Как обойтись без пены ПВА

akmit

Советник
Здравствуйте, господа! Боюсь, что эта тема не понравится производителям и продавцам пены ПВА, но рыбаки об этом знать должны.
Я на днях подумал, почему бы не использовать вместо пены ПВА кукурузные палочки? Решил засечь время полного растворения без постороннего вмешательства в воде Т=16 градусов. составило 5 минут (!!!). В воде после заброса всплывает через 20 секунд. Функции и размеры палочки имеют такие же, как и пена, вреда никакого нет. Поднимает оснастку (20-ки снеговиком) к поверхности без усилий. Так что господа, выбирайте - что лучше - пакет ПВА или палочки за три рубля пакет. Я думаю, что выбор очевиден. Если кто-то не согласен с моей позицией, пишите, но лично я никакой разницы не заметил. :)
 
Не понял. Бойл на крючке с кукурузной палочкой падает на дно, потом палочка впитывает воду и всё приподнимает. Так?
 
Кто хоть раз пользовался пеной ПВА, тот меня поймет Выглядит это следующим образом Палочка несет несколько функций:
1. не дает запутаться волосу при забросе и в воде.
2. приподнимает насадку над дном на время подтаскивания груза после заброса, а т.ж. предохраняет крючек от зацепа при этой подтяжке.
3. при тихой погоде можно увидеть по всплывшей палочке, точно ли ты забросил
А по поводу ее принципа действия - она растворяется в точке соприкосновения с поводком после заброса в течение 20-ти секунд, слетает с поводка и всплывает.
 
Последнее редактирование:
Цитата : Главное - очень быстро их не съесть
Это вопрос к карпуше, не ко мне :d :d :d
 
Молодца!

Чем больше тебя знаю - тем более удивляюсь. Заеду в магаз. На следующие выхи испробую.
 
Эта мысль и мне приходила в голову.Но тольково время испытананий палочка не растворилась а осталась на крючке меленькой твердой карамелькой и я перестал об этом думать. Хотя может стоит использовать палочки без санарной пудры,пресные ?
 
с другой стороны - палочки со временем высыхают и не известно че с ними станет ...будут крошиться при насаживании на крючок.....при транспортировке также можно все поломать ....а ведро пены ПВА за 200 рублей я думаю на долгооооо хватит
 
с другой стороны - палочки со временем высыхают и не известно че с ними станет ...будут крошиться при насаживании на крючок.....при транспортировке также можно все поломать ....а ведро пены ПВА за 200 рублей я думаю на долгооооо хватит
??? :confused: ??? Ловим мы не в джунглях, в каждом продуктовом они есть. Но я не знаю, чтобы они высыхали и крошились. Сколько Вы храните Ваши палочки? 10 лет? :D
Эта мысль и мне приходила в голову.Но тольково время испытананий палочка не растворилась а осталась на крючке меленькой твердой карамелькой и я перестал об этом думать. Хотя может стоит использовать палочки без санарной пудры,пресные ?
Да нет, все нормально, пока. Может, есть сорта другие :confused:
akmit БРАВО!!! , надо попробовать
Не стоит, коллега, не стоит :D
 
Я думаю, продавцам по барабану. Пена ПВА особого оборота не добавляет. Такие мелочи привозят, чтобы покупатель чувствовал заботу о себе со стороны продавца (хоть и за свои деньги, но это приятно), не чувствовал себя кинутым. А то в обычных магазинах всучат палку и катушку, а дальше ничего нет: ни "бе" ни "ме". :eek:
А сама идея неплохая, хотя смысл ее применения, я думаю, только если невозможно достать ПВА, как экономия средств - это несуразно (расходы на пену незначительны). Так и докатимся и до того, что крючки из булавок делать начнем, как в старые добрые времена дефицита. :D
P.S. Никого не хотел обидеть. :)
 
Есть такая штука - называется целесообразность. Вопрос: много ли было продано катапульт после изобретения чашки из пластиковой бутылки? Плохое изобретение, скажете Вы? Такая же участь ждет и пену ПВА. И если крюки будут из булавок лучше, чем фирменые, или хотя бы такие же, я буду пользоваться ими. Есть люди, любящие ПОНТЫ, бренды, которые готовы выкидывать деньги, я не один из них. Если Вы готовы тратить 200 руб за пакет пены вместо 3-х рублей за такой же кукурузных палочек, это ваше право. Я пока в пустоту деньги выкидывать не готов. И я думаю, что другие участники форума (кроме продавцов) меня поддержат.
 
akmit
Может ты и прав в своих рассуждениях. Но я знаю, что у меня в такой то сумке лежит банка с пеной ПВА, ПОЛЬЗУЮСЬ Я ЕЁ РЕДКО, но я знаю что она у меня есть и не надо перед рыбалкой искать на всякий случай воздушную кукуруза, которую я забуду потом в сумке на радость полевым мышкам, которые потом приведут внутреннюю обшивку сумки в ненадлежащий вид.Это моё мнение.
 
Как правило люди использующие пену и другие мелкие девайсы любят не понты, а любят СЕБЯ. И мне например приятнее использовать фирменную баночку для бойлов, чем бесплатную майонезную. :d Мое личнее мнение. ;)
 
Fly написал(а):
Как правило люди использующие пену и другие мелкие девайсы любят не понты, а любят СЕБЯ. И мне например приятнее использовать фирменную баночку для бойлов, чем бесплатную майонезную. :d Мое личнее мнение. ;)
Полностью поддерживаю!
 
Fly написал(а):
Как правило люди использующие пену и другие мелкие девайсы любят не понты, а любят СЕБЯ. И мне например приятнее использовать фирменную баночку для бойлов, чем бесплатную майонезную. :d Мое личнее мнение. ;)

А у меня как раз осталось пара банок от Фоксовской пены туда можно палочки складывать вот это будет понт :p Fly извени конечно это предложение не тебе у вас этого гуталину ну просто завались :D
 
Последнее редактирование:
Дополню малость наблюдение свое по палочкам.
Палочки действительно работают, единственно их надо держать в герметичной баночке, либо покупать новую пачку на каждую рыбалку... иначе отсыреют.
А так никакой разницы не заметил, окромя цены ;)
 
Назад
Сверху