Как обойтись без пены ПВА

Я считаю, что для хранения палочек подойдет обыкновенная баночка или контейнер (все из из пластика), герметично закрывающиеся, и хватит вам палок :D на сезон за глаза :) . Да, кстати, то, что палочка отсырела, не означает, что ее нельзя использовать. Она в этом случае превращается из хрупко-твердой в эластично-мягкую. И держиться не хуже. Единственное, нежелательно попадание воды (впрочем, как и на ПВА). Так что, юзайте. Единственное, совет: берите палочки покрупнее, мелкие слетают с крючка после удара об воду.
ЗЫ: Мне кажется, что кукуруза, растворенная в воде лучше, чем химия, если мы будем говорить о здоровье всеми нами любимого карпуши :p
 
ЗЫ: Мне кажется, что кукуруза, растворенная в воде лучше, чем химия, если мы будем говорить о здоровье всеми нами любимого карпуши
А ты уверен, что производство этих палочек зкологически чистое? :rolleyes: Идеалист однако.
 
Акмит это все ладно,но вот на вкладке рядом с предметом,разговора лежат два таких интересных шарика.Это не те ли которые упоминались Michael"ем в теме 1-й кубок Karper"а .И чем это они таким интересным обсыпанны?
 
А ты уверен, что производство этих палочек зкологически чистое? Идеалист однако.
Дети кушают? Кушают. Вы в детстве кушали? Уверен, что кушали :rolleyes: .А ПВА пенку жевали? Рекомендую попробовать и сравнить :D
Акмит это все ладно,но вот на вкладке рядом с предметом,разговора лежат два таких интересных шарика.Это не те ли которые упоминались Michael"ем в теме 1-й кубок Karper"а .И чем это они таким интересным обсыпанны?
Да все та же макуха молотая. Типа сухого дипа :p
 
Последнее редактирование:
akmit написал(а):
Дети кушают? Кушают. Вы в детстве кушали? Уверен, что кушали :rolleyes: .А ПВА пенку жевали? Рекомендую попробовать и сравнить :D

Ну, это уж совсем не аргумент: есть у нас знакомая, которая рыбу из Москвы-реки сама ест и детей ею кормит......
 
Ну, это уж совсем не аргумент: есть у нас знакомая, которая рыбу из Москвы-реки сама ест и детей ею кормит......

Нет, ну вы что,всерьез, что - ли? Или шутите? :confused: Это же абсурд. Есть можно и червей, не все же это делают. Что же вы все такие упрямые? Если мы будем говорить о гигиене при насаживании на крючек, когда руки грязные, и не дай бог карпушу заразите, до чего мы дойдем? Давайте мыть руки перед забросом (с мылом). Или прыскать дизинфецирующую жидкость на крючек, благо, для любителей фирменых баночек и флакончиков производители всегда и это выпустят. Люди, эти самые кукурузные палочки едят сколько я себя помню, и дети в том числе, в них самое вредное составляющее - кукурузный крахмал, а вы реагируете на это так, как будто они цеанидом напичканы. Почитайте - время растворения палочки - пять минут, ее вес - около полуграмма. Давайте не будем утрировать и пытаться найти зацепки, в которые не поверит ни один нормальный человек. Конечно не хочется, чтобы пеночка ПВА, уверен, не приносящая большой прибыли продавцам, исчезла с прилавка, но это скоро случится. НЕ БУДЬТЕ ПОСЛУШНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ВСЕГО, ЧТО ВАМ ПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЮ.
Да, у меня вопрос: Slav и Вы, Елена Р, имеете отношение к продажам принадлежностей для рыболовов? Я думаю, Вам стоит честно ответить на этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
А руки перед насаживанием бойлов и приготовлении прикормки я мою в обязательном порядке, именно с мылом, так как рыба не любит запах табака. А мыло я обычно смываю водой, не в водоём.
Поскольку пена ПВА не относится к ассортименту аптек, я её не продаю. Странно, что Вы это не знаете.
 
Последнее редактирование:
А руки перед насаживанием бойлов и приготовлении прикормки я мою в обязательном порядке, именно с мылом, так как рыба не любит запах табака. А мыло я обычно смываю водой, не в водоём.
Поскольку пена ПВА не относится к ассортименту аптек, я её не продаю. Странно, что Вы это не знаете.quote]
А как же грунтовая водица-то? Вдруг мыльце в водоем унесет? А при приготовлении прикормки руки моете ? И мыло в водем- ФИ :D , это же может принести вред карпу, посильнее, чем крахмал. Или Вы сливаете все в герметичную продизинфецированую снаружи емкость :D
Да, с вашей стороны было бы честнее отвечать на вопросы, а не редактировать сообщение, ставя меня в неловкую ситуацию :)
 
Последнее редактирование:
Уважаемые КАРПОЛОВЫ, Брек. Эдак мы до драки дойдем.Каждый сам вправе выбитать что использовать пенку или палочку.Главное результат.
 
kolombo написал(а):
....Каждый сам вправе выбитать что использовать пенку или палочку.Главное результат....

прально ....

а кто будет ругаться - снесу нафик :D
 
Кажется тему надо уже закрывать. Смысл ясен, дальше уже только грызня пошла.....
 
Кажется тему надо уже закрывать. Смысл ясен, дальше уже только грызня пошла.....
Тем, что же ты так жестко. Никакая это не грызня (брр) , идет конструктивный диалог цивилизованых людей, у каждого из которых есть свое мнение :)
 
akmit любое мнение имеет право на жизнь. Чтобы быть оппонентом в споре совсем не обязательно являтся продавцом принадлежностей для рыболовов. В таком случае появляется мысль, что Вы имеете отношение к продаже кукурузных палочек! :D
 
Уважаемый Akmit,палочки вещь хорошая,но если посмотреть технику применения пены пва у тех же англичан,особенно при дальних бросках , то для меня как бы спор давно был решён в пользу пены.С уважением Сергей.
 
Назад
Сверху