Как правильно хранить бойлы?

Gari-vl

Пользователь
Скажите пожалуйста как правильно хранить бойлы ? (в чем? и где?)
 
Gari-vl написал(а):
Скажите пожалуйста как правильно хранить бойлы ? (в чем? и где?)

Хранить бойлы надо в целлофановом пакете, в морозильнике и до следующей рыбалки.
 
С покупными проблем нет, они напичканы консервантами, храни где и как хочешь. Если самодельные, то можно при отсутсвии объемистой морозилки, высушить их так, что бы даже не раскусить. Хранить потом только в бумажных пакетах или мешке из мелкой сетки. Карпам эта жесткость не помеха, иногда даже преимущество. В Бельгии популярно засыпать бойлы солью, она высасывает остаточную сырость, тем самым консервируя бойлы.Сам не пробовал, но пишут, что карпы на такие бойлы клюют не хуже, чем на обычные. :eek:
 
koc написал(а):
В Бельгии популярно засыпать бойлы солью, она высасывает остаточную сырость, тем самым консервируя бойлы.Сам не пробовал, но пишут, что карпы на такие бойлы клюют не хуже, чем на обычные. :eek:
Хм!
Кос,спасибо за интересную инфу-обязательно опробую! ;)
 
koc написал(а):
С покупными проблем нет, они напичканы консервантами, храни где и как хочешь. Если самодельные, то можно при отсутсвии объемистой морозилки, высушить их так, что бы даже не раскусить. Хранить потом только в бумажных пакетах или мешке из мелкой сетки. Карпам эта жесткость не помеха, иногда даже преимущество. В Бельгии популярно засыпать бойлы солью, она высасывает остаточную сырость, тем самым консервируя бойлы.Сам не пробовал, но пишут, что карпы на такие бойлы клюют не хуже, чем на обычные. :eek:

Костя вопрос не по теме ....у меня дядька приехал с Германии (где-то в Баварии) ...грит у вас там нерест до сих пор идет .....и у нас тоже :eek: а лето то кончается :eek: че скажешь ??
p/s/ и рыбы в этом году говорит много погибло после зимы ...и у нас такая же хрень
 
У нас давно отметались. Уже три недели жара адова, хоть в озеро лаврушку да картошку сыпь и хлебай..... А идея с солью от Ронни де Грооте, известный товарищ. Пишет, что три четыре недели французской жары выносят тики так. Если закладывать в соль, то и сушить заранее не надо. В соли бойлы сами затвердеют, только сыпать надо много, покрыть полностью.
 
Костя,
Повидимому карпуша просто не ощущает переизбыток соли в бойлах изза своих предков.Ведь сазан-полупроходная рыба,прародина которой-дельты крупных рек,т.е. зона перемешивания пресной и солёной вод.
 
ONYX написал(а):
Костя вопрос не по теме ....у меня дядька приехал с Германии (где-то в Баварии) ...грит у вас там нерест до сих пор идет .....и у нас тоже :eek: а лето то кончается :eek: че скажешь ??
p/s/ и рыбы в этом году говорит много погибло после зимы ...и у нас такая же хрень
На старом озере каждую весну собирали по берегу нескольких "невыживших". В этом году, как ни странно, ни одного...А от Баварии я далёко, около 700 км, и климат у нас разный. В полдень они голубчики на поверхности загорают. Сын одного на 4.5 кг поверху на хлеб поймал.
 
ХРАНЕНИЕ БОЙЛОВ

Я, храню свои самодельные бойли в небольших, стеклянных, закручивающихся банках в морозильной камере. Пока ещё не один не пропал. ;) :)
 
С покупными проблем нет, они напичканы консервантами, храни где и как хочешь. Если самодельные, то можно при отсутсвии объемистой морозилки, высушить их так, что бы даже не раскусить. Хранить потом только в бумажных пакетах или мешке из мелкой сетки. Карпам эта жесткость не помеха, иногда даже преимущество
Есть такая тема: наши бабушки при консервирвоании всяких овощей добавляли аспирин, а недавно на полке "Магнита" я увидел средство для консевации продуктов :confused: . Думаю, это стандартный консервант и можно его добавлять его в бойлы, т.к. на вкус, цвет и запах он практически не влияет. После этого бойлы можно хранить как хочешь и сколько хочешь.
 
В собственные бойлы лучше не добавлять консервантов. Итак сложно сделать, а тут еще всю прелесть нарушаем. В пакет и в морозильник. Потом на месте можно сушить в карповом или обычном мешке (с дырами).
 
Michael написал(а):
В собственные бойлы лучше не добавлять консервантов. Итак сложно сделать, а тут еще всю прелесть нарушаем. В пакет и в морозильник. Потом на месте можно сушить в карповом или обычном мешке (с дырами).

В Карполове появился консервант ....
 
Назад
Сверху