Как убрать маркерные узлы с лески?

zz1969

Советник
Подскажите, а то сам не могу додуматься. Срезать боязно, что леску задену.
 
Я аккуратно отрезаю кончики как можно ближе к узлу, захватываю пальцами и, как бы разрывая его, раздвигаю в разные стороны...
 
Я вот тоже об этом задумывался :) На днях попробую снять узлы при помощи тоненкой иглы ,аккуратненько. Посмотрим , что получится.
 
......неоднократоно!
....просто надо вязать из Пауэр гама или фидер гама :p
держится вусмерть, не сдвигается, прекрасно видно и, сам главное - развязывать пять сек ;)
 
Пауер и фидер гамма это тоненькая резинка только без оплетки из нити, как у силовой резины?
 
Пользуюсь такой. Спасибо Джону посоветовал купить. Только если завязать узел за тюльпаном,то находиться он будет на шпуле и при перезабросе мешает нормальному сходу лески, поэтому когда фиксирую леску в клипсу узел находится в 5 мм от клипсы и на леске не лежит. Очень удобно.
 
Я пользуюсь щипчиками, почти как маникюрными, только из отрасли электроники. Очень удобно и безопасно. Просто осторожно щипаю узел сбоку. Аварий пока не было.
 
В некоторых руках и топор - инструмент хирурга :)

Все ж лучше приучаться к развязке узла и нужным материалам.
 
Развязывать узлы это исскуство,
Которое вырабатывает чувство терпеливости и самооблодания над чувствами :)
 
Денис, вы, молодое поколение, не проходили школу ловли инерционными катушками, типа "Невские" и заброс этой катушкой лески, типа "Клинская".
После распутывания сантаклауских бород, образующих этим тандемом, все остальное -семечки! :D
 
СЕРЖ написал(а):
Денис, вы, молодое поколение, не проходили школу ловли инерционными катушками, типа "Невские" и заброс этой катушкой лески, типа "Клинская".
После распутывания сантаклауских бород, образующих этим тандемом, все остальное -семечки! :D

Да-а,Серёжа,ностальгические воспоминания... :eek:
 
СЕРЖ написал(а):
Денис, вы, молодое поколение, не проходили школу ловли инерционными катушками, типа "Невские" и заброс этой катушкой лески, типа "Клинская".
После распутывания сантаклауских бород, образующих этим тандемом, все остальное -семечки! :D


Серж хоть мы и зеленые но еще застали те времена.
Был опыт ловли на невскую+клинская.
К сожалению или к счастью ты обсалютно прав :)
Один раз забрасываешь,второй ,третий а потом все -амбец.
Борода. :mad:
Вот и приходилось все это дело распутывать!
Дефицит ;)
 
Самый лучший способ избавиться от узлов- их не вязать, существуют маркеры для матчевой ловли, держится долго, стирается тряпкой есть даже флюоресцентные, не парьтесь коллеги :D
Есть ещё более простой и дешёвый способ : режется презерватив (* не шутка) на кольца приб. 5мм и эти полоски одеваются на шпулю после заброса одной стороной зажимаются в клипсу, недостаток, что может порваться при перебросе.

:D Щас опять получу что-нибудь в свой адрес :cool:
 
Последнее редактирование:
A.V. написал(а):
режется презерватив (* не шутка) на кольца приб. 5мм и эти полоски одеваются на шпулю после заброса одной стороной зажимаются в клипсу, недостаток, что может порваться при перебросе.
Я беру для этого банковскую резинку. И снимать не надо после заброса. Крупный карп ее легко сдергивает. Но при забросе надо соизмерять усилие. Т.к. если запульнуть от души, то леска может ее сдернуть вместо карпа. Ну и параллельно лучше покрасить леску маркером. Чтобы в случае поимки крупного карпа можно было легко восстановить "статус кво".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху