Карп риги: Confidence Rig

JohnSmith

Эксперт
Конфидециальность.
Одна из древнейших оснасток Тим Песли.
Смысл - карп, взяв насадку, не ощущая никакого сопротивления, продолжает движение до момента засечки за грузило. Дать время карпу вдумчевее вжевать насадку и ....
Предвижу вопросы - готов:)
 

Вложения

  • confidence.jpg
    confidence.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 1,427
Мудрено,я правильно понимаю,что выдвигающееся часть поводка стопорится пва нитью?А если не растворится?И каждый раз завязывать узелки?А какие материалы применяются в данной остнаски?Жень ты сам сказал что готов к вопросам:p
 
- да, ПВА ниткой
- если не растворится - выкинь эту нитку
- каждый раз
- жесткая часть - моно, с крючком - все равно
- сам сказал:)
- что б кажный раз не завязывать - картинка нижняя
 
Лишние элементы в районе крючка-поводка:p
Сделай лючше скользящий груз и всё:)
 
Часть каторая не выдвигаетсь крепится к вертлюгу или просто узлом,или петелькой опять же с узлом.Есть сомнение что выдвигающаяся часть может цепляться за данный узел,шанс мал,но есть и тогда теряется эффект остнастки.ИХМО проще использовать составной с Тригой линкс и мягким поводковым материалом эффект тот же гемороя меньше;)не пинайте сильно
 
можно подумать, что это я придумал:p
поверьте уж - все там продумано до мелочей, все
применять или забыть - дело житейское
 
Сугубо ИМХО. Классика волне нормально работает,лучьше смотреть на другое:rolleyes:
 
Я вас умоляю Евгений,пинайте нас,иронизируйте,только продолжайте заставлять нас думать,ибо делаете нужное дело,(ну и надеюсь слегка прибыльное:D)
 
Можно личное мнение... Она и правдо работает, но не чаще классической глухой. Карп редко когда задерживает долго монтаж во рту. Тут бывають два основных вида засечек: взял и попер - пирсинг, или когда попытался выплюнуть - зацепился. У данной снасти первый вариант бывает реже, у карпа есть больше времени выплюнуть вот это всё.:)
 
У меня есть подозрение что меня не правильно поняли. Имеется в виду что карп не останавливаясь, засасывает насадку, натягивает поводок и засекается. У меня это бывает чаще с коротким поводком, чем с длинным.
 
Доброго всем дня.
"взял и попёр" чыще бавает на течении.А на "стоячке" очень редко.
 
Посмею с вами не согласиться частично. Я на течении не ловил, но на пруду не успевал среагировать. Часто ловил палку которая упиралась кольцом в сигнализатор. А сколько случаев было в сторону берега... так что скажу что эт не редкость, скорее 40%
 
Назад
Сверху