Как применять патоку?

igorek "israfish"

Пользователь
Читал, что на ЧМ в Америке с большим успехом применялась патока. Их есть у меня пару литров. Каким образом и сколько надо добовлять ее в сухую прикормочную смесь, допустим на 1кг?
Тот же вопрос по поводу кукурузного сиропа. :)
 
Так как она густая, я ее наливал грамм 150 и воды чуток теплой, а потом в смесь.
 
Я делаю так

На 5-литровую баклажку вареной кукурузы с коноплей граммов 400-500 (желательно в горячую лить) перетрясти. Далее на месте готовлю прикормку с добавлением оной адской смеси. В двух исполнениях - рассыпчатая (в ПВА без проблем, и ракетой то же ;) ), и по Carper'ски шары...
 
Я их продукцией и пользуюсь :p
я же указал, что сию "адскую смесь" только добавляю :D
Не кусайся - я уже об"яснился в соседней теме :)
 
Ни разу не пробовал применять патоку. Где ее можно приобрести? Это продукт пчеловодства? При ее применении (добавлении) в сухую прикормку ПВА растворяется?
 
ПАТОКА - продукт, получаемый осахариванием (гидролизом) крахмала (главным образом картофельного,свекольного и маисового) разбавленными кислотами с последующим фильтрованием и увариванием сиропа. Применяется в кондитерском и консервном производствах, входит в состав аппретов.
 
У меня кукурузная патока. Нутрабаитс например, советует применять ихнею патоку 10-25мл на 500гр сухой смеси, но не пишут какой микс, для бойлов или для прикормки. И если ее разводить в воде, то сколько мл. на какой обьем жидкости что бы затем ее добавить в кило сухой смеси? Она до диабета сладкая :eek: и имеет специфический запах. Если переборшить, то можно "Мишку на севере получить", да и запах ее соевым сиропом отдает.
 
У меня кукурузная патока.
В кукурузной,окромя глюкозы,фруктозы,нет ничего.Т.е-кукурузная патока есть подсластитель,слегка ароматичный.В свекловичной-бетаин.А вся фенька-в нем ;) .Ну,я так думаю?
С Уважением,
 
карпоман написал(а):
В кукурузной,окромя глюкозы,фруктозы,нет ничего.Т.е-кукурузная патока есть подсластитель,слегка ароматичный.В свекловичной-бетаин.А вся фенька-в нем ;) .Ну,я так думаю?
С Уважением,

Да уж. Новость не из самых приятных. Но есть у меня и такая :D .
http://cgi.ebay.com/500ml-Liquid-Mo...ryZ11727QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Может она побогаче составом. Продавцы блин не пишут из чего ее нагнали. :(
 
Дык,там же написано:меласса,сиречь-свекловичная патока!Наверное,само то!
С Уважением,
 
карпоман написал(а):
Дык,там же написано:меласса,сиречь-свекловичная патока!Наверное,само то!
С Уважением,

Ты знаешь, вот убей меня :D , я несколько раз перичетал, но не нашел упоминания, что она свекловичная. Может есть еше слово на английском, которое переводится как свекла!? :eek: Напиши если нетрудно.
 
Боюсь соврать,по моему-beats-свекла.
Но,меласса,общеупотребительно,-именно свекловичная патока.Во всяком случае,все пищевые ,энциклопедическиелично справочники и знакомые сахарники утверждают так.Может,потому и нет упоминания,что и так подразумевается?

С Уважением,
 
• molasses меласса; черная патока
n. dark thick syrup produced during the refining of sugar

А так как сахар в большинстве случаев делают из свеклы - наверно поэтому и применяют это название лишь для свекловичной патоки...
 
Свекла - beet. На одной из банок( америк. фирмы) конкретно написано, что она кукурузная. Ну да бог с ней. Самое главное не переутомить прикормку этими сладостями.
Как то продигустировал Сенсавскии карповый аромикс. Вкус его напомнил что-то до боли знакомое из далекого детства. Заставил попробовать жену(она кондитер). Через полчаса возврашается и сует мне коричневую жидкость напоминаюшую разбавленный сироп. Попробовал и ох..л :eek: . Сенсас один к одному по вкусу и цвету. Резюме супруги было, что ваш Сенсас не что иное как сахарный сироп, который получают при выпаривании жидкости из сахара и затем добавляют дистил. воду, чтоб был пожиже и менее сладок. Хочешь говорит, я наварю тебе этого сенсаса на работе литров 20 :D .
 
igorek "israfish" написал(а):
Самое главное не переутомить прикормку этими сладостями.
не боись ;)
цитата: Это густая сладкая жидкость получается при производстве сахара. С высоким содержанием углеводов, легко перевариваемая, энергетическая, содержащая естественный сахар, но с низким содержанием белков (8%). Это - один из продуктов, использующихся в производстве синтетических подсластителей.
 
свекловичная у меня
стоит 1000 р за 50 литров

кто будет в краснодаре и кому нужна, могу в баклашку отлить.
 
Michael написал(а):
свекловичная у меня
стоит 1000 р за 50 литров
кто будет в краснодаре и кому нужна, могу в баклашку отлить.

Миша! Можно ли у вас приобрести патоку? Не у тебя лично, а вообще. Я ищу в Москве, но пока безуспешно. В каких емкостях она продается? Жидкая или густая? Где ты покупал?
 
У нас на сайте есть интересная статья от Стюарта Дениса о подготовке прикормок и наживок из семян, бобов. Там он замачивает зерновые кукурузу и т.д в воде и добавляет патоку, оставляет на 48 часов. Зерна впитывают эту смесь, набухают. Потом он варит 30-40 минут. Пишет, что работает.
Многие считают, что натуральными продуктами типа патоки, кукурузного сиропа передозировать нельзя. Оно может быть и нельзя, но у нас это может превратить карповую рыбалку в сомовью, как это было например на осеннем кубке :( . Наш усатый предпочитает больше бойлы и сладости нежели животный корм. Всем Россиянам отьезжаюшим на следуюший Израильский кубок, настоятельно рекомендую припомнить это обстоятельство на брегах Кинерета :D .
 
Назад
Сверху