Как сделать бойлы из комбикорма.

farby

Советник
Добрый день. Есть один дикий водоем, где есть и всегда был карп. Еще отец в моем возрасте таскал тузиков. Дело в том, что у него есть одна особенность, крупная рыба тут клюет только на комбикорм (в виде пеллетса). На бойлы только тузики от 1 кг до 1,5кг. Размер бойлов увеличивал, результат тотже. А вот этот комбикорм, другое дело. Его замачиваю в пакете, предварительно делаю дырки в пакете, заливаю водой и так несколько раз. Он размокает и отлично лепится. Делаю шарики приличные, потому как жидковат получается и ловлю на фидер, поплавок. Регулярно попадаются особи 6-8 кг. Пробывал одевать шарики на волосяную оснастку. Размокает и слетает мгновенно. Собственно вопрос, возможно ли из этого комбикорма сделать бойлы, если да то как? Хотелось бы, чтобы запах и вкус не изменился, уж очень доволен его работой на данном водоеме. Я новичек в этом деле, поэтому сильно не ругайте...
 
Залить комбикорм горячей водой (по немногу) чтобы вся вода впиталась (если будет мало то можно дабавить) ,он должен превратиться в пасту, добавить несколько яиц и вперёд катать и варить!!!
 
Можно круче- добавить манки, молотой конопли, кукурузной муки, подсластителя на крайняк сахар и при желании всякие добавки. Работает
 
Тему надо назвать - эволюция примитивной насадки к полноценному бойлу :)
 
Человек написал "ЧТОБЫ ЗАПАХ И ВКУС НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!! :)" 2farby попробуйте вариант с водой и несколькими яйцам-должно получиться!;)

И ЛУЧШЕ НЕ ВАРИТЬ, А СУШИТЬ!
 
sanyaiverson, то есть тупо беру комбикорм, заливаю горячей водой, перемешиваю, добиваюсь состояния пасты (каши), добавляю яйца, еще раз все тщательно перемешиваю, катаю бойла, варю... Все правильно понимаю? Единственный вопрос: сколько яиц на 1кг комбикорма? И как долго варить?

пс: не видел строку про сушку, извините... в чем преимущество сушки?
 
Еще вариант -
комбикорм прокрутить на мясорубке и скатать его с геркулесом или манкой, или и тем и другим... Подавать к столу на пружиНке.
 
Полностью согласен с Dreamer. Можно в кофемолке мелко перемолоть, а потом просто очень крутое тесто замешать. На пружине точно часов 5-6 продержится.
 
На самом деле Константин прав, но тут палка о двух концах- либо молоть "в час по чайной ложке" кофемолкой, либо залить водой и подождать- выбор за вами! А яиц я бы добавил 2 шт. на кило. При варке теряется много компонентов, а если сушить вы,как и хотели, получите свой комбикорм только круглый и нужного деаметра!
 
Дык...я ж имел ввиду тока массу насадочную... Кормить-то мона и просто запареным. тока ...не бить их... крупных-то.... а то твоему сыну ничего не останется....
 
а я так и делал...и делаю....в кофемолке (специально жена с работы выписала для химич-лабораторий кофемолку ) ей и молочу пелетс...потом добавка манки и всяких секретных дел + яйца и на выходе -бойл
опять же...нон жидкость опробую в эти выхи.....)))))))
 
А может и не надо бойл... Пелетс или пару на волос, менять почаще да и нормально, зато вкус 100% прежний.
Размер то не всегда главное:)
 
молотил измельчителем овощей, ножом для колки льда. производительность больше...
уже 2 измельчителя убил ))
 
А я Кордочку убил, жааалкооо...
А больше и купить-то нельзя!
 
Сосед,чё за крики то?!Покупай новую и больше не насилуй так изящную вещь;)
Ты хочешь сказать,что пеллетс она не любит?
 
ребят.....да купите вы кофемолку что в ссылке моей....300-500руб...и жалейте моторчик ,давая передышку при молотьбе....а то ведь сдуру не только кофемолку сломать можно, но и .....:eek: :D
 
То Седой : Да кажется нет их негде, не маленьких, не больших!

То Птах: кофемолка по ссылке, я так понимаю электрическая?
А кордочка-то ручная была, не всегда все дома заготовить можно.
 
Назад
Сверху