд. :p
 
Ремонт Катушки

На маркере стояла катушка Банакс Геликон. На последней рыбалке шпуля перестала перемещатся вдоль оси, т.е. крутится , но на одном месте. Разборка показала, что одна деталюшка медная (вилка) стёрлась и перестала взаимодействовать с червяком. Если у кого были подобные ситуации, то подскажите как из неё выходили ? Можно ли отремонтировать или катушку на свалку?
 
Где починить Shimano Big Baitrunner LC ?

Вышла из строя катушка Shimano Big Baitrunner LC. Пожалуйста, подскажите, где можно починить.

Заранее благодарен.
С уважением - Дм.Новиков
 
Назад
Сверху